Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сон в своей кроватке
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 11:29     Ответить с цитатой

katerina54 писал(а):
тут уже открывали такую темку-я воспользовалась советом-до 4 мес ребенок спал с нами никак не хотела спать в кроватке,всякие там укачивания в большой кровати а потом перекладывания в детскую не срабатывали-просыпалась через 10мин и пока не забирали обратно не засыпала...прочитала совет-подвинуть в кровати детскую кроватку,убрать одну стенку и лечь так как будто ребенок спит с вами под рукой у вас но все же в своей кроватке!постепенно, где то недель через 3-4 поднимать стенку после засыпания ребенка и заметите что дите станет засыпать в кроватке самостоятельно!нам 10мес и девочка моя спит в кроватке.только там и засыпает! :aga-aga:
:oops: извиняюсь если не корректно написала.

это эффективный совет, моя мама рассказывала, что я так только засыпала, тоже долго титю сосала, свою дочку примерно так отучала спать с нами, слишком рано стала раскидывать ручки, занимала полдивана :lol: :lol: пришлось отселять в свою кровать) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Мы тоже на отселение идем :eek: :eek: Только поставить кроватку рядом возможности нет. Дете наше очень чутко спит... только с рук начинаю класть, он в ор... Думается мне, что после третий ночи, Сашка опять с нами будет спать :eek: но хочиться верить что сил хватит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:34     Ответить с цитатой

сын спал до 3-х месяцев и все, а дочь спит до сих пор, хотя иногда воюем с ней)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:47     Ответить с цитатой

Старшая с нами практически не спала, ооочень редко, а вот младшая - любитель, но мы боремся с этим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annushka.i
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 155
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 13:42     Ответить с цитатой

А у нас после Новогодних праздников началась проблема со сном в своей кровати ((( Всю ночь под окном взрывались салюты и петарды. Ребёнок просыпался каждые 10-15 минут. Мы конечно сразу успокаивали и ложили опять спать, но не помогало. В итоге легли спать сами и сына взяли к себе, в надежде что он нормально поспит. И всё! С тех пор отказывается спать в своей кровати. Истерит сильно, хотя спокойный. Засыпает и спит теперь только с нами. Попытки переложить в свою кровать заканчиваются истерекой. Хотя всегда спал один с самого рождения. Как теперь приучить спать в своей кровати опять не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 17:14     Ответить с цитатой

пока были на ГВ, был и совместный сон, а потом через пару месяцев выселяли в свою кроватку (но всякое бывало - и что-то страшное присниться, прибегала к нам)
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Аск@ния
Студент
Студент

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 2153
Откуда: парк Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 0:56     Ответить с цитатой

Сын засыпает на большой кровати, потом перекладываю в его кроватку. Там он спит до первого крика. Потом забираю к себе. А когда, если сильно вертится, сразу с нами спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
successful
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 13:43     Ответить с цитатой

До года (пока кормила) я была принципиальна и дочь спала в своей кроватке. После периодически с нами. И сейчас периодически с нами, когда что-то беспокоит: зубы или болеем. Т.к. часто просыпается, а у меня уже сил нет вскакивать по многу раз. И со мной она спит спокойно. Но стараюсь все-таки перекладывать, т.к. сама спать нормально с ней не могу.
_________________
Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MarinZa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.11
Сообщения: 1118
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Сыну годик, пока ещё кормлю грудью, спит со мной с рождения в большой кровати (папу выселили в зал)) в своей кроватке спал раза 2 за всё время :eek: если начинаю перекладывать, сразу просыпается...как то надо приучать спать в своей кроватке..но КАК не знаю (совет подставить кроватку и снять стенку - хороший, можно попробовать...)
_________________
Актуальный пристрой https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=8767
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotlyarova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 1050
В дневниках: 4
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 18:59     Ответить с цитатой

и мы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SandyBell
Студент
Студент

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 19
Откуда: Бердск, НСО
Карта № 014483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Моя кроха очень вертлявая, спать с ней вообще не возможно. Муж работает в ночь, поэтому на нашей кровати места много. Но она спала спокойно часа два, а потом начинала крутиться так, что за ночь проползала кровать вдоль и поперек по несколько раз. Хорошо, что кровать в нише, а иначе бы падала с нее постоянно. Приходилось успокаивать грудью раз по 20. Я, помучившись так пару месяцев, переселила ее в детскую кроватку. Это сложно далось, там-то крутиться негде. Просыпалась несколько раз за ночь, но для меня стало легче намного. Я ее поила водичкой или кормила, клала в кроватку и объясняла, что сейчас ночь и все спят (зайки, птички и т.д.), поглаживая ей животик или просто держа руку на животике (по совету одной мамочки). Она успокаивалась.Так мы проспали еще месяца два. А потом я поняла, что мной манипулируют. Дочке было месяцев 10. Я ее уложила спать как обычно в 23.00, когда она заворочалась в 3 ночи я к ней просто не подошла. Лежала и слушала ее, потом она уснула (спустя час). Подошла к ней в 6 утра, покормила и дальше спать. Через две недели дочка перестала просыпаться ночью вообще, сейчас (полтора года) может спать спокойно с 23.00 и до 12 дня (бужу в 9 будильником). Кому-то мой метод может показаться неприемлемым и даже насильственным, но у нас получилось только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_20_11
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 374
Откуда: Новсибирск м.Студенческая
Карта № 006483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Poni писал(а):
Уснет, распеленаете, или сам распелевается - вы же не связываете.

У нас нет проблем с засыпанием (ТТТ)... У нас проблема, что во сне Мишка сгоняет меня с дивана и как с этим бороться я не знаю... Он то все равно продолжает спать, а вот я.... :evil:


Уступите ребенку диван...сто еще тут сказать))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaYla
Студент
Студент


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1780
В дневниках: 3
Откуда: Самый лучший район Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 23:49     Ответить с цитатой

у нас каждый спит в своей кровати, знает, очень удобно :aga-aga:
_________________
Смотрю в зеркало… вроде ничё так… красивая… подхожу ближе, присматриваюсь… ё-моё… БОГИНЯ!!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Ред
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Когда ребенок еще месячный ему нужно спать в своей кровати, а вот когда возраст уже больше года, детки крепко спят только с родителями. А у нас сейчас другая проблема-один спать не хочет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kriskis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 2715
В дневниках: 638
Карта № 240711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 2:10     Ответить с цитатой

Днем спим в своей кроватке, а ночью с мамой :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах