Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Картофельное пюре
флешмоб с 18 по 24 сентября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Про сливки вопрос - их отдельно лучше подогреть, потом залить и толочь, или вместе с картошкой подогреть? Кто-нить сравнивал результат? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markysha14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 167
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Интересная у вас картошка, знаю фиолетовую, но она обычно кожурой фиолетовая, а внутри белая, но и то она всегда считалась кормовой картохой. Что за сорт интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томасс
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 3048
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Приготовила по всем вышеназванным ньюансам - и правда вкуснее картошечка :aga-aga: Положила картофель в кипящую воду, не солила при варке, пенку снимала, отвар весь сливала, на плите картофель сушила, молоко грела с маслом. Сделала для себя вывод - мне нужна толкушка новенькая, моя слабоватая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21236
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Горбуша под маринадом с картофельным пюре:





не буду писать много буковок :haha:

картошка и яйца свои, домашние, вкусныеее!

салат не очень презентабельный получился :shuffle: но тоже очень вкусный :aga-aga:

молочко и маслице Зеленый луг :eat:
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Попробовала все же сделать пюре миксером. Насадки не плоские, а из тонкой , скажем, проволоки... Хм. Картошку сначала начало выбрасывать из кастрюли, хоть я и делала небольшое количество в средней, примерно 3 л кастрюле. Стала взбивать с молоком - молоко разбрызгивается. В общем, по сравнению с блендером пюре лучше (помните анекдот: ну, ужас. Но не "ужас ужас ужас"!) Но хуже, чем если делать толкушкой. Пюре все таки не пышное, а тянущееся. Думаю,что если так делать постоянно, как пишут сторонники такого способа , видимо, привыкаешь к консистенции и она действительно радует и кажется, "самое то,что надо!" Но если делать вручную, то и вариант с миксером и не восхищает,, если честно. Скорость взбивания была минимальная, на которую способна моя модель миксера. Все-таки не буду больше пытаться сделать пюре иначе, чем старым, дедовским способом.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

VINALI
у нас вчера такой же ужин был, только рыба была скумбрия)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Estelle
Я с тобой согласна. И тоже больше экспериментировать с миксером не буду. Я, конечно, понимаю, что пюре лучше есть свежее, но у меня осталось и на след. день. И когда оно остыло, понравилось еще меньше. Пытаюсь положить из кастрюли - прилипает к ложке, консистенция мягкого пластилина. Пришлось накладывать двумя ложками: одной ложкой счищать пюре с другой ложки. И консистенция пюре, когда его ешь, мне тоже категорически не понравилось.

Всё. Моим лучшим помощником в этом деле остается толкушка ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Мираж
О, как хорошо, что вы с Юлей отписались! Я уж скромно решила промолчать, мало ли, может, у меня такой извращенный вкус, что я не понимаю прелести миксера (про блендер даже говорить не буду). При том, что у меня есть миксер ещё советских времён, с тремя разными скоростями и тонкими лопастями.
С моей т.з. лучше толкушки для пюре нет, при том, что соблюдается основное правило - толчется горячая подсушенная картошка.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, точно! У меня тоже с вечера немного осталось, улучшения не ждать,в общем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:02     Ответить с цитатой

ИРРА
У моего миксера плавная регулировка скорости. Так что у меня он вообще "шепотом" разговаривал )) А результат все равно не порадовал.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Estelle
Цитата:
Пюре все таки не пышное, а тянущееся. Думаю,что если так делать постоянно, как пишут сторонники такого способа , видимо, привыкаешь к консистенции и она действительно радует и кажется, "самое то,что надо!"
Улыбнула фраза. Каждый выбирает свой способ, кому что нравится. Я не думаю что я обманываюсь и привыкаю) До этого тоже пользовалась толкушкой, сравнить могу. Раскидывание и разбрызгивание это от неопытности (именно делать пюре миксером), консистенция у меня явно не тянущаяся. У каждого свои предпочтения.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markysha14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 167
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Меня просто после всех этих танцев с бубном вокруг картошки, выбесила бы гора посуды, венчики помыть, от молока и масла стакан помыть, еще и кухню помыть, когда миксеров сбиваешь все летит в разные стороны, проще одну толкушку помыть и не мучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Мираж
Ира, точно! У меня тоже с вечера немного осталось, улучшения не ждать,в общем?


Не-а ))) Я испсиховалась, пока удалось переложить в сковородку (решила поджарить немного, как в детстве любила). Комом вокруг ложки. Еле выложила, а распределить равномерным слоем уже не получилось. Только ложку положу сверху - налипает. Плюнула. Жарила кучками :D
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:16     Ответить с цитатой

markysha14
да, если бы мне каждый раз пришлось кухню перемывать после приготовления пюре, я бы тоже от миксера отказалась :aga-aga: Все приходит с опытом ;) Ну и , конечно, если оно вам надо.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:21     Ответить с цитатой

kasya160
cовершенно согласна, что вам , как и многим другим, миксером быстрее, лучше, удобнее, вкуснее. Я далека от мысли, что вы мучительно привыкали, несмотря на неудобства. Кто-то в рамках этого ФМ, попробовав делать пюре миксером, наверняка открыл для себя этот способ с хорошей стороны. Кто-то убедился, что ему это точно не подходит.


Последний раз редактировалось: Estelle (Пт Сен 22, 2017 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:25     Ответить с цитатой

у меня родственница есть, любительница пюре из-под миксера
когда собираемся. то это пюре ем и в мыслях недорозумение.... это не то, совсем нет то... съедобно, но не более
а она очень любит такую, хвалится как делает
На вкус и цвет, как говорится
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах