Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЧЕК-ЛИСТ: В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ СТОИТ ДРУЖИТЬ С "БЫВШИМ"

"Многие годами продолжают надеяться, что помирятся с бывшим, и все вернется..."
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 1:00     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Bayleys писал(а):
Sol'ka
А почему неадекватно ценить свою собаку больше, чем постороннего человека? :eek: Проявлять уважение, соблюдать границы дозволенного - согласна, но зачем ценить?

Потому что такое отношение как раз и мешает соблюдать границы дозволенного и проявлять уважение. И из этой темы это очень чётко видно. :aga-aga:
Например, вы сами написали, что уже даже вежливые просьбы не воспринимаете как просьбы. А проявлять уважение и соблюдать границы - это не ждать просьб, а вообще не допускать контакта вашей собаки с другими людьми, пока сами люди вас об этом не попросят.
Адекватно - это понимать, что собака - это собака и не сравнивать её с человеком (ах, бывают собаки лучше людей) или с поездом и машиной (как здесь делали). Это - ваше домашнее животное, вы его завели, не спросив мнения окружающих (и не должны были), а значит - должны содержать его так, чтобы у этих окружающих были все возможности с вашим питомцем не пересекаться. Без всяких "да он добрый", "да он просто здоровается", "да они сами виноваты", "да надо просто нормально просить".

А кто-то машину завел не спросив у меня и ставит ее теперь где ни поподя, а кто-то кучу детей нарожал и они теперь топчутся у меня по потолку, а кто-то еще о чем-то спросить меня забыл и этих "чё-то" можно до бесконечности приводить. Непонятно чего обсасывать эту тему одно по одному. Хамство и не воспитанность не может проявляться только в одном - владении собакой, если человек такой то он такой во всем, ну что запретим авто покупать без общего совета дома?
Почему некоторые граждане решили что они закон и порядок? Я что-то все больше не понимаю. Не считаете что ваш сосед прав ну идите в полицию пишите заявления.
И да, собаки порой лучше некоторых человеков, адекватно это или нет решать не вам - это классика " Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 1:00     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Если мать привела гулять двухлетнего ребёнка на собачью площадку или на территорию, предназначенную для дрессировки собак, то поведение этой матери неадекватно. Если же она привела ребёнка во двор, предназначенный для детей и не предназначенный для собак, то подстраиваться должны владельцы собак, а не родители детей. Они тоже могут войти в положение и подстроиться, но не обязаны.

Территория овощехранилища совершенно точно не является двором предназначенным для детей. Для детей есть 4 площадки именно во дворе, на территории относящейся к собственности дома.

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 1:08     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Если убрать слово "ценен", то получится вот что: жизнь и здоровье любого другого человека приоритетнее, чем жизнь и здоровье животного.
Если же начинать делить людей по категориям, то это уже начинает дурно пахнуть. И это уже было в истории людей...

Ой, ой, ой! А что сказать что человек алкогольно или нарко зависимый - это по категориям делить, да? Или про хама сказать что он хам - это тоже по категориям? Однако, толерантность, то же имхо, попахивет не супер :aga-aga:
Если для вас ЛЮБОГО приоритетнее, то и пишите о себе. К несчастью в роде человеческом такие отморозки встречаются, что не дай Бог встретиться, а уж " ценить" и в приоритет ставить подобных у меня толерантности не хватит, поэтому давайте без ярлыков и "дурно пахнущих" определений, каждый свое личное мнение пусть высказывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 1:13     Ответить с цитатой

meolka
Ну значит, эта мать не права. Понимаете, у меня же нет цели оправдать конкретно эту мать. Может, она реально с приветом и ищет повод для скандала.
Я об этой ситуации могу судить только с ваших слов. А в ваших словах есть и такие: "Мы гуляем с крупными собаками, боксер всегда на поводке, золотистый ретривер по ситуации". То есть крупная собака далеко не всегда на поводке. Это нарушение закона. А вы продолжаете утверждать, что ничего не нарушаете, и обвиняете других в необоснованных наездах (я сейчас не про ту мать, а вообще про затронутые в теме ситуации). Моё предложение - сами соблюдайте закон всегда и с неадекватами боритесь тоже в правовом поле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 1:18     Ответить с цитатой

После этой темы я только укрепилась в мысли, что у доброй собаки должна быть злая хозяйка. Моей собаке повезло :haha:

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 1:22     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
После этой темы я только укрепилась в мысли, что у доброй собаки должна быть злая хозяйка. Моей собаке повезло :haha:

А почему? Вашу собаку здесь кто-то обидел? Или вы считаете необходимым защищать её от тех, кто, например, не хочет ехать с вашей собакой в лифте и вежливо просит вас об этом? ;) Каким образом и против кого вы собираетесь проявлять свою злость? ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 1:45     Ответить с цитатой

Sol'ka
Слушайте, утомительно одно по одному перетирать.
Но вам так и быть отвечу - свою " злость" я продемонстрирую всякому кто без повода с моей стороны или со стороны моей собаки что-нибудь мне "хрюкнет" на тему "поназаводили тут всяких", думаю смогу дохдчиво объяснить что их я спросить забыла о чем ни разу не пожалела.
Про лифт - если человек пришел к лифту первый и попросит с ним ни ехать - ок, если я с собакой пришла первая, то пусть ждет следующего или пешком идет - хватит уже свои фобии навешивать на всех, мало ли у кого какие. Все уже сказано - по закону НСО положено на поводке - водим на поводке, кстати про экскрименты вроде ничего не сказано, но убираем, все остальное ни кого не касается и я в праве не слушать советов и комментариев, либо ответить комментирующему и советующему все что сочту нужным по ситуации и по моему настроению.
Вредно гасить негатив себе, полезнее сливать его на того кто его вызвал, поэтому не хотите нарваться, не заговаривайте с хозяйкой мирно идущего пса, вдруг его хозяйка злая и без намордника :cool:

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 1:54     Ответить с цитатой

Tati78, это всё понятно и вы описали совершенно нормально поведение собаковода. Собственно, именно о таком желаемом поведении тут все и писали. :aga-aga:
Мне вот только не ясно, где вы в этой теме встретили людей, которые "без повода с моей стороны или со стороны моей собаки что-нибудь мне "хрюкнет" на тему "поназаводили тут всяких" "? Не было тут таких. Поэтому и не понятно было, почему именно после этой темы вы укрепились в мысли, что "у доброй собаки должна быть злая хозяйка."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 2:15     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну вам только что приводили пример - человек шел пот тратуару с собакой, собака на поводке нюхала дерево. Тут была масса неадекватных претензий к собаководам, вплоть до выгула за городом. С лифтом тоже неоднозначная ситуация, в чем прикол свои фобии выставлять, если подобную ситуацию можно решить либо шуткой , либо подождав следующего лифта?
У всех свои тараканы, но золотое правило " к вам не лезут и вы не лезте" ни кто не отменял.
Укрепилась по тому что слишком много претензий и требований у НЕ собачников, которые порой в аналогичных ситуациях, но не связанных с собакой, ведут себя гораздо хуже - разбрасывают мусор в надежде на дворника, не следят за своими детьми, чтобы они не мешали посторонним людям не испытывающим умиления от их игр и ора, и паркуются как попало, но при этом вдруг решили меня уму-разуму поучить, только по тому что у меня собака и она им, при соблюдении мной всех норм, как-то мешает или они иррациональный страх испытывают.

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 2:21     Ответить с цитатой

Хозяйка бывает кусачей..
Только от жизни собачьей..
Только от жизни собачьей..
Хозяйка сама как собака.)

Это я песню пою и всех люблю) :-D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 2:29     Ответить с цитатой

Если туп как дерево
Родишься баобабом,
И будешь баобабом
Тыщу лет , пока помрешь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком...
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем? мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

Тоже славная песенка ))

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 2:37     Ответить с цитатой

Tati78, ну если вы в реальной жизни знакомы с участниками этой темы, НЕ собачниками, которые делают все перечисленные вами вещи (бросают мусор, паркуются как попало, не следят за своими детьми), то да, вы правы. Если же вы только предполагаете за другими УФ такие вещи, то вы уже не очень-то правы. :aga-aga:
И ещё - как вы в этой теме отличаете собачника от не собачника? Тут уже были такие фразы от собачников "вы просто не любите собак" в ответ на совершенно разумные предложения соблюдать законы по содержанию собак. Ну вот с чего делаются такие выводы?
Например, у меня в данный момент жизни собаки нет, но с собаками я жила практически всю свою жизнь и обязательно заведу себе собаку в будущем. Поэтому я их не боюсь, люблю, не избегаю их общества. Но прекрасно понимаю, что другие могут иметь иное мнение. И сейчас (в Канаде) я вижу, как замечательно сосуществуют вместе люди и собаки, если их владельцы считают (точнее, их законы вынуждают считать), что это не общество должно под них подстроиться, а они под общество.

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 2:39     Ответить с цитатой

Ну... Какие хозяйки, такие и песенки.
Спасибо что не покусали.) :-D

Уже всем понятно, что "пасть порву, моргало выкалю" засвою животинку. :give_heart:

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 2:43     Ответить с цитатой

эльсинор
Ваше милое "хамство"тоже вполне предсказуемо ))) :give_heart:

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 3:02     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
эльсинор
Ваше милое "хамство"тоже вполне предсказуемо ))) :give_heart:

И в мыслях нет!
Как Вы могли подумать!

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

А вообще, давайте жить дружно.)

Хочу о другом.
Думаю не новость, что собаку заводит тот, который нуждается в безусловной любви. Прям что то в жизни произошло и потом собака

У вас так?
У меня так.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: