Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
12 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ПАМЯТНИКОВ ТОМСКА
Тапочки, Элли, честный милиционер и пятиногий конь
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Sol'ka писал(а):
Tati78 писал(а):
После этой темы я только укрепилась в мысли, что у доброй собаки должна быть злая хозяйка. Моей собаке повезло :haha:

А почему? Вашу собаку здесь кто-то обидел? Или вы считаете необходимым защищать её от тех, кто, например, не хочет ехать с вашей собакой в лифте и вежливо просит вас об этом? ;) Каким образом и против кого вы собираетесь проявлять свою злость? ;)
не нужно закрываться собаками от людей.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Tati78 писал(а):
Sol'ka
Слушайте, утомительно одно по одному перетирать.
Но вам так и быть отвечу - свою " злость" я продемонстрирую всякому кто без повода с моей стороны или со стороны моей собаки что-нибудь мне "хрюкнет" на тему "поназаводили тут всяких", думаю смогу дохдчиво объяснить что их я спросить забыла о чем ни разу не пожалела.
Про лифт - если человек пришел к лифту первый и попросит с ним ни ехать - ок, если я с собакой пришла первая, то пусть ждет следующего или пешком идет - хватит уже свои фобии навешивать на всех, мало ли у кого какие. Все уже сказано - по закону НСО положено на поводке - водим на поводке, кстати про экскрименты вроде ничего не сказано, но убираем, все остальное ни кого не касается и я в праве не слушать советов и комментариев, либо ответить комментирующему и советующему все что сочту нужным по ситуации и по моему настроению.
Вредно гасить негатив себе, полезнее сливать его на того кто его вызвал, поэтому не хотите нарваться, не заговаривайте с хозяйкой мирно идущего пса, вдруг его хозяйка злая и без намордника :cool:
а с чего такая злоба на весь мир? Читаю самых активных любителей своих собак и складывается впечатление, что людей они совсем не любят.

:haha: не на весь мир, а на людей имеющих ко мне не обоснованные притензии, особенно выраженные в не подобающей форме.
А вы всех любите да? Ну поздравляю, но такому любвиобилию не завидую ;)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Sol'ka писал(а):
Tati78 писал(а):

Вы хотите сказать что присутствующие в данной теме дамы не имеют и не водят автомобилей? А у меня реально фобия, я пять раз посмотрю все ли остановились переходя на зеленый свет, машина - источник повышенной опасности - разве я не права? Но я не предлагаю им останавливаться за 50 метров от светофора, чтобы мне было спокойнее дорогу переходить. Если они остановишись на стоп-линии, соблюдая правила, и на том спасибо, все остальные фобии чисто моя проблема. В чем я не права, настаивая на том что соблюдая закон, а закон это только наличие поводка, не желаю слушать людей про их фобии?

Вообще-то это единственное место, где автомобили имеют право останавливаться. :eek:
Закон не только про поводок, но ещё и про места выгула. Да и поводок есть не всегда и не у всех. Вы же не единственная владелица собак, зачем на себя чужие грехи примеряете? ;)

Вы не поняли может быть - у меня же фоообияяя! Или у лифта свои фобии можно демонстрировать, а перед пешиходным переходом низя? Или вы сути не улавливаете о чем речь и к чему данный пример в контексте данного разговора был приведен? :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Tati78, для меня это не любвиобилие людей, а адекватность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Tati78
Божеж, вы теперь этой фобией будете тыкать к месту и не к месту?

Вроде я тут одна с фобией, но я возле лифта никому ничего еще не демонстрировала. Как, собственно, в этой теме.
И да, это болезнь. Если человеку действительно страшно и у него возникают панические атаки при переходе дороги, то ему можно сочувствовать, а не размахивать этой фобией как флагом трусами над баней.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Пн Сен 18, 2017 20:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Sol'ka писал(а):

Лично я бы вообще ничего не говорила. :aga-aga:

Именно это я и сделала.
Цитата:
Lark, на остальную часть вашего поста я отвечать не буду, так как уже писала это, но вы очень выборочно понадергали цитаты. Если интересно, то прочитайте все мои посты, там есть ответы.

Не отвечайте. Но это не изменит того, что вы писали.

Скажите, а в парках у вас с собаками гуляют? А дворняжки в Канаде есть? А приюты для собак?

В Европе гуляют везде, в том числе и в парках, в культурных местах в основном убирают, где-то в закоулках загажено тоже прилично.

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Tati78
Нет, я совершенно не понимаю, какое отношение ваш пример имеет к этой теме. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
ma1974 писал(а):
Демоверсия
да почему, любители собак и людей любят... меньше, конечно, чем своих собак :haha:
я из-за собаки не готова кидаться на людей, а тут даже на на форуме агрессия зашкаливает. Не так посмотрели, не там прошли, не так попросили

Поверьте и не только из-за собаки.
Любой гражданин с необоснованными притензиями будет послан "лесом" вне зависимости от того по какому поводу претензия, заметьте, ключевое слово - необоснованные.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Sol'ka писал(а):
Tati78
Нет, я совершенно не понимаю, какое отношение ваш пример имеет к этой теме. :aga-aga:

Ну чтож, не понимайте дальше, тяжко объяснять простые вещи, причем не по разу.

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:13     Ответить с цитатой

По поводу парков уточню: если парк большой или типа леса, то там выгул собак разрешён. Если парк маленький и с детской площадкой, то нет.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Демоверсия писал(а):
ma1974 писал(а):
Демоверсия
да почему, любители собак и людей любят... меньше, конечно, чем своих собак :haha:
я из-за собаки не готова кидаться на людей, а тут даже на на форуме агрессия зашкаливает. Не так посмотрели, не там прошли, не так попросили

Любой гражданин с необоснованными притензиями будет послан "лесом" вне зависимости от того по какому поводу претензия, заметьте, ключевое слово - необоснованные.

ну посылайте, ваш уровень культуры

У меня тоже фобия больших собак.

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пн Сен 18, 2017 20:16), всего редактировалось 1 раз

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Что это? Любить всех людей = адекватность? Ну это ваше личное мнение, что это означает адекватность, у меня другие представления об адекватности, например не лезть к людям с жамечаниями не по теме.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Демоверсия писал(а):
Tati78 писал(а):
Демоверсия писал(а):
ma1974 писал(а):
Демоверсия

ну посылайте, ваш уровень культуры

У меня фобия больших собак

О, теперь вы будите тыкать везде своей фобией больших собак :o

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

тогда уж расскажите, пожалуйста, сколько у нас в Новосибирске этих огороженных площадок? Буду знать, в какой район города мне ездить выгуливать собаку.

Я про свой район знаю – недалеко от площади Калинина, где ТС живет, есть дом рядом с Ройял-парком (Красный проспект 99). Там во дворе есть и детская площадка, и хоккейная коробка и вольер для выгула собак. Но при этом почему-то мне регулярно встречаются владельцы с собаками без намордников и без поводков во дворе гимназии №9, хотя от гимназии до этой площадки минут 7 пешком.

Дюша писал(а):
тут еще дело не столько в наказании и его отсутствии, мне кажется: дело в том, что обязанности, например, гулять на отведенной площадке, есть, а возможности ее исполнения- нет.

Знаете, общественных туалетов у нас в городе тоже не очень достаточно. Но вот не всем приходит в голову справлять нужду в общественных местах, несмотря на это…

Никто не заставляет владельцев собак из-за отсутствия площадок не выгуливать животных. С адекватными владельцами все мирно сосуществуют. Адекватный в описанной ситуации, увидев ребенка, взял бы собаку на совершенно короткий поводок, если выгуливает ее на общей территории, а не начал складывать свою ответственность на других.
Посмотрела судебную практику. Девочка 5 лет выбежала из подъезда одна, мимо пробегал сенбернар без намордника. Укусил. Суд почему-то признал виновным владельца собаки, несмотря на то, что девочка выбежала во двор без мамы, мама тоже на расстоянии шла. Владелец собаки платил за все медицинские процедуры, за психологическую помощь ребенку, потому что у ребенка был психологический шок после укуса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Демоверсия писал(а):

Что это? Любить всех людей = адекватность? Ну это ваше личное мнение, что это означает адекватность, у меня другие представления об адекватности, например не лезть к людям с жамечаниями не по теме.
это в вашем понимании не по теме, тем более вы показали, что не готовы спокойно воспринимать информацию.
Адекватность - это не посылать всех людей по поводу и без и не видеть во всех врагов

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Tati78
Божеж, вы теперь этой фобией будете тыкать к месту и не к месту?

Вроде я тут одна с фобией, но я возле лифта никому ничего еще не демонстрировала. Как, собственно, в этой теме.
И да, это болезнь. Если человеку действительно страшно и у него возникают панические атаки при переходе дороги, то ему можно сочувствовать, а не размахивать этой фобией как флагом трусами над баней.

А что вы на СМ претендуете на эксклюзивное право "тыкать" своей фобией :haha: ну не вопрос, к тому же у меня так-то нет фобий, просто для примера привела, не переживайте за меня :holding:

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Tati78 писал(а):
Демоверсия писал(а):

это в вашем понимании не по теме, тем более вы показали, что не готовы спокойно воспринимать информацию.
Адекватность - это не посылать всех людей по поводу и без и не видеть во всех врагов

Вы точно ВСЮ тему читали?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Демоверсия
Ну безграмотностью тыкать - это конечно сильный аргумент, куда уж нам с нашим церковно-приходским с умными-то людьми общаться :haha:

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Tati78, я читала все ваши ответы и отвечаю лично вам, а не на обобщенные ситуации. Кроме конфликтности вашей, в решении каких либо ситуаций с собакой, я ничего не увидела.
Перечитайте свои сообщения в теме. Есть в них какое-то понимание других людей и вежливость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:30     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Alissalut (Пн Сен 18, 2017 21:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: