Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
СТИХИ ПРО КОТОВ И КОШЕК ДЛЯ ДЕТЕЙ 

Смешные и грустные истории в стихах, лучшие кошачьи строки классиков и современников
Неделя немецкой кухни. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Grey
Студент
Студент

На сайте с 06.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))

даже намека на такой призыв не было :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:09     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Если мать привела гулять двухлетнего ребёнка на собачью площадку или на территорию, предназначенную для дрессировки собак, то поведение этой матери неадекватно. Если же она привела ребёнка во двор, предназначенный для детей и не предназначенный для собак, то подстраиваться должны владельцы собак, а не родители детей. Они тоже могут войти в положение и подстроиться, но не обязаны.

Территория овощехранилища совершенно точно не является двором предназначенным для детей. Для детей есть 4 площадки именно во дворе, на территории относящейся к собственности дома.
но и также совершенно незаконно захвачена собаководами. На каком основании? Но вы ни за что с этим фактом не согласитесь. Как пример, ребенок-первоклассник идет один через овощехранилище. Ребенок убежал с детской площадки. Все еще дети виноваты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Sol'ka ооооо, оказывается те, кто без собак, могут и лесом идти. Вы так начали диагнозы раздавать, но закончили тем, что посылать можно.

Да я и в полицию жаловаться тут призывала, не только посылать. Но только после того, как собаководы, со своей стороны, соблюли все правила. На деле, как я вижу, ни правил соблюдать не хотят, ни свою собаку делом защищать - только криком на форуме. Ну и в чужие посты вчитываться, как я понимаю, совсем лень. :aga-aga:

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:18     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Tati78 писал(а):
После этой темы я только укрепилась в мысли, что у доброй собаки должна быть злая хозяйка. Моей собаке повезло :haha:

А почему? Вашу собаку здесь кто-то обидел? Или вы считаете необходимым защищать её от тех, кто, например, не хочет ехать с вашей собакой в лифте и вежливо просит вас об этом? ;) Каким образом и против кого вы собираетесь проявлять свою злость? ;)
не нужно закрываться собаками от людей.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Tati78 писал(а):
Sol'ka
Слушайте, утомительно одно по одному перетирать.
Но вам так и быть отвечу - свою " злость" я продемонстрирую всякому кто без повода с моей стороны или со стороны моей собаки что-нибудь мне "хрюкнет" на тему "поназаводили тут всяких", думаю смогу дохдчиво объяснить что их я спросить забыла о чем ни разу не пожалела.
Про лифт - если человек пришел к лифту первый и попросит с ним ни ехать - ок, если я с собакой пришла первая, то пусть ждет следующего или пешком идет - хватит уже свои фобии навешивать на всех, мало ли у кого какие. Все уже сказано - по закону НСО положено на поводке - водим на поводке, кстати про экскрименты вроде ничего не сказано, но убираем, все остальное ни кого не касается и я в праве не слушать советов и комментариев, либо ответить комментирующему и советующему все что сочту нужным по ситуации и по моему настроению.
Вредно гасить негатив себе, полезнее сливать его на того кто его вызвал, поэтому не хотите нарваться, не заговаривайте с хозяйкой мирно идущего пса, вдруг его хозяйка злая и без намордника :cool:
а с чего такая злоба на весь мир? Читаю самых активных любителей своих собак и складывается впечатление, что людей они совсем не любят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):

Вы хотите сказать что присутствующие в данной теме дамы не имеют и не водят автомобилей? А у меня реально фобия, я пять раз посмотрю все ли остановились переходя на зеленый свет, машина - источник повышенной опасности - разве я не права? Но я не предлагаю им останавливаться за 50 метров от светофора, чтобы мне было спокойнее дорогу переходить. Если они остановишись на стоп-линии, соблюдая правила, и на том спасибо, все остальные фобии чисто моя проблема. В чем я не права, настаивая на том что соблюдая закон, а закон это только наличие поводка, не желаю слушать людей про их фобии?

Вообще-то это единственное место, где автомобили имеют право останавливаться. :eek:
Закон не только про поводок, но ещё и про места выгула. Да и поводок есть не всегда и не у всех. Вы же не единственная владелица собак, зачем на себя чужие грехи примеряете? ;)

ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
В дневниках: 1330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Демоверсия
да почему, любители собак и людей любят... меньше, конечно, чем своих собак :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Дюша писал(а):
Dio тут еще дело не столько в наказании и его отсутствии, мне кажется: дело в том, что обязанности, например, гулять на отведенной площадке, есть, а возможности ее исполнения- нет.
Оооо, между прочим, я бы отлично и радостно гуляла на такой закрытой площадке. Глядишь, там спокойно его отпустить можно было бы. Спокойно для меня, конечно.

Смотрите, вам нужна площадка. Но никто не шевелится. Отчего бы не пошевелится лично Вам?

Самое интересное, что пошевелиться придётся ещё и для того, чтобы добраться до этой площадки, они вообще-то далеко не рядом с каждым домом. :aga-aga: Например, в нашем районе такая площадка ОДНА, и туда собаководы своих питомцев на машинах привозят, чтобы они могли побегать. Ещё есть пустыри, где можно бегать, но это совершенно не в жилых районах, и тоже только на машине. И все возят! Кто не хочет возить, тот не заводит собаку, которой надо побегать.
Мне вот интересно, если бы тут участникам дискуссии приходилось добираться до такой площадки на машине, они бы это делали? Или продолжали бы возмущаться, что площадок не достаточно? ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Мне вот интересно, если бы тут участникам дискуссии приходилось добираться до такой площадки на машине, они бы это делали? Или продолжали бы возмущаться, что площадок не достаточно? ;)

Смотря сколько добираться. Ну и для побегать - может быть, а для выгула - не уверена. Пока доведёшь собаку - она обделается просто-напросто. Минут 20 +/- очень может быть, что и ходили бы. Если дольше - вряд ли.
А вообще сначала пусть сделают, а потом уже будем посмотреть, что называется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Самое смешное, мать той девчушки на боксера на поводке орала, а на голдена без поводка нет)))) знала что уже что он не опасен совсем. а боксера наверное с кем то из бойцовских перепутала. Тоже не все знают что это порода компаньон.
я как-то приютила этого компаньона, а он племянницу за лицо укусил, уже писала

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:59     Ответить с цитатой

А я сегодня видела овчарку с хорошим голосом. Из приюта, да. :aga-aga:
Даже предложили забрать, но она уж очень не юна. А так ничё, голова неплохая, и даже задние ноги не иксом.

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
И какие разумные действия можно применить к человеку, который требует, что бы с собакой на поводке не смели ходить по ее двору?

Например, попросить показать соответствующие документы, где написано, что 1) этот двор лично её, 2) нельзя ходить с собакой по соседнему двору.
Или можно просто сказать, что вы полностью соблюдаете правила о выгуле собак.
Лично я бы вообще ничего не говорила. :aga-aga:
Lark, на остальную часть вашего поста я отвечать не буду, так как уже писала это, но вы очень выборочно понадергали цитаты. Если интересно, то прочитайте все мои посты, там есть ответы.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Lady_Grey писал(а):
У нас принято выкидывать бычки с балконов, не говоря уже про фантики и пр мусор. Часто наблюдаю бомжей или алкашей, которые умудряются (извиняюсь) обоссаться на той же остановке и уснуть (((
Из окон авто иногда летят бутылки!
История про "высмаркиваться" на тратуар, да вообще за милую душу! Идешь утром на работу, а рядом с тобой плейбой без платка. Бац!. И сопли в разные стороны полетели.
Какие санитарно-эпидемиологические нормы? Никто даже об этом не знает.
почему собак надо сравнивать с бомжами обсосанными и детьми? :eek:

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka писал(а):

Смотря сколько добираться. Ну и для побегать - может быть, а для выгула - не уверена. Пока доведёшь собаку - она обделается просто-напросто. Минут 20 +/- очень может быть, что и ходили бы. Если дольше - вряд ли.
А вообще сначала пусть сделают, а потом уже будем посмотреть, что называется.

Для выгула можно и с пакетиком рядом с домом погулять на поводке. Площадки - именно для побегать и поиграть с мячом, например.
Аргумент "сначала пусть сделают, а потом уже будем посмотреть" не корректен, так как в Новосибирске тоже есть пустыри и пара площадок для собак (тут в теме писали). Что-то не увидела я в теме, чтобы туда собак на машинах возили за мячиком побегать. ;) Всё ждут, что рядом с каждым домом и рядом с каждым метро такую площадку отстроят. :aga-aga:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Всё ждут, что рядом с каждым домом и рядом с каждым метро такую площадку отстроят. :aga-aga:

Возможно, не у всех собаковладельцев есть личный транспорт, к примеру. Но в первую очередь нет наказания за выгул в других местах. Когда будет - тогда и задумываться будут прежде, чем собаку завести. И уж точно меньше будут подбирать бездомных собак или брать приютских. Потому что думать будут больше и меньше поддаваться порывам.
Ну и в пакетик не пописаешь, пардон.

Последний раз редактировалось: Dio (Пн Сен 18, 2017 18:11), всего редактировалось 1 раз

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Лично я бы вообще ничего не говорила. :aga-aga:

Именно это я и сделала.
Цитата:
Lark, на остальную часть вашего поста я отвечать не буду, так как уже писала это, но вы очень выборочно понадергали цитаты. Если интересно, то прочитайте все мои посты, там есть ответы.

Не отвечайте. Но это не изменит того, что вы писали.

Скажите, а в парках у вас с собаками гуляют? А дворняжки в Канаде есть? А приюты для собак?
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: