Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Мое питание при сахарном диабете II типа
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурад (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 12:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте скажите пожалуйста как быть что делать если нет аппетита и рвота если поест
Вернуться к началу
           
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 13:26     Ответить с цитатой

Мурад (Гость), обратиться к врачу.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 1:18     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
RitaBodita

я не могу питаться без чувства голода, иначе, даже если есть совсем маленькие порции, такое ощущение, что меня раздувает. просто не надо доводить до зверского, когда уже тошнит от голода. а так - это нормальный _физиологический_ сигнал, что пора поесть. если с этого начинается пищеварительный процесс, тогда и ферменты нормально вырабатываются, и в срок, потому что проходятся все стадии возбуждения, включая мозговую. а складывать в себя еду без аппетита - нет. просто даже если голоден, нужно контролировать объем порции (то есть, "отмерить" его заранее) и есть _медленно_. и не брать добавку.

по моим ощущениям и самочувствию мне конечно ближе двухразовый подход, хотя соблюсти его без перекусов сложновато. но все мы разные, я считаю, на чем человек лучше себя чувствует (при условии, что и анализы приходят в норму) - то и его. кроме того, у всех разный набор болячек кроме диабета, это требует дополнительной корректировки и рациона, и режима приема пищи, а иногда и каких-то компромиссов. у меня например оперированная поджелудка, и когда панкреатит обостряется (не от погрешностей в питании, а видимо уже из-за нарушения кровообращения в пузе после операции), я не могу соблюсти безуглеводную диету, потому как никакие овощи и фрукты за редким исключением есть нельзя, мясо - сильно грубая пища в такие периоды, и из голода я выхожу на маленьких порциях овсяной каши - жидкой, практически напитка, и маленьких же порциях картошки без ничего и всё без соли. а что делать? каждое воспаление оставляет новую порцию фиброза в железе, поэтому нужно погасить его максимально быстро. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Никитинка
А Вы слышали про кето диету? Знаю людей, которым снимали диагнозы после этой диеты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:39     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Никитинка
А Вы слышали про кето диету? Знаю людей, которым снимали диагнозы после этой диеты

Кето диета это как раз и есть безуглеводная диета, в которой отдаётся предпочтение мясным продуктам. При прооблемах с поджелудочной, желчным и печенью у человека, кето диета запрещена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 15:11     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА

ну не то чтобы запрещена, но прямо-таки кето-, а не просто низкоуглеводная, сомнительна для применения. бывает, у людей формально одинаковый список болячек, а переносят они совершенно разную пищу. я пыталась об этом писать здесь в кулинарном форуме в теме про диеты при заболеваниях, но народ не понял, я же продолжаю выступать за _индивидуальность_ в подборе продуктов и блюд. у всех нас разная активность ферментов, желчи, разный темп перистальтики желудочно-кишечного тракта, разная кислотность и состав желудочного сока. есть миллион нюансов, почему одна и та же диета окажет совершенно разное влияние на двух человек со схожими диагнозами. поэтому нужно смотреть самому, и очень честно. в первую очередь, индивидуальность при заболеваниях - это не про разрешение, а про запреты. не надо есть того, от чего тебе плохо. кому-то это кажется очевидным, но в реале куча человек предпочитает глотать таблетки и ферментные препараты нежели отказаться от продукта, особенно если он формально в списке полезных или нейтральных. у меня например очень странный список исключений и в основном он продиктован не диабетом, а панкреатитом, причем, остальные "панкреатитчики" может это все радостно хрупают, а я - нет. зато ем другое, формально запрещенное 5 диетой, потому что мне - абсолютно хорошо после такой еды и это проверено годами. это касается и овощей, и фруктов, и способов приготовления белка, и прочая, и прочая.


-=Солнце=-

если человек находится на обычном - весьма углеводистом - питании, то даже уход на 20-30 г углей может увести его в кетоз) у меня так и получилось после постановки диагноза, хотя специальной цели сделать это не было. но долго или тем паче постоянно соблюдать такую диету я не могу и по сопутствующим болячкам, и в принципе сильно низкоуглеводное питание оказалось очень трудной задачей, особенно в наших краях. за первое лето я потеряла половину (в буквальном смысле) волос на голове, и у меня совсем не было энергии, я спала три месяца день и ночь, а остальное время дремала :haha: поэтому я вернула в рацион небольшое количество круп, корнеплодов и фруктов/ягод.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 0:30     Ответить с цитатой

Елена (Гость), в статье, на которую вы ссылаетесь, написано

Цитата:
Метаболизм глюкозы и фруктозы в клетках печени. КНК — фруктокиназа (кетогексокиназа), ДГАФ — дигидроксиацетонфосфат. Серыми стрелками показан путь превращения фруктозы в глюкозо-6-фосфат. Он может участвовать в синтезе гликогена, при расщеплении которого образуется глюкоза


Вы собственно и сами написали, что оба этих сахара откладываются в печени в виде гликогена (Единственная общая черта этих двух углеводов - способность откладывается в печени в виде гликогена), но с гликогеном-то что происходит? Он превращается - правильно, в глюкозу. То есть фруктоза прекрасно превращается в глюкозу, главное есть ее побольше :aga-aga:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 2:02     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
худеется и так хорошо если будите соблюдать диету по диабету

Прикольно :haha:
У меня инсулин вообще никак не падает. Был момент, когда снижался (до нормы так и не дошёл), тогда худела. Инсулин снова вернулся почти к исходнику, хоть и все тоже самое: зал, питание, препараты.
Оглядываюсь на ИИ. Привыкаю жить без молочки, творога и фруктов. Очень тяжело отказываться от фруктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 2:08     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА

а творог-то чем плох? :aga-aga: или в смысле молочный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Никитинка
У творога ИИ 120, из всей молочки только у твёрдого сыра 45, фрукты 80-60, ягоды около 40, зато горький шоколад 25.
Высокий инсулин в организме из любых калорий запасает жир. Он просто не даёт сбрасывать вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 14:52     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА

вот я не знаю, откуда кто это все берет. я больше доверяю иностранным источникам, вот данные, и они только для _нежирного_ творога (что логично).

Цитата:
Low-fat cottage cheese, 52, 10
Reduced fat cottage cheese, 40, 10


первая цифра ии, вторая - ги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 16:14     Ответить с цитатой

Никитинка
К обезжиренному творогу есть вопрос по поводу крахмала. Условно говоря, крахмал =сахар, поэтому обезжиренный творог мне совсем не подходит в питании.
Основное на чем сейчас сосредоточилась - питание и минимизация глюкозы, фруктозы, т.е. любых сахаров. Через 3 месяца буду оценивать результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 22:43     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА

ну, крахмал там всяко есть, так же как и в большинстве нежирных йогуртов иначе консистенцию никак не сделать. не крахмалом единым, конечно, но все же. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Антон (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Согласен, что важным является обязательная диета. Мой отец благодаря правильной диете, пожил еще 10 лет.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Наташа 195
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.20
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 16:21     Ответить с цитатой

Всем привет!Я что то совсем загналась с диабетом.Поставили уже 7 лет назад.Пред диабет просмотрели т.к.сдавала с.кривую было все нормально.И думаю что это и спровоцировало диабет.Сижу на Метформине,дозу увеличили до 2000ед.Диету особо не соблюдаю но сладкое не ем.Вопрос такой:перед сном сахар 6.5,а утром натощак 7.7.немогу понять почему так высоко подскакивает?И что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах