Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
сладенько для мамы во время ГВ
не отказываем себе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 0:21     Ответить с цитатой

До 4 месяцев, примерно, из сладкого - только крекеры, сушки, чуть ванильного зефира и сладкий чай, в основном зеленый. Потом "напала" на фруктовое безе)) Сидела конкретно на нём месяца два) А вот к полугоду уже ела все, даже шоколад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6833
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 14:14     Ответить с цитатой

А можно пряники и овсяное печенье кушать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Я с первым как раз овсяное печенье и козинаки ела в первое время. И шоколад, правда )))

Так если подумать, то в овсяном печенье ничего плохого нет, кроме маргарина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Сибмамы, а молоко от сладостей не становится приторно-сладкое? Я тоже - сладкоежка та еще, но пока ограничиваю себя, из сладкого - только овсяное печенье. А как зайду в магазин, в тот ряд, где шоколад продают - прям трясет меня, так хочется чего-нибудь ) Как ломка у наркоманов ) Но пока держусь, не только из-за возможного диатеза, но и из-за боязни, что молоко слишком сладкое будет. У кого как?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 11:20     Ответить с цитатой

thunderbird

Молоко оно из крови и лимфы, доказано, что не влияет на его вкус ни горчица, ни чеснок, ни шоколад. Я когда ре месяц был болеть собралась, так чеснок и лук ела кусками сырые, молоко не менялось, не пахло, и дочь не думала отказываться от него)) Это все байки бабушек)) Так что смотрите только за аллергией. У нас не было, слава Богу, так я с месяца начала шоколад по-немного, а тортики по-много :haha: Нам и так нелегко! Нам эндорфины нужны, как без сладенького)))
Если все таки аллергик ребенок, наиболее безобидны пастила, мармелад, но с натуральными красителями, пряники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 11:39     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю, спасибо большое за ответ! :give_heart:
ура-ура, значит, начну понемножку пробовать сладкое :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Я кушала сладкое. Первый раз где-то через месяц после родов. Начинала по грамуличке шоколада. :-) Не объедалась, но и не ограничивала себя. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 20:00     Ответить с цитатой

thunderbird сладкое не повлияет существенно на вкус молока :) важно только следить, чтобы сладости были полезные (для мамы) и желательно без химии, которая может попасть в молоко - красителей, консервантов, ароматизаторов. ну и в случае предрасположенности к аллергии осторожно с шоколадом и другими возможными аллергенами.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 17:30     Ответить с цитатой

Шмакова Елена, спасибо за ответ! :-)

Два дня назад попробовала молочный шоколад - вроде все нормально, ттт. Хочу сегодня или завтра еще раз повторить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6833
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 18:46     Ответить с цитатой

А я попробовала зефир перед нг, щеки покраснели. О конфетах тепепь и не мечтаю, а хотела после 3 мес попробовать :aga-aga: Я вообще заметила, что у нас шеки от всего краснеют, даже от пряников. Я теперь вообще боюсь что либо новое пробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Я спасалась печеньем, сушками. Вообщем как могла держалась. Старалась шоколад вообще не есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Как же мне повезло, что я не сладкоежка :haha: и так ограничения, а еще и сладкое ограничить. Мне хватает печенек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Я печенье себе позволяла сразу же после роддома, у нас нормально все было, без высыпаний. Когда ребенку было месяца три попробовала конфету. На нее у нас высыпало, отложила это лакомство, а сейчас сладкое ем иногда все норм. Сейчас нам 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kati-d
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 392
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:47     Ответить с цитатой

У меня ребенок аллергик, поэтому сладкое я начала кушать только после того как закончила ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julchik-van
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 14:15     Ответить с цитатой

До месяца малышу себя ограничила в сладком, а потом понемногу стала есть. Тоже очень люблю сладенькое. Сейчас малышу 5.5 месяцев ем все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах