Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
8 ВАРИАНТОВ ПИКНИКА ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ТОМСКЕ
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Ещё один " умный закон" : Молчание котят: депутаты решили запретить лаять и мяукать по ночам
http://m.news.ngs.ru/more/51245111/

Лучше бы намордники обязали надевать на крупных собак :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 3:08     Ответить с цитатой

Нормальный закон, еще бы и днем закон. Любят некоторые уйти на весь день и "вешайтесь соседи-падонки"

К нему бы еще добавить намордник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:20     Ответить с цитатой

эльсинор

Ниче, что люди на работу уходят?)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Natali_ZNG
У меня кошек не было никогда, но домашние коты ночью спят, думаю. На улице уличные мяукают, орут, дерутся. Их будут штрафовать?)

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4991
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Ниче, что люди на работу уходят?

Это совсем не индульгенция на вой скучающей собаки.
Ну и истеричное тяфканье на каждый шорох в подъезде и за окном малоприятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Я сложно представляю как может кошка сильно громко мяукать, в квартире, чтобы соседям мешать.

Про собаку.

В новом доме, где другая квартира, как раз таки поселился сосед, у которого собака днем и ночью выла и лаяла. Слышно было на много этажей. Но там очень активные жильцы. Есть своя группа в ВК, есть доска позора и прочее. В общем они собрались, вычислили квартиру, пошли в УК, узнали телефон хозяина, поговорили с ним по доброму - собаку он убрал из квартиры.

Это как раз и есть, то о чем мы говорим - ОТВЕСТВЕННОСТЬ.

Если ты работаешь сутками, то не надо заводить собаку, которая не может ждать тебя сидя дома одна.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:56     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
сложно представляю как может кошка сильно громко мяукать

:haha: Может, может :o
У меня такая была. В период хотелок такииие звуки издавала :-o
Но никто на кошку и не думал из соседей, пугались, гадали, что это за звуки...Про кошку никто не угадал.
После стерилизации опять ангелочком стала. А тогда не смешно было, я ей рот зажимала даже, помню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Клаша
Сама не люблю мелких лающих весь день собак. Но что значит «любят уйти на весь день»? На работу же уходят

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

maschustik
Цитата:

Если ты работаешь сутками, то не надо заводить собаку, которая не может ждать тебя сидя дома одна

Вообще-то и не заводят те, кто сутками работают. Часто слышу, что хочу собаку, но работаю до ночи, как гулять.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Цитата:
как раз и есть, то о чем мы говорим - ОТВЕСТВЕННОСТЬ

Это случай называется.
Потому что мы не знаем, что будет через год, мож я вообще буду работать круглосуточно, или же вообще умру.
И какая собака будет, как знать, будет она лаять в отсутствие хозяина или нет? Наша собака дома вообще не лает, ни ночью, ни днем, ни на гостей, ни на громкие звуки.

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17662
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:41     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Я сложно представляю как может кошка сильно громко мяукать, в квартире, чтобы соседям мешать.

Про собаку.

В новом доме, где другая квартира, как раз таки поселился сосед, у которого собака днем и ночью выла и лаяла. Слышно было на много этажей. Но там очень активные жильцы. Есть своя группа в ВК, есть доска позора и прочее. В общем они собрались, вычислили квартиру, пошли в УК, узнали телефон хозяина, поговорили с ним по доброму - собаку он убрал из квартиры.

Это как раз и есть, то о чем мы говорим - ОТВЕСТВЕННОСТЬ.

Если ты работаешь сутками, то не надо заводить собаку, которая не может ждать тебя сидя дома одна.

О да! Кошки так умеют завывать во время течек! А уж как умеют орать коты!
Ну ладно, к тому, как подвывают кошки, можно привыкнуть. Мы уже даже спим, не реагируем в такой период :haha: А вот когда у меня кот прорвался в подвал, и в первый раз исполнил песнь о неразделенной любви, мы аж замерли. Слышно было на всех этажах! Вот реально можно было подумать, что приведение в подвале поселилось. Почему-то в комнатах он ТАК петь стеснялся. :haha: Представляю, если бы он ЭТО исполнил в квартире стандартной панельки. У кого-нибудь точно инфаркт был бы. А половина на следующий день побежали бы в храм заказывать освящение квартиры.

А вот для тех, у кого собака остается на сутки она, есть отличный выход - завести ей друга. Или подружку. Лучше не собаку, а кота/кошку. У меня уже двое знакомых таким образом проблему решили. Не, они и дальше лаяли (не знакомые, а их собаки), но когда встречали хозяев или по ситуации. Не долго, короче.
Может, есть воющие/лающие в одиночествые собаки, которые живут в одной квартире с кошкой, но это скорее исключение.

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Bayleys
:eek: Вы реально считаете, что собака лая и скуля весь день, это нормально?
И хозяин не при делах?
Право люди такие разные...
Зачем глубоко занятому человеку собака?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14321
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Bayleys
В европах владельцев лающих собак отправляют на принудительные курсы по корректировке поведения. Не идешь-штрафуют, штрафуют, штрафуют. Собаку можно научить молчать, если с младенчества этим заниматься. Как вы думаете на границе собаки служат, при патрулировании гавкают на каждый шорох? Нет, им морду зажимают, со временем они только тихонько рычат, лают только по команде.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:03     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Bayleys
И хозяин не при делах?

А вы читать умеете? Иди и перечитайте значит все мои ответы, потом будете свои смайлы вставлять

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17662
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Bayleys
В европах владельцев лающих собак отправляют на принудительные курсы по корректировке поведения. Не идешь-штрафуют, штрафуют, штрафуют. Собаку можно научить молчать, если с младенчества этим заниматься. Как вы думаете на границе собаки служат, при патрулировании гавкают на каждый шорох? Нет, им морду зажимают, со временем они только тихонько рычат, лают только по команде.

Научить не всех можно. Когда селекция направлена на выделение и развитие каких-то декоративных признаков, часто на психику забивают напрочь. И получаем что получаем. У некоторых пород прям прописаны возможные склонности к инфарктам, неустойчивая психика, проблемы с суставами и т.д. Ну, это, конечно при рекламе пород, подается другими словами, мягче, красивей, но.... оно есть. Как и у кошек, впрочем.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Кьяра10
Это понятно, что заниматься надо. А как узнать, что собака вообще будет выть в отсутствие хозяина заранее?

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14321
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Bayleys
Соседи скажут. :haha:
Проверить можно, если есть время свободное: выходите и слушаете, что за дверью происходит. Если собака бурно реагирует при встрече, это тоже плохо, хоть и кратковременно, но шумит.

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
эльсинор писал(а):
Bayleys
И хозяин не при делах?

А вы читать умеете? Иди и перечитайте значит все мои ответы, потом будете свои смайлы вставлять

Без комментариев. :D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: