Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ЗИМНИЕ И НОВОГОДНИЕ СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

На этот раз стихами про зиму и Новый год делятся молодые авторы — современные детские поэты 
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:20     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Bayleys
Я втихую не пишу, я всегда сначала подойду и скажу человеку , если человек не счел нужным перестать нарушать закон, то пишу. По себе людей судить не надо.

А я вообще и не пишу и не хожу за людьми: "вы нарушаете". Так что, как я могу по себе судить :aga-aga:

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Bayleys так же считаю :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Bayleys писал(а):
maschustik писал(а):
Bayleys
Я втихую не пишу, я всегда сначала подойду и скажу человеку , если человек не счел нужным перестать нарушать закон, то пишу. По себе людей судить не надо.

А я вообще и не пишу и не хожу за людьми: "вы нарушаете". Так что, как я могу по себе судить :aga-aga:

неее, ну, если мне нравится какое-то поведение соседей (например, ставит машину на клумбе), надо же ему как-то сказать про это? Я бы сказала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Дюша
У нас клумб нет, подземная парковка. В соседнем дворе я не буду возмущаться, что встали не там.
Кто в подъезде курил после запрета, увидев, я сказала. Но чтоб бдить за соседями, что они там неправильно делают, я не слежу.

Последний раз редактировалось: Bayleys (Вт Сен 19, 2017 11:31), всего редактировалось 1 раз

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:31     Ответить с цитатой

maschustik, дело не в менталитете. Закон составлен так, что заявить на человека ты можешь только предоставив полные ФИО и свидетелей (двух, по-моему). Ну ладно, если это твой сосед по лестничной клетке, и достал он не только тебя. А если это незнакомый человек на остановке? Пока ты вызовешь полицию, он докурит, или прямо перед патрульными выбросит бычок и на голубом глазу будет утверждать, что не курил, а в свидетели никто не захочет идти (а никто и не захочет, кому оно надо, этот геморрой)?
Вот так и получается - закон есть, а исполнить его невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Bayleys
Да меня тоже наверное напугал бы сосед,что постоянно пишет в прокуратуру. возможно в каких то моментах это наверное полезно. Но действительно не в нашем менталитете.
Максимум что я делала -вызывала полицию, когда ночью шумели во дворе. И мужику пьяному не дали средь бела дня кустик оросить. Тоже полицию вызывали. Только они ничего не сделали.
А так обычно все таки договариваться стараемся с соседями.
Большинство людей все же весьма адекватно.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Я пишу, чаще всего на сайт ЦУГАЭТ.
По таким мелочам, как курение и парковка под моими окнами пыталась, но когда выяснилось про свидетелей - тут-то и случился затык. Никто не хочет, им под окнами не паркуются, и они не желают портить отношения. Ну и маеты не хочется.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:34     Ответить с цитатой

meolka соглашусь, что реально удается договариваться с людьми.
Скрытый текст:
Даже с моими соседями по даче удалось! Они клубный музон ( именно тыц-тыц-тыц) слушали ночами. И чем больше алкоголя выпито, тем громче. а у меня дом рядом с их.
сейчас строго до 11 музицируют :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:35     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
И мужику пьяному не дали средь бела дня кустик оросить. Тоже полицию вызывали. Только они ничего не сделали.

Именно. Даже эксгибиционисту им нечего предъявить. Было дело - вызывал директор школы, потому что ходил вокруг территории, а там детский сад. Ну и? Забрали и отпустили через пол-часа. И так и сказали - мы ничего не можем сделать, вот если бы он напал - тогда да, а так - ненаказуемо.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3387
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
maschustik, дело не в менталитете. Закон составлен так, что заявить на человека ты можешь только предоставив полные ФИО и свидетелей (двух, по-моему). Ну ладно, если это твой сосед по лестничной клетке, и достал он не только тебя. А если это незнакомый человек на остановке? Пока ты вызовешь полицию, он докурит, или прямо перед патрульными выбросит бычок и на голубом глазу будет утверждать, что не курил, а в свидетели никто не захочет идти (а никто и не захочет, кому оно надо, этот геморрой)?
Вот так и получается - закон есть, а исполнить его невозможно.

Нужно свои ФИО , ФИО нарушителя не нужно. Если есть фото и видео на телефон, это огромный плюс.
Ну и я уже писала, я реально понимаю, что изменить весь мир не могу.

Но бороться за порядок в своем дворе могу. И буду.

Равнодушие для меня один из самых страшных грехов. С молчаливого согласия равнодушных людей как раз таки и совершается уйма преступлений.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:48     Ответить с цитатой

maschustik
Преступление и правонарушение все-таки это разное

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:52     Ответить с цитатой

maschustik, нужно-нужно. Я же не просто так говорю, а потому что пыталась.
Вот на сайт ЦУГАЭТ достаточно время написать - они сами ищут водителей и маршрут (или ищут, кто должен был быть, но не вышел). А с курильщиками и парковщиками - увы. Фото - фотом, а свидетели должны быть.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:55     Ответить с цитатой

У нас из подъезда велосипед украли, почти. Конечно, наша самонадеянность на то, что закрытая территория, камеры- расслабило и оставили вещь в подъезде у квартиры. Но кражу же это не оправдывает.
Почти украли, потому что муж входил в подъезд и столкнулся с похитителем. Вызвали полицию, я поехала писать заявление. До этого несколько велосипедов в нашем доме уже тоже украли.
Пацану 13 лет, уголовная ответственность по данной статье еще не наступила.
Вроде украл, но вернули же. Его поставили на учет. Вот и как? Может ему потом эта отметка всю историю будет портить в дальнейшем. А если бы просто отпустили, где гарантия, что не сделает так больше?
Не знаю, как правильно

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Ну и у нас решили проблему вообще элегантно - просто-напросто сделали парковку под нашими окнами. :haha: :mad:

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Dio
Я вот не знаю, фотка помогла или они приехали на месте изловили. Но ставили тут у нас под знак, да еще так, что пройти не возможно. Ну я и обиделась(
Теперь не ставят.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Bayleys
Цитата:
Вроде украл, но вернули же.

Не вернул, а доблестные стражи порядка изъяли.
Вернул - это он сам пришел. А тут выбора нет. Как не отдашь, если полиция изымает.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Вроде принимают сейчас фото и видеосъемку. Рассматривают, как докозательства.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Не стражи, а мы сами забрали

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: