Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РИФМЫ К СЛОВУ "ЛЮЛЕНЬКИ" И ИНСТРУКЦИЯ, КАК СОЧИНИТЬ КОЛЫБЕЛЬНУЮ

Неоценимая помощь родителям, чьи дети уже получили такое задание - творите на здоровье! 
Выпечка из творожного теста. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:14     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
Демоверсия
да почему, любители собак и людей любят... меньше, конечно, чем своих собак :haha:
я из-за собаки не готова кидаться на людей, а тут даже на на форуме агрессия зашкаливает. Не так посмотрели, не там прошли, не так попросили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Lark писал(а):

Скажите, а в парках у вас с собаками гуляют? А дворняжки в Канаде есть? А приюты для собак?

Перед каждым парком есть таблички, что вход с собаками запрещён.
Дворняжки - в смысле беспородные? Конечно, есть, таких много держат.
Дворняжки - в смысле бездомные? Нет, бездомных собак и кошек тут совершенно нет.
Приюты есть. Но они не держат там собак всю жизнь. Если собаку/кошку не взяли в течение какого-то времени (несколько месяцев), то их усыпляют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:18     Ответить с цитатой

К сожалению, у нас и с бродячими животными не налажена борьба.
И в принципе некорректно сравнивать Канаду и нас, потому что изначально принципы градостроительства были разные. И расчёт на разные потребности.
А на аватаре - кумир :in_love: !

Последний раз редактировалось: Dio (Пн Сен 18, 2017 18:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Lark писал(а):

Не отвечайте. Но это не изменит того, что вы писали.

Конечно. Я потому и предлагаю вам прочитать все цитаты и в контексте. :aga-aga:

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И в принципе некорректно сравнивать Канаду и нас, потому что изначально принципы градостроительства были разные. И расчёт на разные потребности.

Я вообще не понимаюэтих сравнений. А вот в Европе\Америке....Какая разница как у них? надо чтоб у нас было хорошо.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А вот в Европе\Америке...

В Европе тоже очень по-разному в разных странах.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:27     Ответить с цитатой

А у нас, а у них :aga-aga: а у них еще кое-где в магазины можно с собакой и кафе.
У нас в одной из "кузин" сделали вход с собакми разрешен.
В этом году в двух гостиницах (российских) разрешили размещение с собакой.

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Dio писал(а):

Я вообще не понимаюэтих сравнений. А вот в Европе\Америке....Какая разница как у них? надо чтоб у нас было хорошо.

Согласна. Я написала про Канаду в контексте площадок для собак, чтобы не было иллюзий, что они когда-то будут везде понатыканы. Никогда не будут.

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Sol'ka, а как же полностью реализованный список:
Скрытый текст:
1. регистрацию ВСЕХ владельцев животных
2. особое внимание к валдельцам серьезных служебных пород (хотя бы что-то вроде медкомиссии чтобы проходили)
3. Штрафы за неуборку, нарушение правил выгула( намордник/поводок)
4. Жесткие штрафы для тех, кто выкидывает животных + выплата пособия приюту до тех пор, пока не найдется новый владелец.
5.5. Уголовную ответственность за издевательство над животными + за нанесение травм другим людям
6. стерилизацию ВСЕХ животных (кобели (позволит снять агрессивность и меньше убегать будут), суки) не представляющих племенной ценности (оценка- выставка)
7. штрафы огромнейшие за бесконтрольное разведение

и вы же написали:
Цитата:
Я сейчас живу там, где предложенный вами список полностью реализован.

Если список полностью реализован, то откуда берутся дворняжки (ведь все невыстовочные животные стерилизованы) и что за собаки наполняют приюты?
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
чтобы не было иллюзий, что они когда-то будут везде понатыканы. Никогда не будут.

Возможно пересмотрят правила содержания животных. Насколько я знаю, в Японии в многоквартирном доме нельзя держать никаких животных, кроме рыбок. Про птичек не помню, вроде тоже нельзя. Можно держать только в своём доме, хотя их дома очень маленькие по площади и даже забором многие не огорожены.
Ведь "у них так, у них этак" не потому, что там люди другие, какие-то особо сознательные, хотя отдельные черты, присущие тем или иным общностям, несомненно существуют. Просто там система наказаний за нарушения иная. И система оповещения. И тоже всякое случается.

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Lark писал(а):

Не отвечайте. Но это не изменит того, что вы писали.

Конечно. Я потому и предлагаю вам прочитать все цитаты и в контексте. :aga-aga:

Спасибо за совет, я читала внимательно, и увидела только категоричность и оригинальный стиль общения типа:
Цитата:
Я больше вам отвечать не буду.

Цитата:
на остальную часть вашего поста я отвечать не буду,
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Sol'ka, а как же полностью реализованный список:
Скрытый текст:
1. регистрацию ВСЕХ владельцев животных
2. особое внимание к валдельцам серьезных служебных пород (хотя бы что-то вроде медкомиссии чтобы проходили)
3. Штрафы за неуборку, нарушение правил выгула( намордник/поводок)
4. Жесткие штрафы для тех, кто выкидывает животных + выплата пособия приюту до тех пор, пока не найдется новый владелец.
5.5. Уголовную ответственность за издевательство над животными + за нанесение травм другим людям
6. стерилизацию ВСЕХ животных (кобели (позволит снять агрессивность и меньше убегать будут), суки) не представляющих племенной ценности (оценка- выставка)
7. штрафы огромнейшие за бесконтрольное разведение

и вы же написали:
Цитата:
Я сейчас живу там, где предложенный вами список полностью реализован.

Если список полностью реализован, то откуда берутся дворняжки (ведь все невыстовочные животные стерилизованы) и что за собаки наполняют приюты?

Сорри, не совсем внимательно вчиталась в эти правила. Никто специально не уничтожает животных, не представляющих племенной ценности. Бесконтрольного разведения нет в том смысле, что хозяин имеет право спаривать свою собаку и получать потомство, но и ответственен за это потомство тоже он. То есть он сам должен пристроить щенков. Поэтому большинство и стерилизуют. Про приюты я сильно подробно не знаю, не интересовалась, откуда туда животные поступают. Знаю только, что некоторые сдают туда своих животных, если вдруг передумали или не могут их содержать. Только за такую сдачу платить надо, ну и понимать, что у животного есть большой шанс быть усыплённым. За взятие собаки из приюта тоже надо платить.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Sol'ka, так и у нас пристраивают. Люди берут в порыве чувств, спонтанно. А потом также спонтанно избавляются, или пристраивают дальше, или возвращают.

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Bayleys
Ага, на пл.Калинина есть два места куда можно с собаками - КУзина, туда ходим иногда и нам там радуются. и сотрудники и посетители. Но я точно не пойду туда в дождь, сильно много от собаки грязи будет.
Второй магазин Калинка малинка. Тоже можно, но там сильно тесно, особенно вечером. поэтому ровно один раз зашли и больше не будем. Но идея вполне позитивная. ))
!!! Бравекто, Симпарика!!!
Итальянский корм кошек и собак и многое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 19:42     Ответить с цитатой

meolka
Наверное, больше и нет таких мест. Хотя по закону, если нет запрещающей таблички на двери, то вход разрешен)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: