Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ЦЕППЕЛИНЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:41     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
maschustik
дык и закона, запрещающего заводить собаку, если нет площадки для выгула, тоже вроде нет...

:eek: :eek:

Никто и не говорит, что есть такой закон.

Есть закон о содержании собак - он обязателен к исполнению. Об этом говорят.

Обязателен в любом случае, нравится он или нет. Удобен он или нет.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:42     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Так и собачники задомываются - где гулять, чем кормить, где лечить - ну что полегче вам стало?

Тем более не очень понятно, что тогда за шум поднялся после моей фразы о соблюдении закона и о том, что об этом надо думать заранее.

Цитата:
maschustik
Что такое санитарно-гигиенически нормы по содержанию домашних животных где-то в другом документе уточняется?

Да, конечно

Приведите документ плиз.
По поводу шум поднялся, потому что ваши слова выглядят странно, задуматься-задумадись, законы почитали, хотят соблюдать закон, но за не имением специальных площадок, которые обязаны предоставить муниципальные власти, выкручиваются как могут. Точно также с автомобилистами, задумались о покупке авто, прикинули куда ставить, ставить некуда без нарушений, купили авто - выкручиваются как могут.
Чем помогает "задумывание" реализовать нормы закона, если исполнительная власть не обеспечила возможность его реализовать гражданам без нарушений написанных законов, элементарно не выделила ресурс - землю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Tati78

Цитата:
Приведите документ плиз

Вы взрослый человек, в состоянии найти его сами.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 12:04     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Tati78

Цитата:
Приведите документ плиз

Вы взрослый человек, в состоянии найти его сами.

А кагда вы раньше ссылки и выдержки выкладывали, видимо к детям обращались, да?
Цитата:
В соответствии с административными требованиями, для содержания домашних животных в многоквартирном доме необходимо выполнить несколько условий, которые придадут им официальный статус домашних и не повлекут их изъятие:

зарегистрировать животных в государственном ветеринарном учреждении и получить их ветеринарный паспорт (международное свидетельство о вакцинации), а для диких и экзотических животных - ещё и подтвердить законность их приобретения, что исключает сокрытие факта добычи;
сделать прививку от бешенства;
обеспечивать регулярные профилактические меры - обработку от блох, клещей, дегельминтизацию и иные процедуры, предупреждающие возникновение болезней.
Источник: https://www.zemvopros.ru/page_12509.htm

Все то о чем я писала. Там дальше есть еще, но это все уже обсуждалось. Телепортироваться и потакать фобиям, при выполнении этих правил, ни кто не требует. Поэтому кому что не нравится может держать при себе или обращаться в суд.

skarp
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 02.07.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Есть общие стандарты выгула, которые согласно закону применяются всеми субъектами страны. Один из таких документов был принят во времена Советского Союза. Его полное название — Постановление Совета Министров РСФРС «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РФСРФ» № 449 от 23.09.1980 года.
Обратите внимание, что несмотря на давность, документ закона продолжает действовать по всей территории Российской Федерации. В главе 3 определяются требования, которые должны быть соблюдены хозяевами питомцев:
• Собака выгуливается на коротком поводке или в наморднике. В виде исключения: щенки, возраст которых не превышает трех месяцев;
В соответствии правилами выгула собак в городе РФ можно использовать специальную территорию для дрессировок и тренировок.
Требования к площадкам:
• Размер территории для выгула — не меньше 400 квадратных метров;
Расстояние до многоквартирных жилых домов и общественных зданий — не менее 25 метров;
• Расстояние до школ, детских садов, детских площадок и больниц — не менее 40 метров;
• Покрытие территорий в виде газона или песка должно меняться минимум 1 раз в 12 месяцев.

Параграф 3 постановления Совмина №449 от 23.09.1980 выглядит так:
Цитата:
3. Установить, что собаки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица, и безнадзорные кошки подлежат отлову.

Отлов таких собак и кошек производится в городах, рабочих, курортных и дачных поселках организациями жилищно-коммунального хозяйства, а в сельской местности - организациями потребительской кооперации при содействии органов ветеринарного и санитарного надзора, обществ охотников и рыболовов, домовых комитетов и других общественных организаций.

А главы 3 в нем никогда не было. И всего, что вы перечислили - тоже.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Tati78, раньше ссылки и выдержки я давала так как сочла это нужным, в тлм числе и для себя

Сейчас Вы обратились ко мне с просьбой, найти для Вас документ. Я в данный момент не имею рядом компьютера, отказала Вам, считая, что если человеку взрослому что-то действительно важно знать, он сможет найти данную информацию сам.

Я не имею право отказывать Вам в просьбе? Это был приказ?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Дамы, ведь все гораздо проще: есть понятие культурного человека. У нас где-то в законах прописано, что некрасиво сморкаться на тротуар? Вроде нет. Но культурные люди не сморкаются. Отчего же? Самим неприятно и понимают, что выглядит гадко, доставит неприятности другим людям. Так и с собаками и парковками. Если бы каждый просто начал с себя, не заморачиваясь наличием законов и статистикой ( а паркуется ли на газоне сосед? а убирает ли он за своей собакой? и т.п.), то мир точно стал бы лучше. Это всего абсолютно касается: вежливости, правил выгуливания собак, ППД...

Я ж вам привела привела пример адекватного собаководства-оно есть, оно реально, этим культурным людям не мешает отсутствие площадок для выгула и дурацкие законы, которые никто не контролирует.
Неужели факт, что за мое сморкание на тротуар мне ничего не будет, должен меня сподвигнуть на такие сомнительные действия? О чем вы спорите?
Достаточно просто вспомнить, что такое культура поведения.

Недавно слышала историю про американца, которые приехал в Россию работать на несколько лет, завел собаку. Сначала убирал за ней, как принято на его родине, а потом, понял, что никто не убирает и за это ничего не бывает, и тоже перестал. Нормально, да?
Вот и нынешняя свара мне напоминает такое поведение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

А где в приведённом вами примере просьба? :eek: :eek: :eek:

"Просьба" - не ходить через ее двор с собакой.

Цитата:
И где я писала, что собачники должны пресмыкаться перед неадекватными личностями?

А где вы этого не писали?
Цитата:
Это - ваше домашнее животное, вы его завели, не спросив мнения окружающих (и не должны были), а значит - должны содержать его так, чтобы у этих окружающих были все возможности с вашим питомцем не пересекаться.

Вот ваши слова, я не вижу здесь ничего о том, что желания окружающих могут быть неадекватными, и их можно не выполнять.
Цитата:
Если вы ведёте собаку на коротком поводке, и она ни на кого не лает и не прыгает, то неадекватная тётка пусть идёт дальше лесом искать себе другой повод для скандала.
Если неадекват орёт, что пристрелит собаку, то надо срочно заявлять на него в полицию, он же реально может быть опасен. Только почему-то о таких разумных действиях в отношении неадекватов нам тут никто не написал. Только причитают, что не имеют права даже возмущаться. :aga-aga:
Давайте уже оставим неадекватов и пьяниц в стороне и не будем валить всё в одну кучу. :love_sibmama:

А кто будет определять адекватность? Есть люди, для которых все, кто имеет собаку - неадекватны. И какие разумные действия можно применить к человеку, который требует, что бы с собакой на поводке не смели ходить по ее двору?
- Живым все хорошо..." ©

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Цитата:
И какие разумные действия можно применить к человеку, который требует, что бы с собакой на поводке не смели ходить по ее двору?

Сказать - Если Вы считаете, что я нарушаю закон, обратитесь полицию. - и прекратить какой либо диалог вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

По просьбе выше ..

Цитата:
Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Статья 10. Обязанности граждан

Граждане обязаны:
выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 19.07.2011 N 248-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;
не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Искренне верила, что уже нет людей, кто сомневается, что он должен, именно должен, убирать какашки за своей собакой. Оказывается, нет. Оказывается надо доказать это людям.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 13:53     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Tati78, раньше ссылки и выдержки я давала так как сочла это нужным, в тлм числе и для себя

Сейчас Вы обратились ко мне с просьбой, найти для Вас документ. Я в данный момент не имею рядом компьютера, отказала Вам, считая, что если человеку взрослому что-то действительно важно знать, он сможет найти данную информацию сам.

Я не имею право отказывать Вам в просьбе? Это был приказ?
Просьба была не для меня документ найти, а обосновать вам ваши же утверждения документально.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Tati78

Цитата:
Просьба была не для меня документ найти, а обосновать вам ваши же утверждения документально.

Обосновать что? Что в России есть санитарно-эпидемиологические нормы? :eek:

Логически подумать - в законе написано соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. В законе не могут прописать соблюдение того, чего нет в принципе.

Lady_Grey
Студент
Студент

На сайте с 06.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:06     Ответить с цитатой

У нас принято выкидывать бычки с балконов, не говоря уже про фантики и пр мусор. Часто наблюдаю бомжей или алкашей, которые умудряются (извиняюсь) обоссаться на той же остановке и уснуть (((
Из окон авто иногда летят бутылки!
История про "высмаркиваться" на тратуар, да вообще за милую душу! Идешь утром на работу, а рядом с тобой плейбой без платка. Бац!. И сопли в разные стороны полетели.
Какие санитарно-эпидемиологические нормы? Никто даже об этом не знает.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Lark
Цитата:
И какие разумные действия можно применить к человеку, который требует, что бы с собакой на поводке не смели ходить по ее двору?

Показать норму права. Понятие "мой двор" нельзя применить к многоквартирному дому.
Ну а через частный действительно не стоит ходить :-)

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Lady_Grey писал(а):
У нас принято выкидывать бычки с балконов, не говоря уже про фантики и пр мусор. Часто наблюдаю бомжей или алкашей, которые умудряются (извиняюсь) обоссаться на той же остановке и уснуть (((
Из окон авто иногда летят бутылки!
История про "высмаркиваться" на тратуар, да вообще за милую душу! Идешь утром на работу, а рядом с тобой плейбой без платка. Бац!. И сопли в разные стороны полетели.
Какие санитарно-эпидемиологические нормы? Никто даже об этом не знает.

и что дальше?
Вы призываете так жить дальше?

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:24     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Искренне верила, что уже нет людей, кто сомневается, что он должен, именно должен, убирать какашки за своей собакой. Оказывается, нет. Оказывается надо доказать это людям.

Ну да. Теперь вы это знаете. Ну вот так уж сложилось.
Кьяра10 писал(а):

Недавно слышала историю про американца, которые приехал в Россию работать на несколько лет, завел собаку. Сначала убирал за ней, как принято на его родине, а потом, понял, что никто не убирает и за это ничего не бывает, и тоже перестал. Нормально, да?

Я бы сказала: показательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: