Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
НАТАЛЬЯ ФАТЕЕВА:
ЖИЗНЬ ПОПУЛЯРНОЙ АКТРИСЫ, В КОТОРОЙ МАЛО МЕСТА ДЕТЯМ
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Демоверсия
4 кг, пудель миниатюрный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 20:30     Ответить с цитатой

lyuna, вы мне дали большую надежду, спасибо. Буду следить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Демоверсия
Надеюсь, что все обойдется. Я так за своего испугалась. У меня в этом году погиб первый пудель - попал под машину, думала, если, что то все больше ни кого не возьму. Надеюсь не сочтут за рекламу - мы всегда обращаемся в Ветлекарь на Красном проспекте, очень хорошая клиника и не дорогая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Демоверсия может, лучше к врачу свозить?
мне "Ноев ковчег" нравится, но мы туда из-за врача ездим с левого берега на пл. Калинина

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 20:49     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Adelvase, ну если будет именно обязательно , пусть и даже за 1,5 тыс в год, это отсеет тех, кто не готов нести бремя заботы о собаке.

Своего рода налог на собаку получается. Вполне разумно.

а в соседней теме налог на бездетность обсуждали, и тоже кому-то было разумно
maschustik писал(а):
Dio, в законопроекте штраф за отсутствие прививок 2-3 тыс. Если его реально будут брать, то все как раз получится. Штраф дороже чем привить, следовательно будут прививать. Поосто нужен реальный надзор.

живут сейчас у какой-нибудь старушки в доме 3-5 собак, старушка всех кормит, подобрала на улице. и тут начинают вводить эти замечательные законы и санкции... причем выйдет для всех собак сразу и что ты через год заведешь и что ты взял , соглашаясь на совсем другие условия

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Adelvase, скрытый налог на бездетность и так уже есть :-)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Adelvase, а я как раз из тех, кто против, чтобы люди подбирали по пять собак и в многоквартирный дом приводили. Пусть старушка сдает этих собачек в приют.
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Нельзя заставлять людей ставить все прививки, иначе будет просто бизнес чей-то.

Вот смешно, чесслово! У нас людей-то не могут обязать ставить все прививки, при том что прививки уже заранее известны, что или от заболеваний, точно передающихся от человека к человеку, или от заболеваний, которые могут нанести человеку тяжкий вред (клещевой энцефалит, например)... А вы тут про собачек, что владельцев обязывать надо...
Пока не будет гигантских штрафов за уклонение от прививок, на всеобщую сознательность можно не надеяться... :aga-aga:

А вы как считаете, если людей юы штрафовали в год по несколько раз по 3тр, как предложили за собак, они бы начали ставить прививки? 100% бы начали почти все
И что до бизнеса, вот выше говорят, мол бесплатная прививка от бешенства есть (я не в курсе про такую). Вы думаете, она БЕСПЛАТНАЯ? Да, нет, за нее платят налогоплательщики. а кто-то эту вакцину производит. И с таким законом будет производить очень много

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Adelvase
Вот поэтому собака и должна стоить дорого, тогда и штрафы не нужны будут. Люди будут думать, ведь если за собаку хотя бы 30000 отдашь, то и прививку во время поставишь и кормом дорогим кормить будешь. А так подумаешь тысячу другую отдал, через год другую возьму, что мне с этой возится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:17     Ответить с цитатой

lyuna ничего это не значит, цена за собаку :aga-aga: Вон, каких только голубых кровей не пристраивают и не выкидывают :aga-aga:

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:17     Ответить с цитатой

lyuna
ну зачем такие деньги , всем кто хочет иметь собаку, платить. Я хочу собаку, но за такие деньги не возьму, нам просто нужна собака, ни выставок, ни разведением заниматься на собираюсь.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:20     Ответить с цитатой

lyuna между прочим, а как оценивать приютских собак? При таком раскладе, получается, им совсем нет шанса найти хозяина :aga-aga:

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:21     Ответить с цитатой

lyuna, не думаю, что зависит именно от цены.

Иногда приводят дворняжку, которую подобрали. Прививки ставят. Если заболела, последние деньги тратят на лечение. Бывает, породистую приводили, дорогую, а на лечение - ой дорого, давай усыпим, она же все равно потом "неполноценная" будет

Это зависит от людей. Но степень ответственности должны осознавать. Должны понимать, что собака это не только игры, бегалки и прыгалки, это и уход - выгул по правилам, прививки, дрессура.
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:23     Ответить с цитатой

maschustik от породы уход совсем никак не зависит. Или ее отсутствия :aga-aga:

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
maschustik от породы уход совсем никак не зависит. Или ее отсутствия :aga-aga:

:eek: это к чему?

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:33     Ответить с цитатой

У меня вот кот, бесплатно отдали, никуда его на выкинула и не выкину, хоть и злой зараза, но люблю его. А уж как просить начинает, так душа-котик, мурчит, ластится. Поел и все смотрит на меня, ну чего еще надо? :haha: я у него живу в квартире, а не он у нас. Да и про корм, вот как раньше собаки и кошки жили дома без корма, да еще и дорогого :idontno: .

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: