Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ревность к прошлому мужа
Прошу моральной поддержки и ответы тех кому знакома ситуация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 14:40     Ответить с цитатой

[/quote]Демоверсия
Мы просто немного друг друга не понимаем. У Вас был такой опыт, и обращение к эндокринологу результата не принесло, помог психиатр. У меня тоже был подобный опыт, и проблема решилась обращением к гинекологу-эндокринологу, т.к. определенный гормон зашкаливал. Логичнее, как мне кажется, все же для начала обследоваться, а потом уже обращаться к психиатру или психологу. Ну, или к обоим специалистам сразу.[/quote]
Абсолютно согласна.Сначала отбросить физическую причину-гармоны. Если не они- психотерапевт. Но тут, во-первых, должно быть доверие, и второе-длительность времени. И всем хочется,чтобы сразу и всё хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Логично все делать параллельно.
Пока анализы сдает, доктор голову полечит. Ибо гормоны гормонами, но вот такие заскоки с навязчивыми идеями на ровном месте не родятся.
Ладно б просто перепады настроения были, а тут невроз во всей красе.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Логично все делать параллельно.
Пока анализы сдает, доктор голову полечит. Ибо гормоны гормонами, но вот такие заскоки с навязчивыми идеями на ровном месте не родятся.
Ладно б просто перепады настроения были, а тут невроз во всей красе.
я про что и не могу донести, как ни пытаюсь. Я писала в первых постах, надо двоих посетить. И параллельно. Тут же пытаются объяснить, что похода к эндокринологу достаточно. С чего это вдруг так решили, не очень ясно. К депрессии, эмоциональному фону, плаксивости, настроению навязчивое состояние не имеет никакого отношение. Эмоциональный фон может быть и выровняют, а мысли куда деть из головы, они никуда не уйдут. Я пила гормон полгода и бросила. Настроение и состояние упало в ноль. Мысли никуда не ушли. Сестра тоже не смогла пить, на год хватило.
И, дамы, сколько можно писать слово гармон, тем более советовать и не знать даже как пишется слово

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Цитата:
Ладно б просто перепады настроения были, а тут невроз во всей красе.
так мне и сказали :aga-aga: Вы сами страдаете, а представьте какого вашим близким с вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Логично все делать параллельно.
Пока анализы сдает, доктор голову полечит. Ибо гормоны гормонами, но вот такие заскоки с навязчивыми идеями на ровном месте не родятся.
Ладно б просто перепады настроения были, а тут невроз во всей красе.

Абсолютно согласна. Тем более анализ готовится ТРИ дня. Максимум неделю в муниц. поликлинике. А все так пишут, как будто обследование занимает месяц минимум, а то и год...
Все равно тут без психотерапевта не обойтись, мне кажется. Даже если с гормонами что-то не так.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Lirael
Цитата:
Потому что у людей триггер срабатывает: "психо" - значит псих, значит, положат в стационар и обколят лекарствами до состояния овоща

А еще боятся, что на учет поставят и об этом узнают все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Цитата:
А еще боятся, что на учет поставят и об этом узнают все.
есть понятие - врачебная этика и тайна. Кому врач может сказать? Позвонить на работу, обзвонить по списку родню?
есть платные врачи, на учет ставят в государственной, с разовым неврозом никто никуда не ставит
для примера
Цитата:
Пришла однажды ко мне на приём одна весьма взволнованная дама лет сорока пяти и заявила с порога, что у неё этот самый. Гогенцоллерн. Который Шумахер. Ну в смысле Альцгеймер. Которого требуется срочно изгнать".

Уговорив её обождать немного с обрядом экзорцизма, я взялся расспрашивать — что да как, откуда такая уверенность в диагнозе?

Выяснилось, что женщину в течение полугода стала беспокоить рассеянность и забывчивость. До такой степени, что утром, выйдя из дома, приходится мучительно припоминать, где же она вчера припарковала свою машину. Про ключи или айфон вообще больная тема — уж где только она их не оставляла! А ещё проблема — вспомнить нужное слово. Это же тот самый симптом, доктор. Как его... Так его... Ах да, амнестическая афазия, вот!

И на невозможность усвоения новых знаний она тоже пожаловалась. Шутка ли, пошла на курсы немецкого языка — а он не желает в голове укладываться! Ну никак. Повторяла, заучивала слова и правила, а как надо что-то сказать или написать на занятии или, хуже того, во время проверочной работы — словно в песок вся память ушла. Вертится в голове один идиотский стишок:

Майн брюдер ист айн тракторист ин унзерем колхоз,

Ер фарен едер таг с утра туда-сюда навоз—

и всё, хоть ты плачь. Вот с тем, чтобы поплакать, кстати, проблем никаких. Слово кто-то не так сказал или в интонациях что-то обидным показалось — и нате, пожалуйста, глаза на мокром месте. Она даже МРТ прошла, и на снимке вроде бы даже нашли энцефалопатию аж первой стадии и какие-то сосудистые нарушения — правда, лёгкие, на уровне "то ли есть, то ли нет" — но ведь нашли!

Постепенно в ходе расспросов картина начала складываться. Правда, вовсе не в пользу старика Альцгеймера, к моему великому облегчению. То есть, память у женщины действительно страдала, и концентрация внимания тоже, но вовсе не от того, что подлый тау-белок стал разрушать клетки коры головного мозга. Причина оказалась совсем иной.

Просто на фоне мелких, но постоянных неурядиц на работе (постоянные бухгалтерские проверки фирмы, балансирующей на грани банкротства), дома (дети выросли, но продолжают грузить проблемами и неустроенностью в жизни, муж, страдающий синдромом длительного раздавливания дивана) у женщины сформировался хороший такой астенический синдром. С лёгким (ну то есть в понимании психиатра он лёгкий, но самому человеку доставляет массу дискомфорта) субдепрессивным оттенком.

И именно астения с её быстрой утомляемостью и истощаемостью в паре с лёгкой депрессией сыграли злую шутку с её памятью: внимание и концентрация, которые нужны, чтобы что-то запомнить или, наоборот, что-то из памяти извлечь, заканчивались всякий раз в самый неподходящий момент.

"А субдепрессия заставляла мысли бегать по кругу на манер очень грустных цирковых лошадок, постоянно возвращая человека к размышлениям о том, как всё плохо, и о том, что этому "плохо" нет ни края, ни конца".

Тут уж не до запоминания и не до припоминания...

В общем, ушла она с приёма несколько обескураженная — что значит "не Альцгеймер"? И с рецептами на несколько лекарств, причём вовсе не на те, которые ожидала. Но пообещала исправно всё принимать и в соавторы в тактике лечения к доктору не набиваться. А через несколько недель пришла с улыбкой на лице: вы представляете — помогло ведь! И забывчивость куда-то подевалась, и рассеянность! И перспективы в жизни какие-то обозначились.

Правда, муж, которого пинками согнали с дивана, оказался не очень этим фактом доволен, но это уже, так сказать, побочный эффект...

М. Малявин ©
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хулиганка Кристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
А еще боятся, что на учет поставят и об этом узнают все.
есть понятие - врачебная этика и тайна. Кому врач может сказать? Позвонить на работу, обзвонить по списку родню?
есть платные врачи, на учет ставят в государственной, с разовым неврозом никто никуда не ставит

:-)[/quote]

Этика есть, конечно))) Другое дело, что многим она по барабану. Обзванивать, конечно, никого не будут, но невольно могут стать "разносчиками" информации. Причем, скажут одно, а кто как услышит и распространит дальше... В нашем обществе ведь многие даже к визиту к психологу с опаской относятся. А уж к психотерапевту и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 7:53     Ответить с цитатой

Хулиганка Кристи писал(а):
Обзванивать, конечно, никого не будут, но невольно могут стать "разносчиками" информации.

Вот, интересно, как это? И откуда у Вас информация, что многим этика по барабану? Чем можете это подтвердить?
Не, я понимаю, гораздо проще сидеть дома на опе ровно, оберегая репутацию от выдуманного ущерба и ничего не предпринимая. Тогда никто и никогда не узнает о крепчающем алкоголизме, а все скандалы всегда будут завершаться исключительно мирно и без последствий для участников.
Кстати, в одной из недавних тем муж ТС грозился самоубиться, разбившись на машине, если жена не вернёт ему своё благоволение. Хулиганка Кристи, Вы не допускаете, что ТС этой темы тоже может дойти до подобных мыслей, если не обратится за помощью к специалистам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Хулиганка Кристи писал(а):

Обзванивать, конечно, никого не будут, но невольно могут стать "разносчиками" информации....В нашем обществе ведь многие даже к визиту к психологу с опаской относятся. А уж к психотерапевту и подавно.

В той части нашего общества, мнение которой стоит принимать во внимание, отличают психиатра от психолога. И к психологу относятся спокойно. Незнакомой зверушкой психологи в 90е были. Компетенции психолога и психотерапевта может вполне человек совмещать.
Вообще в походе к профильному специалисту нет ничего позорного. Еще скажите что к гинекологу плохо ходить, вдруг кто догадается что предмет обследования у пациентки есть.

А насчет распространения информации частным врачом... вообще-то этику и деонтологию никто не отменял. Кроме того, у врачей есть о чем поговорить и кроме пациентов.
Случай ТС хотя и является причиной мучений для нее самой, с т.з. психиатра (судя по моим весьма обзорным данным и описанию в теме) не является случаем уникальным или гиперинтересным - науку он не продвинет. Пациент как пациент.
Можно было б волноваться, если б.ТС была звездой экрана, спорта или политики, тогда разглашение ее тайн сделало б рейтинг желтой новости. Но звезды-то как раз активно ходят к специалистам, но к проверенным.

Реально нет никакой объективной причины откладывать визит к специалистам.А вот оснований для него с каждым днем все больше
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Сен 24, 2017 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 11:11     Ответить с цитатой

ИнСер писал(а):
Первого мужа также загнобили? ....
И детей Ваших еще жалко. Растут без отца + мать истеричка только о своих тараканах и думает...
+ 100 жалко мужика, бежать ему от вас надо. Тем более раз лечиться вы не хотите, а тут уже мне кажется нужен не психолог даже, а скорее психиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Хулиганка Кристи писал(а):
Демоверсия писал(а):
Цитата:
А еще боятся, что на учет поставят и об этом узнают все.
есть понятие - врачебная этика и тайна. Кому врач может сказать? Позвонить на работу, обзвонить по списку родню?
есть платные врачи, на учет ставят в государственной, с разовым неврозом никто никуда не ставит

:-)

Этика есть, конечно))) Другое дело, что многим она по барабану. Обзванивать, конечно, никого не будут, но невольно могут стать "разносчиками" информации. Причем, скажут одно, а кто как услышит и распространит дальше... В нашем обществе ведь многие даже к визиту к психологу с опаской относятся. А уж к психотерапевту и подавно.
в вашем обществе может быть, в нашем живут адекватные люди, которые знают чем занимается психолог. Во многих организациях есть штатный психолог

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Цитата:
Компетенции психолога и психотерапевта может вполне человек совмещать.
в нашей поликлинике есть психолог, но он же медицинский, то есть то же психотерапевт

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цитата:
А насчет распространения информации частным врачом... вообще-то этику и деонтологию никто не отменял. Кроме того, у врачей есть о чем поговорить и кроме пациентов.
кроме того, что он там не видел, вереница диагнозов, через пару лет все пациенты на одно лицо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Не весёлая
Либо ваш муж очень тонкий манипулятор и такой тихий домашний садист, который очень тонко выводит вас на накал эмоций, а потом бегает и "успокаивает" , такой домашний энергетический вампирчик.
Либо вам к врачам.
Сама буквально этим летом шла по цепочке: терапевт-эндокринолог-невролог. До психотерапевта не дошло, невролог помогла. Назначила лечение на 6 месяцев. Но я не ждала 2 года. Я понеслась к врачам через 2 месяца, когда поняла, что тону.
Никто клейма не поставил, никто косо не смотрел. Невролог так и сказала, давайте начнем лечение, а если не поможет - направлю вас к психотерапету.
Может у вас щитовидка/климакс.. А может нервы чего-то так сыграли.
Наша нервная система и наш мозг настолько не изученая область, что думать, что причин для срыва не было - дорога в никуда. Никто не знает в какой цепочке процесса сбой произойдет..
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Либо ваш муж очень тонкий манипулятор и такой тихий домашний садист, который очень тонко выводит вас на накал эмоций, а потом бегает и "успокаивает" , такой домашний энергетический вампирчик.
Вообще не заметила этого из постов ТС, при чем здесь он? Она сама себе злобный Буратино. А к врачам сходить вообще проблемы не вижу, это не он вампир, а она. А вообще больше на тролля похоже, в то что такие тётки бывают я верю, но в терпящих такое годами мужчин нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Не весёлая
Ваш пост-это полный кошмар..
Попался нормальный мужик, нет надо докапаться до него и вывести..и детей жалко..
Не знаю может вы уже отвечали, все посты не читала: вы работаете?может вам заняться каким-то любимым делом, чтоб мозг занят был другими проблемами..но и про лечение вам все написали уже...хотя это лечиться: когда нормальный мужик уходит и плпадается козел, вот тут желание его изводить пропадет.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цитата:
вообще больше на тролля похоже, в то что такие тётки бывают я верю, но в терпящих такое годами мужчин нет.

Плюсую..не верю в такого мужика-терпилу.еще и слезы льет он.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Плюсую..не верю в такого мужика-терпилу.еще и слезы льет он.... :aga-aga:

А мне как раз верится. Мужчина оказался мягкий и склонный к созависимости. Вместо того, чтобы сразу отчётливо заявить о недопустимости подобного ревнивого отношения к нему, стал убеждать, оправдываться, плакать, заискивать, обещать быть всегда вместе (хотя ему этого явно не очень хочется). Возможно, поначалу ему льстил настолько бурный поток чувств в свою сторону, прежде он не был женщинам настолько нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Я как раз таки верю.. что мужчина и плачет и ноет, и оправдывается.

Мужчине 50 лет(+/-). За это время у него ни разу не было совместного проживания с женщинами, не было своих детей. Он с легкостью начал жить с чужими детьми. Для меня лично этот мужчина = ребенок.

В это паре ТС мужчина , а ее муж - ребенок(причем с психотипом а-ля мамсик).



И тогда все на своих местах. Тогда даже отсутствие девственности у 50 летнего мужчины кажется ТС "косяком" и бесит ее. Тогда объяснимо это детское поведение мужчины - угодить взрослому, говорить то что "нужно" сказать, плакать и оправдываться.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах