Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ЗИМНИЕ И НОВОГОДНИЕ СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

На этот раз стихами про зиму и Новый год делятся молодые авторы — современные детские поэты 
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
эльсинор писал(а):

В частный дом. Там бегать без поводка, охранять, пугать и гадить.

Вы думаете, что в квартире приятнее быть убитым или ограбленным? Даже мелкая собака - как минимум источник шума.
То есть жители частного дома имеют право на защиту, а в квартире - нет?
А я вот не согласна.

Мелкая собака, обычно, шума создает в 10 раз больше, чем средняя или крупная. Большие собаки обычно вообще молчат, хотя бывают "страдающие собаки", которые воют. Но обычно это не так. Зато мелкая может тявкать на любой звук и если хозяина нет, то вообще весь день не замолкать. У нас есть одна такая 50% ненависти, 50% страха. Ее хозяин выгоняет на балкон и уходит... на работу. А эта собака разоряется там так, что приходится от нее окна закрывать. А даже если она и в квартире, то оставлячет с открытой форточкой квартиру, чтобы наслаждались не только жители эхтого подъезда, но и всех соседних
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:07     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
По поводу намордника и поводка. Правильно выше писали если собака ниже 40 см, то можно и/или. Но если собака выше(т.е по сути крупная порода), то намордник обязателен.

Ну как в лифте спасет от крупной собаки ребенка или взрослого поводок на этой собаке? Никак.

Где про сантиметры пишут? Я нигде не нашла

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Adelvase, ну, бывают таки особи. Ну и? Это же не обозначает, что, заведя собаку, человек станет именно таким.
Чаще всего собаки лают на шум, а не просто так. Собственно, что и требуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:10     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Отчасти. Организовываем площадки-заводим. И только
комнатных.

Организовать площадку потенциальный собаковод не может. Никто ему это не разрешит. Никто не отдаст муниципальну. землю под площадку. И уж тем более если она в собственности, то из-за вредных и принципиальных людей не соберешь 50%+1 подпись. А ваше предложение заводить только комнатных собак очень милое, да. Вас бы в правительство :aga-aga: глядишь, и наша страна еще по одному пункту лишилась возможностей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09

Natali_ZNG
Цитата:
Я писала, что собака без намордника пугает окружающих на улице/ у подъезда / в подъезде/ при входе или выходе в лифта/ в магазине и тп

Меня не пугает совсем.
некоторые и мопсов до потери пульса пугаются. Один недавно грозился вызвать полицию, что собака не в наморднике. Вот тут и мне стало страшно, когда этот мужик начал на меня орать.

Последний раз редактировалось: Bayleys (Ср Сен 13, 2017 22:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1204
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:11     Ответить с цитатой

meolka
Простите, не разобралась в собаках, где чья.
Я не собачница, признаюсь честно. Хоть и не ненавистница. Просто удивляюсь иной раз с какой уверенностью хозяева говорят за свою собаку "она не кинется", "он не кусается". Йолке, это животное! Оно на что угодно может среагировать так что хозяину и в кино не виделось, как за него с такой уверенностью можно ручаться? Закон о поводке и наморднике тоже ж не с потолка взялся, даже самая жесткая дрессура иной раз не помогает.
ЗЫ. Упоротых мамок, принципиально желающих гулять с дитачками вблизи собак чтоб потроллить их владельцев только на основании того что они выгуливаются не на специально отведенном для этого месте (при соблюдении прочих ключевых законодательных норм), никак не одобряю и не оправдываю.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
maschustik писал(а):
По поводу намордника и поводка. Правильно выше писали если собака ниже 40 см, то можно и/или. Но если собака выше(т.е по сути крупная порода), то намордник обязателен.

Ну как в лифте спасет от крупной собаки ребенка или взрослого поводок на этой собаке? Никак.

Где про сантиметры пишут? Я нигде не нашла

Это я написала. Возможно, было в старой редакции или в какой-то конкретной области (я считала, что это общий ФЗ, но у нас собака намного меньше, там что не заостряла внимание)

Dio писал(а):
Adelvase, ну, бывают таки особи. Ну и? Это же не обозначает, что, заведя собаку, человек станет именно таким.
Чаще всего собаки лают на шум, а не просто так. Собственно, что и требуется.

Понятное дело, что не просто так. Но если собаку каждый раз за это ругать, то она в большинстве случаев перестанет это делать. А если нет, то можно хотя бы ограничить распостранение звука простыми доступыми способами

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Выгул собаки без поводка и намордника разрешается в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей. (в ред. Закона Новосибирской области от 24.12.2007 N 197-ОЗ)

Любая крупная собака, чья мышечная масса и сила такова, что она может справится с ребенком и взрослы - опастность жизни и здоровью.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
эльсинор
За собакой хозяин убирает. А вот, кто на угол дома пьяный ссыт, бутылки от пива и бычки бросает, харкает - это нормально, это не гадят :aga-aga:

А мне и на то и на то отвратно смотреть.
Думаю участники беседы убирают за своими питомцами. Но почему весной одно и то же?
И те и те не довольны. А воз и ныне там. Походу вопросом площадок, нужно Не собачникам заниматься. Владельцев и так все устраивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Вот самая последняя ситуация. Я вот люблю собак. Но хозяева у меня иногда вызывают недоумение.

Гуляем в парке по дорожкам. Парк тихий. Ребенок 7-ми лет бегает по дорожкам. Из за кустов выбегает собака с лаем. Собака небольшая, типа бульдожки маленькой, еще щенок. Побежала за моим ребенком. Он напугался и бежит дальше по дорожке. Я ребенку кричу - не бойся, она не кусается. У меня просто в голове - раз хозяин отпустил собачку так побегать, то она не кусается. Надо успокоить сына.
Выходит хозяин из-за кустов и говорит - Вообще-то кусается. Но он сам виноват, он убегает, она поэтому решила поохотиться. Догнать и куснуть.. Побежал догонять свою собаку. В общем все хорошо закончилось.

А итог какой. Теперь ходи и думай, реально если человек гуляет без поводка и намордника его собака не кусается и не представляет опасности. Или нет?

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:27     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Bayleys писал(а):
эльсинор
За собакой хозяин убирает. А вот, кто на угол дома пьяный ссыт, бутылки от пива и бычки бросает, харкает - это нормально, это не гадят :aga-aga:

А мне и на то и на то отвратно смотреть.
Думаю участники беседы убирают за своими питомцами. Но почему весной одно и то же?
И те и те не довольны. А воз и ныне там. Походу вопросом площадок, нужно Не собачникам заниматься. Владельцев и так все устраивает.

Ясень пень, что не собаководам. Этим должны заниматься административные силы. И предоставлять площадки, как в культурной стране, и штрафовать, если площадка имеется. Или хотя бы штрафовать за не соблюдение других норм выгула. Ладно, что соблюсти закон по первому пункту невозможно. Можно только найти уважающий других компромисс. Но на второй пункт большинство собаководов просто плюют. А власть ленится контролировать исполнение закона. Собирали бы за каждый такой выгул овчарочки "вольными гуляниями", быстро бы собачки в намордниках и на поводках все оказались

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:30     Ответить с цитатой

эльсинор
Так-то полно бродячих собак, без хозяев

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:31     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
А итог какой. Теперь ходи и думай, реально если человек гуляет без поводка и намордника его собака не кусается и не представляет опасности. Или нет?

Ни про какую собаку нельзя думать, что она не кусается. Вы не представляете адекватен ли ее хозяин, не предстаывляете, породистая собака или только выглядит, как мирный лабрадор. Собака - это зверь так или иначе, и как бы ее не воспитывали, на крайне не адекватное поведение человека собака отрегирует самозащитой. У нас был один случай, за который мне было с одной стороны стыдно ужасно (собака огрызнулась на девочку 12 лет), с другой стороны, девочка сама ... не умная - наехала ей несколько раз роликами на лапы :eek: :o ну, нет, собака будет "с улыбкой" терпеть боль и радостно вилять хвостиком. Так что от любой собаки можно ожидать то, чего не ожидаешь

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Dio писал(а):
эльсинор писал(а):

В частный дом. Там бегать без поводка, охранять, пугать и гадить.

Вы думаете, что в квартире приятнее быть убитым или ограбленным? Даже мелкая собака - как минимум источник шума.
То есть жители частного дома имеют право на защиту, а в квартире - нет?
А я вот не согласна.

Мелкая собака, обычно, шума создает в 10 раз больше, чем средняя или крупная. Большие собаки обычно вообще молчат, хотя бывают "страдающие собаки", которые воют. Но обычно это не так. Зато мелкая может тявкать на любой звук и если хозяина нет, то сообщества весь день не замолкать. У нас есть одна такая 50% ненависти, 50% страха. Ее хозяин выгоняет на балкон и уходит... на работу. А эта собака разоряется там так, что приходится от нее окна закрывать. А даже если она и в квартире, то оставлячет с открытой форточкой квартиру, чтобы наслаждались не только жители эхтого подъезда, но и всех соседних

У моей связки подрезаны. Чего и всем желаю при таких нюансах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:36     Ответить с цитатой

А когда люди, идущие мимо собаки начинают орать и сумкой махать? Что собака может подумать? "Уберите собаку!". А мы просто мимо проходим, собака вот мордой не вышла и вызывает страх своим видом.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: