Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Веснята 2014
домик №43

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 13:00     Ответить с цитатой

у меня Саша ещё помещается))
Володе сразу большую кровать покупали с хорошим матрацем. Саше, наверное, также купим, чтоб потом не менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9649
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Всем бодрого утра.
Хочу прописаться к вам с дочей :oops:
И сразу с вопросиком, как ваши трехлеточки засыпают? С кем не поговорю в садике или на площадке, все жалуются что плохо стали засыпать, поздно, после 12 ночи :eek:
И моя стала так.. хотя укладываться начинаем в 10 -10-30, раньше даже не идет в постель. Это возраст такой? Или нагрузку надо увеличивать, чтобы уставала и падала? :aga-aga:
Или просто осень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyboska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 380
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, мкр Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Привет всем.
brit_vochka
У нас двухъярусная (лестницу на второй ярус не крепили), Костик как большой человечек спит на нижнем ярусе. Раньше спал на раздвижном детском диванчике, меня устраивал абсолютно, но так получилось что мебель под руку подвернулась, так что переселили.
_________________
Маникюр, аппаратный педикюр, покрытие гель-лаком. Лс или 8 952 921 05 71

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Привет всем :give_heart:

Соломейка
:privet: :give_heart:

Соломейка писал(а):
Или нагрузку надо увеличивать, чтобы уставала и падала? :aga-aga:
Или просто осень?

Нагрузку, да. Например, снег чистить около подъезда :haha: . А осень... А что осень? Наоборот же вроде осень припоминают, когда настроение апатичное, состояние вялое. Типа световой день укорачивается, темнеет рано, холодно, сыро, организм в спячку пытается впасть :-) .
С возрастом тоже связи не вижу. У детей постоянно возраст какой-нибудь такой, мешающий спать :haha:
Ну, а так, я за режим :oops: . Как понять - раньше не хочет ложиться? Я своих и не спрашиваю, хотят, не хотят :oops: , в 21-00 все в постели должны лежать. Хотя, опять же, допускаю, что вечернее незасыпание может быть связано с дневным сном. Была у нас такая проблема, в саду выспится, дома вечером не уложишь :fingal: . Младшую перестала днем укладывать прошлым летом как раз по этой причине. Посчитала, что мне важнее ее вечером пораньше уложить, чем чтобы она днем выспалась, а потом до часу ночи бродила.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Про нашу заразу
Скрытый текст:
Старших упросила выписать, хотя врач предлагала еще посидеть, пока кашлять не перестанут. Алиса сидит дома. За ее справкой приходить когда захотим. Т.е. в сад не ходить видимо затем чтобы коклюш не светить. И в справках написали острый бронхит. Коклюш не могут написать потому что мы не делали обследование. Обследование это мазок из горла который вообще не информативен, т.к. он практически никогда не дает положительного рез-та. А анализ крови который мы сделали не является официально основанием постановки диагноза. ну и еще одна причина - если нам напишут официальный диагноз, то всех заколупает СЭС проверками и прочей канителью. И поликлинику, и педиатра, и школу, и даже сад, хотя мы там ни разу не появились даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyboska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 380
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, мкр Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Соломейка
у нас всегда с вечерним укладыванием канитель была, но это потому что мы не режимные от слова совсем. Мне было удобно когда ребёнок шел спать в десять или попозже :oops:
Раз на раз, иногда сам идет укладывается, а иногда слоняется до двенадцати. Но без особых истерик, если уж уложили - постарается уснуть.
_________________
Маникюр, аппаратный педикюр, покрытие гель-лаком. Лс или 8 952 921 05 71

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Almare, про коклюш именно это и читала, что не ставят этот диагноз..

Про засыпания согласна с Almare. Как днём перестаёшь укладывать спать, так вечером отрубается ребёнок рано.
Сейчас дневной сон есть (но бужу через часа 1,5), поэтому утром поднимаю часов в 7, тогда вечером не сильно поздно ложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Almare, про коклюш именно это и читала, что не ставят этот диагноз

да, так же, как и грипп :aga-aga:
я тож и читала, и рассказывали мамы детей уже переболевших об этом. Поэтому я нисколько не удивилась, когда нам в справке написал ОРВИ. Другой вопрос, что Алисе теперь прививка от коклюша не нужна. Придется просто отказ писать по личным причинам, не упоминая о том, что ребенок им уже переболел.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Vileya
про сон - да, либо днем не спать, либо утром рано поднимать. Мне рано поднимать вообще в лом было, проще днем не укладывать :oops: . Тем более, что было лето и как-то само собой получалось, что заходить домой на сон было совсем не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Almare, да, мне тоже легче было днём не укладывать. Сейчас такая ситуация, что Саше бы желательно днём поспать, поэтому рано поднимать начала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9649
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Ну так она в садике днем спит, куда деваться.. на выходных дома мы уже отходим от дневного сна... когда ляжет, когда нет - я не заставляю... А в будние дни хоть застрелись.... По два часа читать ей, про садик разговаривай :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Соломейка
Ну значит терпи, мать. До школы :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Я тут размечталась, что среднюю из школы будем забирать и днем спать укладывать. Ан нет, не тут-то было :haha: . Не спится девице. Хотя вот недавно с ней про сад разговаривали, она прям с такой тоской, что в садике хорошо было - пообедали, поспали... Спрашиваю - а чего дома не спится? Пожимает плечами, не знает. Атмосфера, видимо, дома не располагает ко сну :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brit_vochka
Студент
Студент


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2436
Откуда: Дом - В. Потылицына 9/4, дача - ДНТ "Кукушкино
Карта № 005502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Vileya
Гоша тоже, вроде, помещается, но ночью ворочается, долбит ногами по боковушкам кроватки, прям шум стоит, видно, что нормально вытянуться прям проблематично, почти упирается головой и ногами
Nyboska
ну, нам двухярусная ни к чему, если только я буду там спать :haha:
а так я тоже пока склоняюсь больше к диванчику веселенькому какому-нибудь
Соломейка
привет, мы пока не ходим в сад, но скоро собираемся, не знаю, будет там спать или нет (больше склоняюсь к тому, что не будет), дома днем не спит, даже если встал в 7 утра, зато вечером падает коняшка в 9-10 вечера, как убитый, раньше, когда днём спал, тоже вечером ложился не раньше 12 - было очень плохо (мне, разумеется), не высыпалась совсем и постоянно, сейчас - красота
_________________



БЫТОВКИ, ВАГОНЧИКИ, ХОЗБЛОКИ, БАНИ недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9649
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Да уж... вот я и стала думать насчет нагрузки... может на танцы какие-нибудь уже можно ее водить вечером после садика)))))) чтоб напрыгалась и упала часиков в 10)))))) Бывают какие-то секции с 3 лет? Я сколько объявлений на доме видела - с 4 уже везде...

И еще интимный вопрос, мы до сих пор перед сном сосем бутылку с молоком.. это прям святое... даже если поест перед сном, все равно хоть несколько глотков, но выпьет... Вроде уже и большая девица то, и отбирать совесть не позволяет... :oops: Читала в инете кто во сколько отучает - разные мнения... кто говорит, что это плохая привычка и надо силой отучать, кто-что это ритуал успокаивающий и пусть сама откажется.... А как вы отучали? И в каком возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyboska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 380
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, мкр Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Соломейка
Ох уж эта бутылка! Как приучила Костю ночью пить сладенькое, так ооочень долго он отвыкал от этого. Наверное только к этому новому году перестал именно требовать перед сном. Иногда пил, иногда не пил или из стаканчика или из бутылочки...а там бутылочка "потерялась". Дома он даже не просит, хотя видит что Сашку кормим из бутылочки (только изредка может его молочко допить если осталось). Свекровь знает и все равно ему до победного бутылку пихала, пока он у них ночевал, даже сейчас, мол он же просит (а почему же дома не просит?!) :mad:
_________________
Маникюр, аппаратный педикюр, покрытие гель-лаком. Лс или 8 952 921 05 71

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
brit_vochka
Студент
Студент


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2436
Откуда: Дом - В. Потылицына 9/4, дача - ДНТ "Кукушкино
Карта № 005502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Соломейка
у нас тоже присутствует бутылка с молоком на ночь почти всегда (за исключением того, если "отрубится" раньше, чем я её принесу), стараюсь подольше "нести", но когда повторно требует, тогда уже не отвертишся;
а ещё и с утра, как только глаза откроет - тоже давай молоко,
я сначала нервничала и парилась под давлением родственников, консультировалась даже с психологом здесь на СМ, потом "забила" на это, пусть пьет, вне дома бутылка ему не нужна, выступает в роли успокаивающего ритуала, тем более скоро в сад - дополнительный стресс, если сам не бросит, к следующему лету будем отучать более жесткими методами,
а пока зима, холодно, уныло - ну её :-)
_________________



БЫТОВКИ, ВАГОНЧИКИ, ХОЗБЛОКИ, БАНИ недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Соломейка
Про танцы и вообще нагрузку. Вот знаешь, это не всегда действует в правильном направлении. Тем более, если танцы вечером, то есть риск получить после этих танцев перевозбужденного ребенка, который тем более спать вовремя не ляжет. Для некоторых детей даже вечерние прогулки или купания обладают отнюдь не успокаивающим эффектом.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ну я не знаю, мож чего не понимаю, но на мой взгляд, детям младшего возраста вечерние нагрузки, после сада да еще и в коллективе, ну совсем лишние. Взрослые то устают от шума и толпы народа, а что говорить о детях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах