Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
10 МУЗЕЕВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

"Если хочется, можно попробовать написать что-то настоящим пером или задвинуть ухватом чугунок в печь!"
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Дюша

Цитата:
maschustik вы так любите поучать всех, что я не сдержалась )

Понятно, призыв соблюдать закон Вы называете "поучать" и оправдываете этим свои нарушения правил форума... Мне все равно почему Вы нарушаете правила форума, правила для всех одни.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Если нарушение подтверждено соответствующими органами, хозяин будет обязан заплатить штраф

Кто следит за выполнением этого пункта? Как реализуется наказание? Вот когда это перестанет быть пустыми словами - тогда ситуация и поменяется, и владельцы собак активнее побегут в свои исполнительные органы, тыкая в закон и требуя предоставить площадки, и исполнительная власть будет вынуждена почёсываться. А пока что увы... Штрафуют за выгул без поводка и намордника только в случаях, когда собака уже кого-то укусила и человек подал заявление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843

maschustik писал(а):
Цитата:
Alissalut тогда уж расскажите, пожалуйста, сколько у нас в Новосибирске этих огороженных площадок? Буду знать, в какой район города мне ездить выгуливать собаку.

Этим должен озадачиться хозяин собаки, перед тем как ее завести. Он должен думать, как и где я буду выгуливать свою собаку, чтобы не нарушить закон.

Закон есть закон.

А покупающий авто должен думать где будет парковать, что- то с этим у нас еще хуже чем с собачьим выгулом.
Не подскажите, какой % имеет у нас спечиальное место для парковки своего автомобиля или большенство ставят во дворах где ширина дороги расчитана исключительно на проезд спецтехники?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Если нарушение подтверждено соответствующими органами, хозяин будет обязан заплатить штраф

Кто следит за выполнением этого пункта? Как реализуется наказание? Вот когда это перестанет быть пустыми словами - тогда ситуация и поменяется, и владельцы собак активнее побегут в свои исполнительные органы, тыкая в закон и требуя предоставить площадки, и исполнительная власть будет вынуждена почёсываться. А пока что увы... Штрафуют за выгул без поводка и намордника только в случаях, когда собака уже кого-то укусила и человек подал заявление.

нууу, я привела это к тому, что намордник таки требуется. А то, что у нас некому следить за исполнением этого пункта - это да, не спорю.
КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111624618#111624618

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
maschustik
Я надеюсь, вы перед тем как что-то делать, всегда законы читаете, потом делаете? А то уж слишком приторно-правильно тут рассуждаете о правах и обязанностях

Да, да! Всегда
Хотелось на таких идиальных в жизни посмотреть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
Alissalut тогда уж расскажите, пожалуйста, сколько у нас в Новосибирске этих огороженных площадок? Буду знать, в какой район города мне ездить выгуливать собаку.

Этим должен озадачиться хозяин собаки, перед тем как ее завести. Он должен думать, как и где я буду выгуливать свою собаку, чтобы не нарушить закон.

Закон есть закон.

А покупающий авто должен думать где будет парковать, что- то с этим у нас еще хуже чем с собачьим выгулом.
Не подскажите, какой % имеет у нас спечиальное место для парковки своего автомобиля или большенство ставят во дворах где ширина дороги расчитана исключительно на проезд спецтехники?

Нет не буду подсказывать, ответ уже выше дала.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02

Лелечка))) писал(а):

Ну да, проще ничего не делать.

Да, причём всем - и чиновникам, и владельцам собак. Вот вам же нужно, чтобы собаки выгуливались на отведённой территории - почему бы вам не заняться?

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:37     Ответить с цитатой

И гулять надо у метро :mrgreen:

Ну дык так и живем. Этим машину у попы поставить, что блишние три метра не идти. Этим собаку ТОЛЬКО возле дома гулять....
КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А то, что у нас некому следить за исполнением этого пункта - это да, не спорю.

Знаете, у бухгалтеров есть отчёты, которые они должны бы делать, но наказание за то, что ты его не сделаешь или не сдашь вовремя нет. Как вы думаете, много ли бухгалтеров сдают эти отчёты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Ну да, проще ничего не делать.

Да, причём всем - и чиновникам, и владельцам собак. Вот вам же нужно, чтобы собаки выгуливались на отведённой территории - почему бы вам не заняться?

Не, мне иное надо.
Ну и я за пешеходный переход сражаюсь. Занята, короче.

Добавлено спустя 23 секунды:

Dio писал(а):
Лелечка))) писал(а):
А то, что у нас некому следить за исполнением этого пункта - это да, не спорю.

Знаете, у бухгалтеров есть отчёты, которые они должны бы делать, но наказание за то, что ты его не сделаешь или не сдашь вовремя нет. Как вы думаете, много ли бухгалтеров сдают эти отчёты?

Вы это к чему пишите?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:43     Ответить с цитатой

maschustik
Что такое санитарно-гигиенически нормы по содержанию домашних животных где-то в другом документе уточняется? Мы вот лапы после каждой прогулки моем, еще шампунь специальный есть, от паразитов обрабатываем, в подъезде не выгуливаем, вроде как соблюдаем все необходимое, нет?
А то вон у некоторых 20 кошек мочатся в квартире так что есь подъезд продохнуть не может, так их выселять пытаются, ви
димо санитарно-гигиенические нормы нарушены :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
В дневниках: 1244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Собачья тема очень популярна, однако... повеселю всех...
Скрытый текст:
выгуливаю своего волкодавищу, из соседнего дома бабушка-божий одуван выгуливает немецкую овчарку кобеля... расстояние метров 20 между нами... ну, естественно, кобели не могли не отреагировать друг на друга, мой начал гавкать, задрав хвост до небес, немец рванул, потянул хозяйку, бабушка упала.... сидит на земле, немец с ней рядом, хозяйка его отчитывает -- ну как тебе не стыдно, ты разве не видишь, какой он маленький, ты же знаешь, что на таких нельзя бросаться... пес сидит рядом с хозяйкой, понурый, видно, стыдно ему...
вот кто виноват -- я или хозяйка немца? Оба пса на поводках... у меня претензий ни к кому нет, надеюсь, у хозяйки немца тоже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Как тут правильно сказали, хозяева автомобилей вовсе не задумываются над тем, где они их будут ставить, не мешая другим и не занимая газоны и детские площадки. Возникает необходимость, и понемногу ситуация как-то выравнивается.

Вот тоже не могу пройти мимо этой фразы. Поверьте, очень даже задумываются автовладельцы, где машину ставить. И где обслуживать. И еще много о чем задумываются...
А то ведь можно вообще до абсурда довести, что родители не задумываются над тем, где их чадо гулять будет, когда рожают, следовательно, дети - враги!!! :aga-aga: :mad: :haha:

Так и собачники задомываются - где гулять, чем кормить, где лечить - ну что полегче вам стало?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Вы это к чему пишите?

Я пишиту к тому, что если за нарушение не предусмотрено наказание, или же оно не выполняется, то люди будут нарушать. Даже самые благостные. Ну вот так психология устроена.
Ну а раз вам не нужно, чтобы собаки выгуливались в специально отведённых местах - о чём речь вообще. :haha:
Мне вот не нужно. Ну я и молчу.

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:54     Ответить с цитатой

эльсинор
я согласна жить дружно))))

Цитата:
Хочу о другом.
Думаю не новость, что собаку заводит тот, который нуждается в безусловной любви. Прям что то в жизни произошло и потом собака

У вас так?
У меня так.

немного истории о моих зверях у меня в теме про корма, там и фото всех есть. В том числе и двух наших котов.
у меня собаки были с 10 лет, потом в 2009 году не стало любимицы нашей - пуделя и мы 4 года не заводили никаких собак. Но я долгие годы мечтала именно о золотистом ретривере.
Собаке доброй, совершенно неагрессивной, спасателе и поводыре, любимце детей и всех вокруг. И спустя годы на юбилей муж исполнил мою мечту. :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: