Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
сладенько для мамы во время ГВ
не отказываем себе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.05
Сообщения: 479
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 20:38     Ответить с цитатой

Девочки, как повезло тем, у кого дети не реагируют на сладкое!!!!!
Завидую со страшной силой. Я ничего слаще печеньки обычной позволить себе не могу до сих пор. А как только позволю рулетик или мороженное, сразу сыпь. А уж про шоколад я вообще молчу, съела как-то микродольку и срузу же высыпало. А я такая сладкоежка и уже просто в отчаянии. Муж ещё вечно притащит себе вкусностей, я -то говорит почему страдать должен :( Летом на ягоду тоже аллергия была, на малину, клубнику я уж и не пробовала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:50     Ответить с цитатой

Сочувствую :( , но эта реакция, как правило не надолго, чем ребенок старше, тем она меньше. И помимо сладкого куча вкусных продуктов. Вот не знаю от сладкого бы отказалась легко, а не есть овощи и рыбу и фрукты для меня смерти подобно. Мясо практически не ем, молоко не пью, сладкое тоже не шибко уважаю, а на одной крупе сыре, сале и кефире я сдохну.
Хотя заметила, больше всего хочеться того что нельзя, это я про то что я первый месяц не ела картошку и капусту, якобы от них газики. И до 4х ребенкиных месяца буквально с ума сходила при виде вина, пока на Новый год пару бокалов себе не позволила.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 18:07     Ответить с цитатой

Juliya, а коровки и рафаело не пробовали?
а что из фруктов помогает сквасить отсутствие сладкого?
а молоко переносите?
я вообще обнаглела - 2 день торт уминаю - а у меня ещё впереди (суб, вс) - День рождения!
на рождение крохи выпиа при выпискре 1/4 бокала шампанского - так что меня на винище со зверской силой тянет!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 10:33     Ответить с цитатой

Может я и наглая мамаша, в том плане что чай с сахаром, печенье, шоколад и прочее я уже ем, не говоря уже о мороженом. Реакции как мне кажется нет, личико чистенькое. Хотя я пытаюсь не есть сладкое, а заменять его фруктами, но не получается. Такая вот я сладкоежка.
А спиртного я до беременности видимо перепила, теперь вообще не тянет. Если только пивка хочется. Вчера чуток колы попила. Уж очень сильно захотелось. И ничего-ни коликов, не сыпи. И Слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 297
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 15:39     Ответить с цитатой

kavichka писала:Очень хороший показатель аллергии деткины ушки, если появились шероховатости и кожица зашелушилась - стопудово аллегия.
Ну вот значит у нас точно аллергия...на ушках, лобике и щечках прыщички... :(
Подскажите, сколько можно хранить сцеженное молоко в холодильнике?
_________________
ФИТОСБОРЫ, ФИТОВАННЫ успокаивающие для детей и взрослых,Настои на ТРАВАХ!!!

Семинары по гимнастике славянских чаровниц "Рождение Звезды" +79139585871 Олеся


Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 19:42     Ответить с цитатой

Мне кажется что у вас цветение. Оно как раз в этот период начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 0:06     Ответить с цитатой

поднимаю тему
Халву можно? что может от нее быть чисто теоретически - колики, аллергия, понос/запор?
что из сухофруктов лучше/хуже - изюм, курагу, чернослив, яблоки?

шелушение ушек - точно диатез? или все-таки это не показатель?
у нас на личике, шее, плечах, груди сыпь, и ушки шелушатся. сыпь на личике сильно покраснела в ответ на шоколад (в 2 недели дитя) и малину на 4й неделе. в остальных местах сыпь не изменилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 0:47     Ответить с цитатой

Sonetta, у нас в первые месяцы аллергия как раз шелушением и сухостью за ушками проявлялась. :( Как правило, это показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:14     Ответить с цитатой

Первые пару ребенкиных месяцев вела себя прилично. Ну пила в неограниченных количествах компот из сухофруктов, орехи ела. Может и слопала пару конфет. Потом лопала булки ежедневно, сгущенку вареную по полбанки пару раз в неделю, результат оказался заметен только на фигуре. Хотя супруг грозился пожаловаться на мой рацион участковому педиатру :oops: Но вот колики сильные вызвала у малыша съев сырокопченой колбасы, этого не забуду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 16:41     Ответить с цитатой

халву в сад!
наша сыпь - это себорейная экзема, реакция на мой чай с сахаром, печенье и халву. в общем ничего сахаро-содержащего мне теперь низзя. детку лечить финистилом (гель на щечки, капли внутрь)
будем проявлять силу воли :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Ой, не дай бог у нас проявится чего нибудь на сладкое... :eek: я такое вряд ли переживу :o всю жизнь сладкоежкой была. Во время Б чуть ли не по сникерсу в день плюс печеньки пряники к чаю:) конституция такая что не разносит меня Тьфу Тьфу Тьфу:) видимо карапуз еще в животике привык к шоколаду :D мне муж мой любимый на следующий день после родов шоколадку принес! Ну я теперь маленько ем. Покупаем темный шоколад. Интересно, а какой шоколад лучше, молочный, горький темный или какой? Вообщем вопрос не в том, что есть или не есть, а в том, что есть:) ням-ням, обожаю сладкое! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 21:35     Ответить с цитатой

Нормально отношусь к тому, чтобы кушать весь семейный рацион, правда, вводя с аккуратностью. В период кормления особой тяги именно на сладкое нет, кушаю как обычно, то есть много :) . Но вот мало кушать или еще хуже -- мало пить -- не просто не получается, а могло привести к дурноте-тошноте... (эта ситуация проявилась не с первым ребенком, а выросла постепенно, усугубляясь).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
incognito
Студент
Студент


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 1623
В дневниках: 618
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:47     Ответить с цитатой

Я вот все время сидела на жесткой диете... каши, мясо отварное, творог, чай с молоком... Такая диета стала настолько напрягать, что выть хотелось... а еще я кофеманка :-) , И вот уже недели две я потихоньку ввожу все новые и новые продукты :-) , пью кофе, с молоком, вчера выпила вина немного (оно мне снилось из самого роддома :D ) а т.к. немного простыла, чай пила с малиновым вареньем ... пока тттт... доча нормально воспринимает мой новый рацион... иногда животик напрягает ее... но с ним у нас бывают проблемы.. и это, как я уже поняла не всегда зависит от того, что я ем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 14:46     Ответить с цитатой

Девочки, кормящая мама должна ориентироваться свои на острые пищевые потребности. Хотите сладкого, кушайте, хотите вина, выпейте и тд, но знайте меру...в небольших колличествах это никак не повредит вашему ребенку. А что касается аллергенов, то самое правильное вводить продукты-аллергены через материнское молоко, постепенно и маленькими дозами. Одним словом, не зыбывайте про чувство меры и кушайте на здоровье :-)
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арлекино
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 622
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Девочки! Я просто не могу без сладкого. Что делать? Может это признаки какого-то заболевания? У сынульки сразу на щечках сыпь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах