Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ СЫПЬ У ДЕТЕЙ?
Аллергия? Ветрянка? Скарлатина? Покусали комары? Полный обзор причин и симптомов!
Часть 1 Часть 2 Часть 3
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:41     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Я живу в 25-тиэтажке.

:-o
И этот человек говорит,ч то боится каких-то собак. :058:
Для меня первое гораздо опаснее. Хуже только самолёт. southpark
Но в общем и целом согласна, что крупную собаку лучше водить в наморднике, особенно, если она добрая. Все будут думать: "Зря на собаку намордник не наденут, наверное злаяааааа..." И обходить за километр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Dio, ну вот честно. Именно в лифте не хочу ездить с собакой без намордника. Собака животное. Мало ли. Может она подумает - тетя Маша неадекватная, у нее вот чулки зеленые, надо ее куснуть для порядка :-) А куда мне в лифте бежать, я же убежать не смогу. :haha:

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:46     Ответить с цитатой

maschustik
А мне вот страшнее с незнакомыми людьми ездить. Собаку на поводке хозяин оттащит если что, а вот если мне по голове дадут или отверткой в бок, то никто не спасет.

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:48     Ответить с цитатой

maschustik, честно, практически всю жизнь живу в доме без лифта и плохо представляю, какие нынче лифты. Вариант не садиться в лифт, если туда зашёл человек с собакой, никак? И не позволять подсаживаться, пока едешь?
Это я без сарказма, мне вообще некомфортно, если в лифте со мной посторонний. И я бы не хотела, чтобы кто-то подсаживался ко мне, к примеру.

Bayleys писал(а):

А мне вот страшнее с незнакомыми людьми ездить.

Вот-вот. Поэтому я избегаю лифтов, которые могут остановиться по пути.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Bayleys, с чужими людьми тоже боюсь. Особенно мужчины.

В том то и дело, большую собаку не оттащишь . Пространство маленькое, особо и оттащить некуда.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Dio писал(а):
maschustik, честно, практически всю жизнь живу в доме без лифта и плохо представляю, какие нынче лифты. Вариант не садиться в лифт, если туда зашёл человек с собакой, никак? И не позволять подсаживаться, пока едешь?
Это я без сарказма, мне вообще некомфортно, если в лифте со мной посторонний. И я бы не хотела, чтобы кто-то подсаживался ко мне, к примеру.

Bayleys писал(а):

А мне вот страшнее с незнакомыми людьми ездить.

Вот-вот. Поэтому я избегаю лифтов, которые могут остановиться по пути.

Так я так и делаю. Или сама не сажусь, жду другой лифт, если еду и подсаживаются, то прошу их ждать другой лифт.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:52     Ответить с цитатой

я в целом адекватно понимаю, что моя большая и крайне добродушная собака может кому то не нравиться, кого то пугать. вот недавно с соседом столкнулись возле лифта, он приехал и выходит, мы возле лифта ждем, Перс на коротком поводке , сидит спокойно ждет. Мужик видимо не ожидал нас увидет и испугался. Он как заорет дурным голосом - Ваша собака воняет.
Справедливости ради пес был свеже помыт с шампунем и пах исключительно вкусно. Просто мужик напугался и заорал первое что в голову пришло. Ну что, похихикала и дальше пошла.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:54     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Пространство маленькое, особо и оттащить некуда.

Всё-таки эта ситуация из разряда маловероятных. Что собака прям так накинется и так вцепится, что не отцепить. Пинком в морду любой хозяин собаку в чувство приведёт, если он в принципе ей управляет.
Но я в принципе за то, чтобы вблизи домов и в подъезде собака была "обута" по правилам. Всем комфортно и удобно.
Скрытый текст:
И не сожрёт дрянь какую-нибудь.

maschustik писал(а):
Или сама не сажусь, жду другой лифт, если еду и подсаживаются, то прошу их ждать другой лифт.

Ну так и собаководов нужно также просить. :idontno:

Последний раз редактировалось: Dio (Ср Сен 13, 2017 22:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:54     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
делаю. Или сама не сажусь, жду другой лифт, если еду и подсаживаются, то прошу их ждать другой лифт

И что вам говорят?
Я бы возмутилась, если меня с собакой кто-то в лифт не стал пускать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 47621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Dio
Как? Выходить и ждать следующего, если подсели? Протискиваясь мимо собаки? А если ещё есть люди в лифте? В грузовом до 11 человек можно. У нас в доме едут вверх с трёх этажей, ну и вниз вообще со всех. Мне-то все равно, я собак вообще не боюсь, но я представляю, что для кого-то это тяжело и проблема
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Я бы возмутилась, если меня с собакой кто-то в лифт не стал пускать.

По пути? Я вообще не вижу проблемы спуститься без лифта. А подняться - просто либо собаковод первый занимает лифт (если подошёл раньше), а остальные садятся в меру своей пугливости, или собаковод ждёт следующей очереди.
Ну и зависит от тона просьбы, ведь так? Я легко сяду в лифт один на один с собакой, но вот с хозяином - уже нет.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Наташка
Ну не надо думать, что собаководы совсем безбашенные, кто же будет лезть в лифт с собакой, где уже 10 человек? А если кто-то собаке на лапу наступит? :haha:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

Как? Выходить и ждать следующего, если подсели?

Да я вообще не знаю, я лифтами редко пользуюсь. И в основном в организациях.

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 47621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Наташка
Ну не надо думать, что собаководы совсем безбашенные, кто же будет лезть в лифт с собакой, где уже 10 человек? А если кто-то собаке на лапу наступит? :haha:

Ну н 10, пусть 5. Это полупустой лифт. И вы едете сверху, поэтому в самой дали. Потом все выходят на втором и вы до нулевого едете лицом к лицу с тем, кого боитесь. Или кричать из зада - не входите с собакой???

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
зависит от тона просьбы, ведь так?

Ну да)

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Dio, я именно сабоководов и прошу :-)

Людей не прошу.

Bayleys

По разному. Кто-то говорит - ладно. Кто то пытается объяснить, что собака добрая.

Вниз я вообще стараюсь пешком ходить. Если еду наверх, то буду просто ждать другой лифт, если собаковод, не пойдет другой ждать.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: