Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА И ЕГО РАЗМЕРЫ
Это удивительная железа, которая существует в женском организме лишь временами!
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
Цитата:
Больше всего удручает, что чиновники вместо того чтобы обезопасить людей (ввести лицензии на бойцовские породы, ввести намордники для крупных собак и тп), выдумывают не самые нужные законы

Вот-вот
И владельцам собак бойцовых пород надо проходить комиссию на вменяемость. А еще не допускать коррупцию на выдачу лицензий таких.

Lelya81
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.12.09
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Интересная тема :) У меня есть собака, есть ребенок и меня три раза кусали чужие собаки.
Я двумя руками за то, чтобы придумать законы для владельцев собак и кошек. И какие-нибудь рекомендации родителям и детям как себя вести с собаками, уроки общения в школах или что-нибудь подобное.
Если коротко: 1) всех собак чипировать, 2) обязательная дрессировка для всех собак в возрасте до года, 3) обязательные медосмотры собак с определенной периодичностью, 4) обязательная уборка за своей собакой, 5) лай и вой в квартире - это ответственность владельца, все зависит от воспитания, 6) обязательное обучение и тестирование будущих владельцев, не сдал экзамен, не купил собаку. Плюс большие штрафы для владельцев, которые эти требования не соблюдают. И что-нибудь придумать про бродячих собак: стерилизация. кураторы, пристройство в приюты, потому что они как раз наиболее опасны.
Еще добавлю замечание про общую боль собачников, которые убирают за своими питомцами. Куда все это деть? Идешь по улице и ни одной мусорки, от слова абсолютно. Владельцы собак в нашем микрорайоне готовы уже скинуться, чтобы установить контейнеры, но возникает вопрос, кто и как их будет вывозить.
Еще одна боль владельцев собак - битые бутылки. Народ гуляет и выбрасывает бутылки прямо на газоны или ставит на тротуар. Разбилась, не разбилась никого не заботит. Столько раз уже резали лапы и добрым словом вспоминали любителей пить и мусорить на улице. За распитие алкоголя на улице и выброс мусора в неположенном месте тоже нужно штрафы побольше.
Про поводок и намордник у меня нет однозначного ответа. Поводок в людных местах обязателен, в местах, где нет людей, хочется отпустить собаку побегать, тяжело им постоянно на поводках. И замечено, собаки, которых никогда не отпускают с поводка, наиболее агрессивные. Пусть побегать можно будет только на собачьих площадках или в лесу, но где-то это нужно делать. В принципе в законодательстве так и прописано, намордник и поводок обязательны в общественных местах. Проблема только в том, что у нас места почти везде общественные.
Намордник и нужен и не нужен. У меня ретривер. Я точно, просто сто процентов знаю, что человека он не укусит, даже если ему руки в пасть складывать, максимум оближет, но это если к нему прям приставать. Но есть такие неадекватные собаки, которых я боюсь как собаковод и как мама. Агрессивные собаки кусают не только людей, но в первую очередь и собак. Идешь с собакой, никого не трогаешь, и тут из-за поворота выскакивает злобный крокодил, который нападает на всех сородичей. Мне кажется, что решение - это обязательная дрессировка и обязательное ношение намордников для отдельных пород.
Есть совершенно неадекватные дети. Сколько раз встреченные по дороге дети неожиданно буквально падали на собаку, пытаясь обнять или погладить, лезли руками в морду, стреляли из игрушечного ружья пульками (хорошо что легкими), обрызгивали водой из водяного пистолета. Был даже случай, когда ребенок, проезжавший мимо нас в коляске, схватил собаку за ухо и потянул, мамаша даже не заметила, разговаривая по телефону. Хорошо, что мой пес все воспринимает или как игру или как излишне навязчивое внимание и просто уходит от таких приставал, но могут же и укусить, или уронить маленького ребенка. Мамы, учите, пожалуйста, детей хотя бы спрашивать у владельца собаки, можно ли погладить.
Есть люди, которые ничего плохого в голове не держат, но так боятся собак, что останавливаются и начинают прямо смотреть в глаза, буквально гипнотизируя. Ну почему им никто и никогда не сказал, что смотреть в глаза хоть человеку хоть собаке - это как минимум призыв пообщаться, а многие собаки воспринимают такое поведение как вызов? Если съедать людей глазами, то они подумают, что это невоспитанно и будут очень сильно напрягаться, собака такое же живое существо с такими же реакциями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Кьяра10собаки обычно не лают, а скачу при встрече. Не думаю, что это слишком уж шумно. Мой встает на меня, лапки протягивать и лизнуть пытается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Хорошая тема и можно говорить много.
Я люблю собак. Проблема не в собаках а в людях. Уважаю адекватных людей. Не понимаю тех, кто не хочет понять меня, если я боюсь собаку которая бежит ко мне.
Иду, бежит собака в мою сторону, без разницы маленькая большая и лает, я останавливаюсь и прошу хозяина позвать собаку и придержать. И меня бесит такой ответ идите не бойтесь она не укусит, и дальше спокойно идёт, а я стою пока собака мимо не пробежит. Трудно позвать свою собачку? Мне очень нравятся французики, такие милые. И мне повезло с адекватной хозяйкой такой милой псины. Она увидела что я иду сразу собачку позвала и стала держать, чтоб я спокойно прошла, но собачка проявляла интерес, и ей очень хотелось подойти ко мне, мне тоже очень захотелось её погладить :haha: спросила у хозяйки разрешения, она ответила что собачка ещё щенок и любопытная, конечно можно подойти и погладить. Конечно я получила удовольствие, собачка так мило хрюкала от удовольствия что ей внимание уделили. Это нормально, это прекрасно когда люди внимательны друг к другу, ведут себя адекватно, тогда никто никому не мешает, и к собачкам относятся лояльно. Жаль что это не всегда так. :-(
Я не сравниваю детей и собачек, я сравниваю людей их поведение. Случай с ребёнком, вышла погулять с внуком, у него коляска кукольная, уж очень он любил в ней катать машинки :haha: К слову сказать у нас много детских площадок, проблем нет. И тут выходит яжемать, и начинает мне выговаривать, что мне нужно уйти с внуком домой :eek: , т.к. её ребёнок хочет коляску, а у него её нет, и он сейчас не сможет гулять а закатит истерику. На моё предложение пойти на другую площадку либо им, либо мы уйдём, я без проблем и сама пойду, нам без разницы где эту коляску катать ребёнку, ему годика 4 было, на что мамочка сказала нет, её ребёнок уже увидел и побежит за нами, и будет закатывать истерики, типа отнесите коляску домой и погуляйте без коляски :eek:
Это адекватное отношение? В целом вина не собак и детей, а людей, не умеющих разговаривать и находить компромиссные решения. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Кьяра10 если спаниеля рассматриваете, как собаку себе, то они многие голосииистые.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Пока я сегодня в поезде ехала, поняла, что мне не нравится в жалобах всяких: Это на мой взгляд, метод слишком негативный, что ли. Хотя, тоже временами нужен, не спорю.
Мне ближе другие: Я хочу сделать мир чуть лучше? Беру собаку из приюта,(пусть на одного пса домашнего больше будет), я участвую в благотворительных мероприятиях, пойду убирать берег реки, проведу сбор денег и тыщу
То есть, методы могут быть разными. Мне ближе не борьбы, а такие, которые делают лучше именно сейчас.
А жалобы они пока принесут... ИМХО

Последний раз редактировалось: Дюша (Чт Сен 21, 2017 18:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Lelya81
Лучше и не скажешь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Lelya81, звучит утопично. Огромное поле для коррупции. Если уж сейчас техосмотры на транспорт и медицинские книжки покупают, то со свидетельствами на прохождение разных обучений-дрессировок-медосмотров будет то же самое и подавно.
ИМХО надо доносить до людей как-то, что пока они сами не сходят и не напишут заявление участковому, в ЖЭК, в СЭС, ничего не изменится. А то до того, как мы в эту квартиру переехали, соседи и на телевидение писали, и собак травили соседке, ничего не менялось. Я села и перечитала все законы, правила, нормативы. И оформила несколько заявлений с указанием конкретных статей, а то у нас служащие по большей части юридически неграмотные. Вызвали соседку несколько раз на беседу, оштрафовали, и всё, собак выводит по одной и на поводке, а не как раньше (открывала двери, и вся стая бежала во двор, убивая кошек и бросаясь на детей).

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:05     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
ИМХО надо доносить до людей как-то, что пока они сами не сходят и не напишут заявление участковому, в ЖЭК, в СЭС, ничего не изменится.

Да тут выше уже некоторые отписались же - плохие Вы люди, кто пишет заявления подобные.

Это тоже очень показательно, ведь не стесняются даже подобное писать.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:09     Ответить с цитатой

maschustik ну, а кто-то так и не написал: куда писал, что? спрашивали же и для общего развития, но вы этот вопрос игнорировали.

Я лично согласна, что надо идти и писать, а не возгудать просто, смысл? НО я вот благодаря еще этой теме поняла, что мне адекватных людей встречается гораздо больше, чем НЕ таких
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
maschustik ну, а кто-то так и не написал: куда писал, что? спрашивали же и для общего развития, но вы этот вопрос игнорировали
.

Если ко мне подходит хам и лицемер, что-то якобы узнать для общего развития... Увольте.. Развивать лицемеров, лжецов и хамом я не обязана.

Когда человек спрашивает для общего развития, он не пишет Вы стукачка, которая ходит и втихушку заявления пишет, он не пишет что Вы врете, что писали заявления, так как хозяин анализы фекалий своей собаки якобы мог потребовать и прочую чушь...

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:27     Ответить с цитатой

maschustik аааааа, то есть, вы в образе? :-)

тоже склоняюсь к тому, что вы ничего и никуда не писали, зато других учите. Иначе давно уже рассказали, что и как. Да, скорее всего, вы предпринимали какие-то действия (та же беседа, жалобы участковому или что-то в этом роде), а тут просто несколько преувеличили свои действия :aga-aga:
ну, и ладно. Имеете право. только других тогда поучать тоже не нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:31     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
ко мне подходит хам и лицемер, что-то якобы узнать для общего развития... Увольте.. Развивать лицемеров, лжецов и хамом я не обязана.

О, как! Переход на личности? Это я спрашивала.
Ну ладно я хам, но лицемер почему :haha: я пишу, что думаю и как делаю, не притворяюсь

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Дюша
Кого поучать? У Вас как только мнение отличное от Вашего, так сразу = поучать. От того, что я пишу/рассказала, как я написала заявление на быдло-собаковода, это не значит, что я кого-то там поучаю. Не приписываете мне лишнего. Тогда уж давайте и я скажу что Вы сейчас именно этим и занимаетесь - поучаете меня, указывая мне что мне делать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Дюша
:haha: благородный человек - благородный во всем, что мы и видим только что

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Если коротко: 1) всех собак чипировать, 2) обязательная дрессировка для всех собак в возрасте до года, 3) обязательные медосмотры собак с определенной периодичностью, 4) обязательная уборка за своей собакой, 5) лай и вой в квартире - это ответственность владельца, все зависит от воспитания, 6) обязательное обучение и тестирование будущих владельцев, не сдал экзамен, не купил собаку

Идея с чипированием мне тоже раньше казалась очень хорошей. Но на самом деле, это колоссальные затраты. Люди не потянут, государство тоже.

Дрессура для всех собак тоже не совсем понятно. А если собака совсем малюсенькая, комнатная. Какая ее дрессура? Кто будет проверять была ли она или нет, эта дрессура. Если бы сделали дрессуру для определенных пород, то было бы более оправдано , по моему мнению. Бойцовские, овчарки, и подобные. Тут да, решил взять такую собаку - автоматом прикреплен к кинологу , проходишь курс дрессуры.

Опять же собаки в деревнях. Те что на цепи, как с ними все это регулировать.. наверное должны быть разные статьи для разных мест проживания питомца.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: