Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
БАОБАБ, БУНТАРЬ И ТРИ МЕДВЕДЯ: ПСИХОЛОГИЯ УБОРКИ 
«Порядок в голове – порядок в доме»? Оказывается, все не так просто...
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Dio они рядышком все ходили :) той, понятное дело, из-за собственной безопасности не убегал никогда далеко :)

Вот сейчас я своего пса вожу только на поводке, вторую собаку буду тоже так. Как с ними гулять? не могу пока придумать :aga-aga: С учетом, что Барни у меня сильный :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 12:40     Ответить с цитатой

У нас на раене сдали несколько новых домов с собачьей площадкой. Очень даже может быть, что собачья площадка, как и детская, обязательно должны быть заложены в проекте, иначе дом не примут. Но. :-( Видели бы вы ту площадку: коробушка 2Х4 метра, загаженная. Т.е. наступить некуда даже собаке, и побегать там может только той-терьер.

Я сама у раздумьях насчет собаки уже давно. Меня останавливает только то, что не понимаю, где гулять с ней. Дома все выстроены вдоль дороги, дорога ничем не ограждена. Гуляют все вдоль нее на свой страх и риск. Все остальные газоны или просто пятачки пустой земли-это детские площадки, микроскопические придомовые газоны, школьная территория.
Ну в туалет на пять минут можно вывести, но гулять негде. Хваленый лес находится в четырех остановках от моего дома, максимум раз в день туда можно смотаться, и то каждый день не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Кьяра10
Не. Думаю не обязательных площадок. У нас тут дом сдаю неподалеку,так у него даже детская площадка внутри дома на какой то террасе будет,то ои на втором этаже, толи вообще на крыше.
!!! Бравекто, Симпарика!!!
Итальянский корм кошек и собак и многое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Видели бы вы ту площадку: коробушка 2Х4 метра

У нас тоже в своё время пытались сделать подобную площадку в лесочке. Именно что 2 на 4.
Но вы посмотрите, какие предполагаются нормы в каком-то законопроекте - песня, а не нормы. 0,2 кв/м на человека. Сколько там квартир-то? Да там стадион должен прилагаться.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Lady_Grey
Студент
Студент

На сайте с 06.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Dio

У нас на территории дома скорее не коробушка, а овраг. Узкая полосочка дороги, особо собакам не побегать. Благо не далеко есть парк и поле, но опять же, с поводка собаку снимать страшно
Гостила в прошлом году в Стрижах по лету. Вот это отличная планировка! Для выгула есть отдельная, огороженная забором, просторная территория. Жаль, что таких площадок почти нет в городе

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 15:40     Ответить с цитатой

пишу сразу, собаки у меня нет и не планируется :-)
Насчет мест для выгула собак. У нас массив достаточно новый, места хватает всем. Детям, пенсионерам, молодежи. Есть много места где можно посидеть-пожарить шашлычков, попить пивка, особо не мешая соседям, соответственно и где с собакой прогуляться-пробежаться тоже есть. Так же есть спец урны для собачих какашек. НО , все равно большинство предпочитают выгул своих любимцев прям возле подьезда. Некоторые правда ходят с пакетиками, а некоторые просто отворачивают лицо, как будто это не его собака возле крыльца кучу наделала. Так вот мне кажется, даже если в каждом дворе будут места для выгула собак, спец контейнера, многие все равно будут ленится пройти эти 50 метров, ленится собрать какахи в пакет и выкинуть, это просто такое воспитание людей. Самое действенное, это штрафы. Реальные штрафы, поймали, раз-два оплатит штраф , в следующий раз такой человек задумается. :aga-aga:

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 17:24     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Демоверсия
Про клеща - собака обработана была чем нибудь? бравекто, капли, спреи? Какой вес?
Вам выше все верно описали, но лучше через три дня с момента укуса сходить в ветеринарку и сделать пробу на бабезиоз . Там царапают ушко до крови и потом по довольно быстро делают анализ. Если подтверждается диагноз немедленно начинается лечение. Еще начните с сегодняшнего мерять температуру , повышение температры вялость и прочее нехарактерное поведение являютс настораживающими показателями.
Потемнение мочи - это уже более тяжелое поражение, поэтому лучше до этого не доводить.
Про клиники - соглашусь Ноев ковчег, ветлекарь - отличный клиники, да и в принципе в любой диагноз могут поставить и пиростоп тоже.
я позвонила в клинику. Сказали, что анализ этот не точный. Может показать, что его нет, а он будет. Сказали сильно на него не надеяться. Что лучше мерить температуру и следить за мочой неделю. Завтра третьи сутки заканчиваются, пойду сдам все же lдля успокоения. Нет, ничем не обработана, не думала, что в конце сентября может быть такое. Я с ней пошла в поля побегать, ну и побегали на свою голову.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Dio писал(а):
Дюша писал(а):
если не шумные и гулять ходят, то и пусть.

Ой, нагляделась я на этих благодетельниц. Вот сложно всё это регламентировать. Ограничить количество? А как? По площади? Независимо от размера? Или учитывать собаку/кошку тоже площадью поверхности? :058:
законом, налогом, ценами на покупку животного, штрафами.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Dio писал(а):
НаташкаМ писал(а):
прям дикого ужаса в том чтоб не кормами кормить собаку я не вижу

Хорошо маркетинг работает, промыли мозги владельцам - мама не горюй. :haha:
я чем дольше кормлю, тем больше склоняюсь к версии маркетинга. Ну и удобно еще для хозяев

skarp
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 02.07.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 17:28     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Мне еще интересно, федеральный закон имеет приоритет перед региональным или как?

Просто вот, например, нашла.

Цитата:
Закон о выгуле собак в России 2017
Опубликовано 07.07.2017 автор Кобылинский Александр — Нет комментариев ↓
Содержание [скрыть]
1 Выгул собак
2 Правила выгуливания
3 Что дают законы

Этот текст - фейк. Не рассматривался такой закон с таким названием. Существует законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными". Он прошёл первое чтение 7 июля, подготовлен ко второму чтению. Первое чтение - http://sozd.parlament.gov.ru/download/8C53A986-28B4-4874-AF7D-4BEFF833FD8D
Второе чтение - http://sozd.parlament.gov.ru/download/FB7F1D04-2060-4DCB-97E8-66A831122D20
Во втором чтении намного меньше ограничений, чем в первом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Ценами на животных их не напугать. У нас соседка бабушка-засранка сама их и размножает себе. И, да, шерсть по подъезду клочьями летает. Писала заявление в СЭС по грязи в подъезде, стены после этого отмыли. С балкона у неё всякую хрень выкинули, когда дом красили летом. Но вонища остаётся, когда она дверь открывает.
Мне кажется, нормальный человек просто не заведёт себе стаю собак. Тут дело не в том, что они не видят или им тяжело. Они изначально не вполне с головой дружат

ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
В дневниках: 1238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 17:37     Ответить с цитатой

pooha
а психиатрия у нас добровольная. Сдать человека в учреждение можно только в том случае, если он социально опасен и представляет угрозу для общества ... вонизма из квартиры, увы, угрозой для общества не считается...

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Да я в курсе.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Я только оговорюсь за цены на покупку животных. Мы обсуждали подобранцев. Ну или потомство подобранцев, которых совестливая хозяйка и не выкинула на улицу.
В приютах тоже заломим цены на животных, или как?

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Демоверсия писал(а):

Я только оговорюсь за цены на покупку животных. Мы обсуждали подобранцев. Ну или потомство подобранцев, которых совестливая хозяйка и не выкинула на улицу.
В приютах тоже заломим цены на животных, или как?
когда разведение будет контролировать государство, тогда не будет бездомных животных, а в приютах они пройдут стерилизацию. Ввести регистрацию по паспорту как минимум, взял животное - встал на учет. Ввести должность инспектора по делам домашних животных. Много чего можно сделать для контроля над ситуацией, но никому не надо

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Ввести должность инспектора по делам домашних животных.

И опять раздуваем аппарат. И опять поле для злоупотреблений.
Короче, когда мыслишь "в общих чертах" - вроде всё понятно, как надо делать. А как доходит до детальной проработки действий - тогда и упираешься во все эти нюансы.

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Демоверсия
очень здря не обрабатывали. Клещей цепляют до снега, поэтому лучше перебдеть.
Дай бог, чтобы все обошлось.
!!! Бравекто, Симпарика!!!
Итальянский корм кошек и собак и многое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: