Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Второклассники 2018-2019гг - 2том
Снова вливаемся в учебу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tesla
Студент
Студент

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 1834
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Мои в сентябре захотели писать перьевыми ручками (как в старину)
Купила им перья, чернила :-)
Сейчас уже не так часто их достают, но мне кажется такой опыт пошел на пользу - на карандаш давят не сильно, буковки выводят аккуратные.
У одного, правда, с наклоном и с размером проблема - буквы крупные и прямые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка писал(а):
У нас нет ещё почерка, они только буквы отводят. Но кошмар как пишет, дома не могу заставить лишний раз написать что-то. Учительница сказала пока сильно не лезть.

Надо же какая учительница молодец! В первом классе от них требовать хорошего написания букв просто глупо... Я не один раз слышала от учителей про это( ну и сама бывший учитель началки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tesla
Студент
Студент

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 1834
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Кенгуру-Анютка писал(а):
У нас нет ещё почерка, они только буквы отводят. Но кошмар как пишет, дома не могу заставить лишний раз написать что-то. Учительница сказала пока сильно не лезть.

Надо же какая учительница молодец! В первом классе от них требовать хорошего написания букв просто глупо... Я не один раз слышала от учителей про это( ну и сама бывший учитель началки)

У дочери моей коллеги была учительница, которая тоже говорила что в началке не нужно требовать хорошего почерка.
В результате девочка в пятом классе имеет ужасный почерк, время для его формирования упущено :aga-aga:
Как найти эту "золотую середину", когда уже не рано, но еще и не поздно? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:05     Ответить с цитатой

tesla писал(а):

В результате девочка в пятом классе имеет ужасный почерк, время для его формирования упущено :aga-aga:
Как найти эту "золотую середину", когда уже не рано, но еще и не поздно? :eek:


Скажу вам как человек с плохим почерком - ничем это в жизни ей не помешает. Ну плохой и плохой, в другом чем-то будет девочка сильна.

Я своему первоклашке говорю - мне достаточно, если ты будешь писать понятно, чтобы ты, я, учитель могли разобрать что написано. Красоты и каллиграфического почерка не требую и не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tesla
Студент
Студент

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 1834
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Milko
я тоже не стремлюсь к каллиграфии, но
Скрытый текст:
всякое бывает :-)
мне мой профессиональный "медицинский" почерк мешает при написании "тотального диктанта" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:58     Ответить с цитатой

ну тотальный диктант не все пишут )) у нас семья математиков, написать диктант мне никогда в голову не приходило, а вот олимпиады по математике это да, это интересно :-) можно ежедневно заставлять писать, тренировать руку, выводить буквы. но ведь можно потратить это же время на то что интересно - на опыты, на решение интересных задач. и учеба из каторги превращается в удовольствие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
ну тотальный диктант не все пишут )) у нас семья математиков, написать диктант мне никогда в голову не приходило, а вот олимпиады по математике это да, это интересно :-) можно ежедневно заставлять писать, тренировать руку, выводить буквы. но ведь можно потратить это же время на то что интересно - на опыты, на решение интересных задач. и учеба из каторги превращается в удовольствие :-)

Это точно.У меня хороший почерк и я гуманитарий, прям очень хочу чтоб ребенок был не в меня, математика в жизни и особенно при поступлении в ВУЗ огромный плюс, мой почерк мне не помог ни в педе ни в СИбАГС( только зубрежка и посещение лекций :-( )
Да и вообще, сейчас когда приходится, к примеру, заполнять договор, я понимаю, что на компе я печатаю чаще, чем пишу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tesla
Студент
Студент

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 1834
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Девочки, да я ж не настаиваю ;)
И вообще, склонна считать, что почерк зависит от характера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валя-ляля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 761
В дневниках: 33
Откуда: Краснодар-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Вот мой как пишет. Позанималась с ним, стал получше писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Валя-ляля, молодец! Хорошо пишет! :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Валя-ляля писал(а):
Вот мой как пишет. Позанималась с ним, стал получше писать.


Отлично пишет!! Каракули своего даже показывать не буду :lol: Я спокойно отношусь, прогресс виден и это главное. Первое время прям совсем печаль была.

Хотя вру, немного напрягаюсь все таки. Но не из-за красоты, а потому что периодически пытается писать в другую сторону, как бы зеркалит. И читать иногда пытается справа налево :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Валя-ляля
по мне так это идеально, у моего совсем не так :haha: Но он и не писал до школы буквы совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Валя-ляля
о у вас прям очень красиво!


У моего так пока :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Kyklenok7
ой, ну тоже ж красиво. Кому приспичит на своего ругаться, я в личку наши покажу :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Kyklenok7
У Вас тоже хорошо. Вон даже петельки выводит на букве Н. Молодец!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 13 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах