Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Нужен совет
Дочка не отпускает ни на шаг

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dr_markov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Почитайте книжку, однозначно будет полезно. Узнаете очень много интересного о формировании привязанности и проблемах связанных с этим процессом.

:pyatak: Людмила Владимировна Петрановская
"Тайная опора: привязанность в жизни ребенка"
_________________
Психотерапия. https://www.instagram.com/doc.markov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 19:47     Ответить с цитатой

dr_markov
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 9:35     Ответить с цитатой

У меня тоже доча везде со мной. Но я считаю главное не обманывать. Когда пошла в садик в 3 года ни в какую не хотела меня отпускать, в итоге мы придем поиграет она в садике часок, пока я в прихожей сижу и домой. А потом заболел братик и я сказала - мне надо сходить домой померить ему температуру и она согласилась остаться первый раз. И так по тихоньку привыкла. А когда обманываешь - то детки все чувствуют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Да конечно дети растут очень быстро, но к сожалению, у мам тоже есть свои обязанности и часто приходится их без деток исполнять. Конечно а деревнях, например, хорошо было, мама работает в поле, ребенок при ней зачастую. А у нас на работу ведь не возьмешь ребенка. Поэтому и хочется без особых нервов детку с родней оставлять, пока мама отлучилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berlo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2
Откуда: Ялта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 0:39     Ответить с цитатой

Как по мне тут сначала нужно понять какие свойства у ребенка. А уже думать, что делать. Дети все разные..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_rastschudesnaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 19:43     Ответить с цитатой

Я ничего не ломала, а точно такая же проблема с одной лишь разницей, немного может с папой посидеть. Рядом две бабушки живут, а посидеть с ребенком папа с работы отпрашивается. В туалете не закрываюсь, уже и дочин горшок туда принесла, чтобы рядом садилась и училась, так сказать, на примере живом :haha:
_________________
Никто не умеет жить так, как не умеем мы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 20:00     Ответить с цитатой

нужно потихоньку в любом случае отходить и оставлять.. можете попробовать к психологу сходить, но не уверенна, что это именно из-за того, то она видела ситуацию с ногой...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 21:58     Ответить с цитатой

elena_rastschudesnaja
Вот у нас тоже, только с дедом немного может посидеть, часа полтора, не больше, и то если настроение хорошее у нее))) приходится деда периодически раз в месяц-полтора напрягать, на маникюр сходить хотя бы :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Arishonok
Я тоже ничего не ломала и не рвала, но дочка НАСТОЛЬКО привязана была ко мне, аж задыхаться начинала от истерики, если я уходила. Только где-то после 2,5 лет, а может ближе к 3м только стала спокойно относиться к моим отлучкам. И то, я сначала в магазин на полчасика уходила, и то для меня чудом было, что она не плакала без меня. :eek:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 17:08     Ответить с цитатой

а я не старалась уйти от ребенка. Это ведь так скоротечно, дети так быстро вырастают и этой близости уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furfur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.18
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 3:53     Ответить с цитатой

Дочке 1.1 - всё время со мной. Ухожу в душ, оставляю её с мужем. Частенько бывает так, что она приползает к двери меня искать. Или муж приносит дочку в ванную, показывает, что мама тут и уносит. Когда она сможет без меня оставаться даже и не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах