Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ЗИМНИЙ ОЛЬХОН-2021 

"Кругом темень, на небе ярчайшие звёзды, воздух опьяняет кислородом, людей никого..."
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Лелечка))), возможно потому что под знак. :aga-aga:
Возможно, меня обманывали в правоохранительных органах, чтобы не связываться. Ху ноуз, как говорится.
Если бы я знала ФИО тех, кто курит, я бы использовала более страшное оружие, чем полиция - комендант. :haha: Но увы - я не знаю.
А патруль подходит и спрашивает - мол, кто вызывал? Данные нарушителя? Не знаете? Тогда мы ничего не можем сделать. И адью.
Лелечка))) писал(а):

Вроде принимают сейчас фото и видеосъемку. Рассматривают, как докозательства.

Принимают. Но как одно из. Всё равно должен быть свидетель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Dio
Вот именно, что сложно доказать, даже со съемкой. Это если бы с поличным нарушитель был пойман самими сотрудниками правоохранительных органов. И то, думаю, для начала была проведена разъяснительная беседа, а не сразу штраф.

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:18     Ответить с цитатой

В общем, как в известной фразе про то, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Люди - не злостные нарушители в большинстве, но усложнять себе жизнь "за идею" мало кто желает. Пример про американца очень показательный - он вырос в другой культуре и имел очень хорошие привычки, но когда основная масса безнаказанно этого не делает (не убирает за собаками, к примеру) - и он перестал.
С другой стороны, во всех странах нарушают скоростной режим, причём массово. Типа "держатся в потоке". Это лишь говорит о том, что понятия хорошо-не слишком хорошо-плохо-очень плохо-недопустимо зависят не от конкретного человека и не от воспитания (за редкими исключениями), а именно от реакции общества и исполнительной власти.
Bayleys писал(а):
Это если бы с поличным нарушитель был пойман самими сотрудниками правоохранительных органов.

Вы видели, как это происходит с распивающими в общественных местах? Человек отставляет стакан-бутылку и говорит - это не моё, я просто рядом сел и взял, чтобы понюхать. И всё. Патруль может злокозненно забрать всё и вылить тут же, но в большинстве случаев говорят - забирайте и уходите, чтобы мы вас не видели. Всё. Потому что наказание столь ничтожно по сравнению с геморроем, который приобретают рядовые патрульные, что овчинка выделки не стоит.
Он также и бычок бросит и скажет - нет, не курил, вам показалось. А свидетелей не будет, потому что кому охота 2 часа потратить на составление протокола и дачу показаний? Да и вообще - свяжешься, а он потом отомстит.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
maschustik, нужно-нужно. Я же не просто так говорю, а потому что пыталась.
Вот на сайт ЦУГАЭТ достаточно время написать - они сами ищут водителей и маршрут (или ищут, кто должен был быть, но не вышел). А с курильщиками и парковщиками - увы. Фото - фотом, а свидетели должны быть.

Я когда писала на нашего быдло-собаковода писала просто - Мужчина , проживающий в квартире номер...

После этого я попросила соседей, кто ранее тоже сталкивался с быдло поведением этого соседа, откликнуться. Консьерж тоже свидетель.

Первый раз делают предупреждение. Потом штрафы. Быдло дяденьку сдуло как ветром с нашего газона.

Но оказывается надо молчать и ни ни, не ходить и не жаловаться.. А потом как велик украли, что-то не молчат :haha: Двойные стандарты какие прекрасные.
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:36     Ответить с цитатой

maschustik
Какаяющая собака на газон и кража - это даже разные классификации. Административное правонарушение и уголовное преступление.
И связи не вижу между этими фактами. Если быдло-сосед (что такое "быдло" по -вашему тоже не знаю) теперь не водит на газон собаку, то в вашем доме не украдут велосипед :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Завидую вашему свободному времени :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:37     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Я когда писала на нашего быдло-собаковода писала просто - Мужчина , проживающий в квартире номер...

Вы рассматриваете вариант с соседом. Обратите внимание, я писала
Dio писал(а):
Ну ладно, если это твой сосед по лестничной клетке, и достал он не только тебя. А если это незнакомый человек на остановке?

С соседями по подъезду я могу договориться, и даже могу узнать, если этот человек проживает в моём доме, но лично мне не знаком. А если это просто левый человек? На остановке, или подъехал и встал под окнами? Я веду речь именно про такие случаи - тут закон вообще не работает, я пыталась им воспользоваться. Безуспешно.
У вас принципиально другой вариант - вы знаете место проживания, значит узнать ФИО не проблематично ни разу, и есть согласные свидетельствовать против (достал не только вас).

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
maschustik
Какаяющая собака на газон и кража - это даже разные классификации. Административное правонарушение и уголовное преступление.
И связи не вижу между этими фактами. Если быдло-сосед (что такое "быдло" по -вашему тоже не знаю) теперь не водит на газон собаку, то в вашем доме не украдут велосипед :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Завидую вашему свободному времени :aga-aga:

Связь проста. И там и там нарушение закона. Но я буду обращать на нарушение закона только тогда, когда мне "прижмет" лично. Все... А на форуме напишу, что Машустик плохая соседка, так как обращает на соблюдение элементарного порядка в своем дворе..

Лицемерные двойные стандарты.
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:42     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Но оказывается надо молчать и ни ни, не ходить и не жаловаться.

Да, в тех случаях, когда закон невыполним без условий, которые ты не в силах соблюсти, жаловаться бесполезно. Нужно доводить закон до ума и добиваться неотвратимости наказания. Для обеих сторон. Это, пожалуй, поле деятельности депутата.
А воздух сотрясать - чести никому не делает.

Последний раз редактировалось: Dio (Вт Сен 19, 2017 12:43), всего редактировалось 1 раз

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12

Bayleys
Цитата:
Завидую вашему свободному времени

Да, мне многие завыидуют, уже привыкла :haha:

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Первый раз делают предупреждение. Потом штрафы. Быдло дяденьку сдуло как ветром с нашего газона.

Даже интересно, как вы это все реализовали? Написали заявление, нашли свидетей. Сфотографировали факт преступления? И дальше что?
А второй раз как вы будете доказывать, что собака соседа нагадила? Будете караулить мужика? Держать за руку, чтоб не убежал, созывая соседей? А как доказать , что экскременты принадлежат именно собаке соседа, экспертизу делать? Может участковый будет дежурить на газоне, прокурор, группа задержания?
Расскажите всю процедуру, если это правда. А то не верится

Последний раз редактировалось: Bayleys (Вт Сен 19, 2017 12:47), всего редактировалось 2 раза

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Нашла интересную информацию на форуме академорга.
Цитата:
Существует интереснейший документ под названием "О Правилах благоустройства территории города Новосибирска (с изменениями на 14 февраля 2017 года)"
Держитесь за стулья:

- В городе должны быть организованы площадки для выгула из расчета 0.2 кв метра на каждого жителя
- Площадки должны находиться от каждого собаковода не далее, чем в 400 метрах
- Каждая площадка должна быть огорожена, окружена озеленением, снабжена освещением, скамьей, урной, контейнером для какашек и информационным стендом с правилами поведения

Bayleys писал(а):

А второй раз как вы будете доказывать, что собака соседа нагадила? Будете караулить мужика?

Думаете, он будет выгуливать собаку тайком, часа в 3 ночи, чтобы никто не увидел? Ну также и сфотают, и консьерж (раз он есть) подтвердит, что в это время собаку выводили из подъезда.
Со своими-то как раз легче бороться, особенно если недовольный не ты один.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Dio
А что фотать? Мужика, собаку и продукты жизнидеятельсти собаки? Вот я и говорю, времени значит достаточно. Потому что чужие какахи я не готова фотографировать
Все же интересно, как потом это дело продвинулось. Все эти свидетели, фотки. Как прошел процесс

Последний раз редактировалось: Bayleys (Вт Сен 19, 2017 12:52), всего редактировалось 1 раз

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Dio, если честно я считаю что на законодательном уровне нужно утвердить, что все новые дома не будут приниматься, без наличия площадки для выгула. Обязали же по нормативам делать детские площадки. Так и с собаками должно быть. Не принимать дом, пока не оборудована площадка для собак. Сейчас собак не меньше чем детей, а то и больше.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Мужика, собаку и продукты жизнидеятельсти собаки?

Мужика с собакой на газоне - этого достаточно, если есть свидетели. Можно и не фотать вообще, достаточно того, что этот факт подтвердят.
Проблема, как правило, именно в последнем.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Девочки ничего фотать не надо (если во дворе). Есть и свидетели почти всегда и камеры автоматом снимают.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Вот с курильщиками сложнее, они в подъезде курят. Их надо на видео снимать. Но у нас как то решился этот вопрос. У нас восемь квартир на площадке и только в одной курильщик. Справились с ним сообща.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: