Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ЕКАТЕРИНБУРГ - СТОЛИЦА УРАЛА

"Когда я узнала, что Кубок России по гимнастике в августе будет проходить в Екатеринбурге, вопрос с отпуском был решён..."

Заготовки на зиму из овощей
Нужна ваша помощь в общежитие студенткам
посмотрите фото комнаты и той мебели, что им выдали

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Благотворительное родительское движение Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lopixo
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.12
В дневниках: 9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 17:06    Заголовок сообщения: Нужна ваша помощь в общежитие студенткам Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки! Посмотрите фото под спойлером. Вот такие комнаты в общежитиях нашего Пединститута. Бедные студентки - первокурсницы с выпучеными глазенками друг на дружку смотрят и не знают, как им жить в таких условиях. По полу в капроночках не пройтись, изорвутся, там даже тканевой дорожки нет. Стены осыпаются, выкрашены ужасными цветами, вдоль стола обои были приклеены - отвисли, надо обрывать. Про мебель вообще молчу.
Предлагаю помочь, кто чем сможет.
Я ходила к комендату, пригрозила все это выложить в НГС и написать жалобу, но она только руками развела - пишите, куда угодно, ситуация не изменится, здесь даже ремонт никогда не делают, а вы о мебели....
Девчонки приезжие (одна с севера, одна с Бурятии, одна с Усть Каменки - деревенские, одна сирота). Им реально здесь некому помочь.
Я собрала и отдала им всю необходимую посуду (еще муж не знает :-). Кое-что они докупили, купили б/у холодильник (жуткий, но работает)).

Давайте поможем, кто чем сможет
molba
Может есть кто, кто поможет, надо стены им побелить/покрасить (там надо где-то шпатлевать дыры, а они не умеют, но готовы и мыть и прыгать на подмоге, девчонки совсем потерянные, мне их так жалко. (там одно НО, впускать в общежитие посторонних будут только после 5 октября).

Остро нуждаются в любом покрытии на пол, обоях, утюге, мебели для хранения посуды, стульях, тумбочках, столе/или в его укреплении (скрипит и шатается).
Я готова перевезти мебель и предметы интерьера/быта (только то, что войдет в легковое авто) и если мне недалеко ехать по пути от пл. Калинина до пединститута.

Т.к. я волонтер уже не один год, мужу стало поднадоедать мое занятие в ущерб семье, поэтому далеко и надолго уже не могу ездить.
Помочь могу до 27 числа, затем после 10 октября. (28.09-10.10 уезжаю)

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось: Lopixo (Ср Окт 11, 2017 12:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
В дневниках: 994

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 0:16     Ответить с цитатой

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1557379
Вот тут отдают мебель для дачи в одни руки

Lopixo

На сайте с 03.10.12

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Рина737
Спасибо!!!!!
Договорились на завтра. Тьфу, тьфу, чтоб у них срослось.

Багира_Я
Студент
Студент

На сайте с 13.09.12
В дневниках: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 23:33     Ответить с цитатой

нормальное у них все)) если есть руки инет можно будет сделать картину а не комнату)) справяться))))
со стула можно сделать если есть степлер мебельный стул нормальный такань есть могу поделиться поролон надо найти или сентипон
тумбочку можно обсклеять самоклейкой

Lopixo

На сайте с 03.10.12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 0:02     Ответить с цитатой

Девочки! Мебель привезли, девчонки моют и расставляют, спасибо Лере, конечно все б/у и со времен СССР, но по сравнению с той, что была у них - небо и земля! Даже холодильник и телевизор отдала. Кресло и тумбу им ставить было некуда, но они ими рассчитались с мальчишками- грузчиками, все остались довольны в итоге. Шторочки повесили на окна и отделили кровати шторками, стало уютнее.
Скрытый текст:

Мне в личку пишут, в чем конкретная нужда? Точно подметили! Здесь озвучу:
Осталось из мебели небольшой обед. стол и стулья найти;
Из посуды - противень для духовки (завтра должны название посмотреть);
Утюг;
На стол клеенку;
На пол чего-нибудь кинуть (покрасить не получится, им же там спать каждый день);
И из чего-то косметич. ремонт сделать в комнате (может обои светлые, у них мрачно там очень, или эмульсионку? но закрасит ли она эти жуткие стены? Не знаю и они не знают, завтра туда съезжу, цветочки повезу им и попробую разобраться что за слой на стенах, если комендант впустит).

Последний раз редактировалось: Lopixo (Пн Сен 18, 2017 0:20), всего редактировалось 1 раз

Lopixo

На сайте с 03.10.12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Багира_Я
Они говорят что и стулья и стол рассохлись очень, скрипят и ходуном ходят. Завтра если пропустит комендант сама оценю состояние.
Степлер у меня есть, точно! Ткань могу тоже найти у себя в закромах. Спасибо за идею!
только можно ли их разобрать для обшивки - надо смотреть и думать.

IrochkaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.12.09
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Обои клеить можно на любые стены - поверьте опыту жены военного. Только перед этим надо первоначально покрыть их слоем клея и дать высохнуть. Будет как грунтовка. Затем можно клеить обои. Ещё лучше клеить на ПВА, но дороже.
А так -права Багира: дело мастера боится. Все когда-то начинают жить самостоятельно, только было бы желание создать себе уют и чистоту. А дальше включается смекалка. Обновить мебель - можно наклеить самоклеющуюся пленку, обтянуть мягкую мебель новой тканью. Вроде стулья у них на железном каркасе? Они вообще-то не скрипят.
Вряд ли найдутся новые стулья и стол даром. Значит надо привести в порядок то, что есть. И лучше не кто-то за них будет делать, а они сами. Открыли интернет и прочитали, как клеить обои, как и чем белить.
Это школа выживания, а она по жизни им будет очень нужна. Иначе всегда будут ждать, что кто-то за них все сделает. Вот советы ваши, как более взрослого человека, им очень нужны, но не более.
В других комнатах общежития вряд ли лучше, но студенты как-то справляются с этой ситуацией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 3  

Lopixo

На сайте с 03.10.12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 13:00     Ответить с цитатой

IrochkaS
Спасибо за подсказку по поводу наклейки обоев!!! В других комнатах по-разному, второй и третий курс обжились :-). Они по пять лет в среднем живут в комнатах.
А металич стул один, ост мебель деревянная. Пленкой уже обтянули тумбу ))). Не сидят без дела.
Вы очень даже правы, по поводу самостоятельности, конечно научатся! Они на вид работящие девчонки, только растерянные пока и без лишних средств на выживание. Поступили будущие педагоги на бюджет, за счет высоких баллов и льгот. Без возможности учиться за счет родителей, две из них уже бегают на подработки вне учебное время, на акциях разных стоят, листовки раздают. Вечерами, пока занимаются думают, как жить будут пока учатся, мозговые штурмы проводят. Одна девочка китайский знает, ищет подработку репетитором для детишек.
Все у них получится, я лишь как ступенька для старта, с вашей помощью :love_sibmama: .

Багира_Я
Студент
Студент

На сайте с 13.09.12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 3:43     Ответить с цитатой

обои страрые водой сперва смачиваешь так же как и старую известку можно пульвелизатором но горячей проще сверху вниз что б вода стекала и шпателем снимают и известку и обои

можно еще и декоративной лентой все украсить на самойклейку а с остатков обоев можно вообще сделать класные вещи скомбинировать и получиться отпад я в своей комнате с отстатков так дела ту мне девочка отдал я и смострячила
эмульсионка в общаге непрокатит так как все едино кто кто там о покуивать будет и тесно быстро замызгаеться обои лучше вароиаент будет на пол можно смастрячить половик с джинс так де косичками сплести с полосок дешево и сердито будет и тепло на первое время так же

что б стулья нескрепели смазать маслом и воском )) помогает вос вазелин масло

IrochkaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.12.09

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Lopixo

Могу отдать обои, которые у меня в темке - "Все для ремонта". Два рулона под "мешковинку " в коричнево-бежевых тонах. И рулон с небольшим с яркими цветами. Можно придумать как зонировать комнату. Их, конечно не хватит, для правильного зонирования нужны будут еще обои в молочно-бежевых тонах. Так что смотрите: нужно - забирайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Lopixo

На сайте с 03.10.12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 16:12     Ответить с цитатой

IrochkaS
Спасибо! Напишите в личку контакты свои адрес/телефон/время, когда удобнее забрать, девченки подъедут

Багира_Я
Студент
Студент

На сайте с 13.09.12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 22:10     Ответить с цитатой

приезжайте за карнизом и тюлью

Larani
Академик
Академик

На сайте с 14.05.09
В дневниках: 29

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Lopixo
Отдам тюль и портьеры

IrochkaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.12.09

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Lopixo

Простите, но им по-моему надо чтобы кто-то сделал все. Самим делать не хочется. Мне никто не звонил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Lopixo

На сайте с 03.10.12

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 22:42     Ответить с цитатой

IrochkaS
Позвонят, обязательно!!! Дело в том, что еще одна Сибмамочка K_I_R_A обои предложила, ждали адрес, вдруг по пути будет, хотели сразу и к вам и к ней ехать. Адрес она сегодня мне в личку скинула вчера, но я не была вчера на сайте, сегодня после 22 час получила почту. Завтра в общежитии только одна девочка, другие не в городе. Понедельник им к нотариусу бежать, оформлять родителям копии документов на высылку, чтоб те свою очередь собрали справки для льготной стипендии. Вторник - среду они с вами созвонятся и поедут сразу по двум адресам.

Последний раз редактировалось: Lopixo (Сб Сен 23, 2017 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Благотворительное родительское движение Сибмама Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Удалить куки, установленные форумом