Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашние животные]
КОГТЕТОЧКА ДЛЯ КОШКИ СВОИМИ РУКАМИ
"Когда мы презентовали коробку Мисе - она с энтузиазмом принялась ее драть..."
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

Ну н 10, пусть 5. Это полупустой лифт.

В наших лифтах максимум четверо вдохнув и прижавшись вплотную помещаются. В разных домах такие разные сейчас лифты. Думаю, в каждом случае нужно решать проблему индивидуально. Единых правил тут не выработаешь.
Но я считаю, что лифты не должны останавливаться и собирать людей, это опасно. Этот вариант только для организаций приемлем.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Наташка
Я не поняла ваши этажи. Почему все вышли на втором, а собака на нулевой едет? На парковку? Много таких собачниеов, спускающихся на парковку? А сколько секунд едет лифт со второго до нулевого этажа?

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Наташка писал(а):

Но я считаю, что лифты не должны останавливаться и собирать людей, это опасно. Этот вариант только для организаций приемлем.

К сожалению это просто невозможно. У нас 25 этажей и всего 3 лифта. Это мало, даже при условии что они по пути останавливаются.[/quote]

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Сен 13, 2017 23:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Dio
Да я и без собаки не полезу в битком набитый лифт в своем доме. Зачем мне в компании посторонние люди, стоящие на расстоянии 10 см. Я лучше пешком пойду.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:08     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

К сожалению это просто невозможно. У нас 25 этажей и всего 3 лифта. Это мало, даже при условии что они по пути останавливаются.

Ужасно. Конечно, ко всему люди привыкают, но у меня фобия посторонних в лифте почище собак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:09     Ответить с цитатой

у нас в лифт максимум 4 входит. если бы меня на первом попросили вежливо подождать, объяснив, что боятся собак - да без проблем. подождала бы. А вот выходить не стала бы, если бы ехала сверху и остановилась на промежуточной площадке, а там кто то пугливый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:11     Ответить с цитатой

meolka
Ну тоже по ситуации. Вот вы первая с собакой зашли в подъезд, ждете лифт, следом кто-то заходит и просит не ехать на лифте, потому что боится собак?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:13     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
А вот выходить не стала бы

Собственно, про то и речь. Я последнее время если и езжу в лифте, то только со знакомыми, как-то так получается. Поэтому мы и занимаем весь лифт.
Может, жила бы на 25-м этаже (хотя я и 9-го то боюсь), привыкла бы. Но не хотелось бы попадать в ситуацию, когда необходимо привыкать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
maschustik писал(а):
Пространство маленькое, особо и оттащить некуда.

Всё-таки эта ситуация из разряда маловероятных. Что собака прям так накинется и так вцепится, что не отцепить. Пинком в морду любой хозяин собаку в чувство приведёт, если он в принципе ей управляет.
Но я в принципе за то, чтобы вблизи домов и в подъезде собака была "обута" по правилам. Всем комфортно и удобно.
Скрытый текст:
И не сожрёт дрянь какую-нибудь.

maschustik писал(а):
Или сама не сажусь, жду другой лифт, если еду и подсаживаются, то прошу их ждать другой лифт.

Ну так и собаководов нужно также просить. :idontno:

Да, ладно, достаточно пород, которые если вцепились, то челюсти разжать очень сложно, бывает несколько тонн усилие... у некоторых собак не только из-за силы челюсть можно не мочь разжать. Вариантов масса. И в лифте я тоже боюсь почти всех собак, что ростом выше 30см. И даже тех собак, что знаю и знаю их владельцев тоже опасаюсь в таких пространствах. А как меня бесили узкие тропинки в снегу в академе зимой, когда настречу идет какой-нибудь... самоед... а прыгнуть там некуда. И нет, же, хозяин изберет именно эту единственную тропинку вдоль детского сада :eek: :o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10

Bayleys
ой да нам наверное повезло, никто особо не боится. его все гладят пока едут .
Вообще наверное все от тона просьбы будет зависеть. если я не тороплюсь и вежливо просят то наверное пропущу. Если опаздываю с утра и зашла первая, то я попрошу их подождать. наверное так.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
meolka
Ну тоже по ситуации. Вот вы первая с собакой зашли в подъезд, ждете лифт, следом кто-то заходит и просит не ехать на лифте, потому что боится собак?

если я зашла после, я молча сразу пойду другой лифт вызывать

если я уже вызвала, и тут кто-то зашел с большой собакой, то попрошу вызвать другой

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:16     Ответить с цитатой

maschustik
у нас в доме один лифт

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:17     Ответить с цитатой

maschustik
Даже интересно, сколько у вас в подъезде собак? :haha: что вы просите то не садиться в лифт, то другой вызвать. Это все разные попадаются или постоянно с одними и теми же сталкиваетесь?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Да, с тропинками сложнее. Неважно, коляску везут, или санки, или собаку ведут. Но собаководы чаще сами в сугроб щемятся. :idontno:
Ну, мне такие попадаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:19     Ответить с цитатой

meolka
Нашего тоже никто не боится и смеются над ним. Но поводок я ну руку наматываю до упора, чтоб не вздумал пойти. Потому что может и слюной замарать , а может кому-то не нравится запах собаки.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: