Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА И ЕГО РАЗМЕРЫ
Это удивительная железа, которая существует в женском организме лишь временами!
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Роксалана, да обычно жили, варили мы им перловку, морковку и мясо.
Прививки от бешенства ставили точно бесплатно раньше. Остальные не знаю сколько стоили.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Да и про корм, вот как раньше собаки и кошки жили дома без корма, да еще и дорогого idontno

И сейчас живут. У меня коту 19 лет - всю жизнь ел рыбу, мясо и понемножку ту еду, которую я для себя готовлю. Последние года два ест только куриные головы, мясо, влажный корм (пытались на него перевести) - не хочет. Приходится витамины дополнительно давать.
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:45     Ответить с цитатой

maschustik
так и я об этом самом, а теперь только корм им дорогой подавай, ишь бары какие :-) у меня кот сам знает, что ему можно, рыбу только морскую, если речная то окунь, щука, судак. Мясо говядину или курицу, печень не ест никакую, любит ливерную колбаску, не абы какую а брюковскую, я ее и сама люблю.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Роксалана, коты они вообще хитрые. :-) Наша кошка ела тоже всякие консервы, рыбку. Потом пришлось ее отдавать. Решили отдать бабушке, она живет в своем доме. Я так переживала, как там моя кошка будет. Без консерв своих. Замечательно живет. Оказалась кстати очень хорошей мышеловкой.

Кошки как и люди, едят то что есть :-)

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:53     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Dio, если честно я считаю что на законодательном уровне нужно утвердить, что все новые дома не будут приниматься, без наличия площадки для выгула. Обязали же по нормативам делать детские площадки. Так и с собаками должно быть. Не принимать дом, пока не оборудована площадка для собак. Сейчас собак не меньше чем детей, а то и больше.

вот это классная идея.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 22:14     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Дюша писал(а):
maschustik от породы уход совсем никак не зависит. Или ее отсутствия :aga-aga:

:eek: это к чему?

к подтверждению ваших слов. Тут слишком многое зависит ТОЛЬКО от хозяев :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

между прочим, мне еще потому сухой корм предпочтительней, что мороки нет- варить каши :eek: вот уж не люблю я это. а так и витамины все получает и мне у плиты лишнее время не стоять. а лопает мой пес будь здоров, варить и варить.

и ничего плохого в сухом корме нет, это не барство, а забота об их здоровье. Мы же тоже что попало не едим

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Демоверсия
Про клеща - собака обработана была чем нибудь? бравекто, капли, спреи? Какой вес?
Вам выше все верно описали, но лучше через три дня с момента укуса сходить в ветеринарку и сделать пробу на бабезиоз . Там царапают ушко до крови и потом по довольно быстро делают анализ. Если подтверждается диагноз немедленно начинается лечение. Еще начните с сегодняшнего мерять температуру , повышение температры вялость и прочее нехарактерное поведение являютс настораживающими показателями.
Потемнение мочи - это уже более тяжелое поражение, поэтому лучше до этого не доводить.
Про клиники - соглашусь Ноев ковчег, ветлекарь - отличный клиники, да и в принципе в любой диагноз могут поставить и пиростоп тоже.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

живут сейчас у какой-нибудь старушки в доме 3-5 собак

Ну вот совершенно не хочется оказаться соседом такой старушки.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Dio если не шумные и гулять ходят, то и пусть.
я все вторую взять хочу :oops:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
если не шумные и гулять ходят, то и пусть.

Ой, нагляделась я на этих благодетельниц. Вот сложно всё это регламентировать. Ограничить количество? А как? По площади? Независимо от размера? Или учитывать собаку/кошку тоже площадью поверхности? :058:

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Alissalut
Цитата:
Я про свой район знаю – недалеко от площади Калинина, где ТС живет, есть дом рядом с Ройял-парком (Красный проспект 99). Там во дворе есть и детская площадка, и хоккейная коробка и вольер для выгула собак. Но при этом почему-то мне регулярно встречаются владельцы с собаками без намордников и без поводков во дворе гимназии №9, хотя от гимназии до этой площадки минут 7 пешком.

Вот я не там живу и поняла что вообще никогда не была во дворе дома на Красном 99 , спасибо за информацию, надо сходить разведать.
Во дворе гимназии №9 ни разу не видела гуляющих собак, территория огорожена вся и во внеучебное время по-моему закрывается на замок.
Вдоль забора да, собаки бывает гуляют.

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 23:04     Ответить с цитатой

meolka

Есть две гимназии №9, я писала о бывшем здании школы №33, а Вы, наверное - о том здании, где начальные классы. Там большой двор с деревьями, и с собаками часто гуляют. Мне очень удобно через этот двор к дому срезать, но теперь предпочитаю по вечерам обходить.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Роксалана
Цитата:
Да и про корм, вот как раньше собаки и кошки жили дома без корма, да еще и дорогого idontno

И сейчас живут. У меня коту 19 лет - всю жизнь ел рыбу, мясо и понемножку ту еду, которую я для себя готовлю. Последние года два ест только куриные головы, мясо, влажный корм (пытались на него перевести) - не хочет. Приходится витамины дополнительно давать.

Ой... рыбу, мясо... все бабушкины кошки ели все подряд и жили долго, любили капусту. А собаки сторожевые всю жизнь на картошке и на костях. И тоже подолгу жили, по 12-15 лет в уличной будке. Для собаки это долго. И со здоровьем не было проблем при таком питании. (Та, что 12 лет прожила может и еще бы жила, да напала на нее бойцовая собака свободно бегающая :obstenu: )
Не, я не говорю, что это питания для животных правильное, но и охать за то, что кто-то макаронами С МЯСОМ кормит как-то странно...
Наша собака первое время ела только акану,тк ее заводчик отрекомендовал и по отзывам было хорошим питанием.и сначала я свято верила, что с натуралкой нельзя кормить вперемешку. А поттм нашла кучу противоположных мнений не последних заводчиков и ветеринаров. И потом собака ела всю еду, будь то сушка или "каша" от хозяев оставшаяся с курицей; мясом или рыбой. И овощи она тоже хорошо ест, надо просто не забывать все давать

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):

живут сейчас у какой-нибудь старушки в доме 3-5 собак

Ну вот совершенно не хочется оказаться соседом такой старушки.

если за собаками нормальный уход,то они вам вряд ли помпшают. Это не меломан и не алкаш в невменозе

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

если за собаками нормальный уход,то они вам вряд ли помпшают. Это не меломан и не алкаш в невменозе

Зависит от площади квартиры и размеров собак. В общем, я сталкивалась с такими любителями. Не завидовала их соседям.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Не, я не спорю, может все и очень плохо быть. Если хозяин неадекват, и от одной собаки много пробоем будет. Или каа с кршками; которых в хрушевках бабушки пописать в подъезд выпускают

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: