Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Bayleys
Abramnushka
А вот вы и не угадали! У них трое детей :haha: . Их , конечно , слышно , но это и близко нельзя сравнить с тем шумом , который производит их собака и игра на пианино. И да . Они еще и поют! Представьте , что вы в консерватории на репетиции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Я просто сейчас изучаю собачью тему, потому что планирую заводить собаку. Здесь на СМ, есть заводчица, которая подробно рассказывает, какой должна быть социализированная собака, рассказывает, как этого добиваться. В америках тест есть государственный, что-то типа "хорошая собака" для всех пород, там задания на выдержку, отношение к посторонним, как раз все то, о чем я у этой интересной женщины прочитала. Вы так реагируете, как будто никогда ни о чем подобном не слышали, и главное, не хотите слышать.

СЛышала. Причем не на форумах, а непосредственно от заводчиков, от кинологов :haha: И тему эту знаю не по форумам.
А потому знаю "из первых уст", что воспитание - штука хорошая. И о-о-ооочень важная. Но только гены тоже никто не отменял. И хоть завоспитывайся с собакой у которой генетически заложена нервная возбудимость, она все равно лаять будет.
Еще раз говорю (вы, похоже, этого не заметили) НЕ ВСЕ! Отдельные породы. И даже в этих породах, наверняка, есть линии, где данная мутация выражена слабее.
Служебные собаки (вы как-то их больше в пример приводите) выводились с учетом уравновешенной психики. Вероятность того, что нервная, неуравновешенная сука немецкой овчарки пойдет в разведение на порядок (а то на два) меньше, чем в разведение попадет мелкая (или не очень), но чисто декоративная собака с такой же психикой.

Последний раз редактировалось: Тамири (Чт Сен 21, 2017 12:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:26     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Собака лает, но не звонко. Как хрип.

Устрашающе звучит?
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Bayleys
С себя начать-это вы конкретно мне какую-то претензию хотите предъявить? Иначе не поняла, к чему эта фраза.
ПРо " с себя начать" и пишу всю тему. Неужели как-то по-другому мои слова воспринимаются? Я и начинаю: не хватаю собаку первую попавшуюся, а готовлюсь, чтобы понимать, что с ней делать и как корректировать поведение. И с кошкой так же делала, а то мне говорили, что кошки гадят, все дерут и воняют. Так вот не все. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
А днем когда на пианино соседский ребенок разучивает какую-то мелодию, сбивается, заново, и так одно и то же сто раз.

Зато как убаюкивает! :haha:
pooha писал(а):
даёт собакам большую кость. И они её грызут на полу.

О да. Но сейчас всё меньше и меньше владельцев вообще дают собакам кости, так что проблема сошла к минимуму.
Возвращаясь к закону о запрете лая - боюсь, всё опять сведётся к неисполнению, как в законе с курением - нужны будут свидетели. Причём обвиняемая сторона тоже может предоставить свидетелей. К примеру, в семье двое-трое взрослых, и все утверждают, что поклёп и навет. :idontno: А уж на улице - поди излови эту побрехушку. А если это вообще бездомная собака брешет?

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Кьяра10
А что вы так реагируете? Я в общем пишу, так же как и вы.

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:35     Ответить с цитатой

С пианино. Сейчас в домашних условиях, клавиатуру можно и полегче заиметь. И громкость какую надо и неси куда надо.
Избавляются люди многие от фортепьяно.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

А вообще, интересно, конечно, как будут требовать выполнения этого закона от сторожевых собак в частном секторе?

Думаю, что закон (если его примут) будет касаться только многоквартирных домов и, возможно, прилегающей территории. Как и с музыкой.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:38     Ответить с цитатой

meolka

Скрытый текст:

Заводчица спаниелей Ved'a. Вот ее цитата:

...еще такой момент - английский кокер-спаниель собака не только компаньон, но собака с прекрасными рабочими возможностями. поэтому в процессе воспитания необходимо собаку научить Выдержке! АКС должен уметь ждать, спокойно сидя на попе, уметь терпеть, ходить спокойно рядом. Он должен быть выдержанным. Сдержанным.
это обязательный элемент воспитания.

из своего питомника мы продаем щенков с уже заложенным навыком терпения.
это достигается в процессе первичной социализации.
щенок терпеливо ожидает когда с ним произведут необходимые манипуляции, он знает что орать рано утром нельзя и надо спокойно или спать, или играть. что вставать передними лапами на ноги людей и бросаться им под ноги нельзя.
и тогда подобные правила поведения.

наши покупатели благодарят нас за очень воспитанных, умных и конечно же красивых собак. :give_heart:
и это труд заводчика, его вклад в первоначальное воспитание щенка на первых этапах жизни малыша.
...в вопросах воспитания требуют твердой воли. англичанин должен знать что он не главный в семье. т.е. последнее слово не должно быть за ним. никогда.
но это до 1,5 лет. если до 1,5 лет удалось донести кто в доме хозяин, хозяйка и хозяйские дети, то дальше можно уже расслабиться. англичанин примет такой порядок на всю оставшуюся жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Bayleys писал(а):
А днем когда на пианино соседский ребенок разучивает какую-то мелодию, сбивается, заново, и так одно и то же сто раз.

Зато как убаюкивает! :haha:
pooha писал(а):
даёт собакам большую кость. И они её грызут на полу.

О да. Но сейчас всё меньше и меньше владельцев вообще дают собакам кости, так что проблема сошла к минимуму.
Возвращаясь к закону о запрете лая - боюсь, всё опять сведётся к неисполнению, как в законе с курением - нужны будут свидетели. Причём обвиняемая сторона тоже может предоставить свидетелей. К примеру, в семье двое-трое взрослых, и все утверждают, что поклёп и навет. :idontno: А уж на улице - поди излови эту побрехушку. А если это вообще бездомная собака брешет?

Я не за то, чтоб животные лаяли ночью, выли. Мне самой такое не нравится.
Просто сам закон странный, да. Как его исполнять будут не понятно.
Зато закон приняли, работают, не стдят просто так.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Bayleys
Значит спишем недопонимание на интернет. У меня никакой агрессии нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
эльсинор писал(а):

Собака лает, но не звонко. Как хрип.

Устрашающе звучит?

Да нет. Лаела ну очень звонко. На любой шум и звук.
А после манипуляций, ей видимо не приятно лаять. Как кашель. Не страшно. Если не знаешь, то не поймёшь. Скулить и издавать звуки умеет.)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Я не за то, чтоб животные лаяли ночью, выли. Мне самой такое не нравится.

Я с трудом представляю хозяина, которому это понравится. Разве что в тех случаях, когда собака остаётся одна и завывает. Ну чтобы ночью такого не было. Иногда такой закон мог бы быть во благо, когда с хозяином что-то случилось, и собака воет. Вот тут вызов полиции мог помочь. Если не хозяину, то родственникам и окружающим.

эльсинор писал(а):
Не страшно.

Это плохо. Такой лай нам не нужен, конечно.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Тамири
Я все это тоже знаю, все это не отменяет попытки воспитания и коррекции. Дело в том, что некоторые владельцы даже не пытаются ничего делать. Ко мне на днях гости приходили с чихуахуа, я не рассказывала? В дневе писала, уже запуталась, где и что.

Собаке полтора года, она гадит, где попало. Визжит, рычит, кусается. Не агрессивная, играет так. Я с ними часто пересекаюсь, поэтому иногда пресекаю такое поведение (мне не нравится, когда меня кусают), собака сразу же прекращает. Т.е. не в ее истеричности дело, а в том, что ею не занимаются вообще. Лужи ее вытираются с ласковыми интонациями:"А кто это у нас такой сладенький написал? Лялечка наша!" Я вот о чем.

Последний раз редактировалось: Кьяра10 (Чт Сен 21, 2017 13:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Кьяра10
вот все верно и актуально заводчик пишет!
Любой собакой надо заниматься! Факт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: