Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ОСЕННЯЯ ПОСАДКА КЛУБНИКИ УСАМИ

"Я говорю "нет" нашатырю и бражке, пусть корешки работают, сами ищут питания..."
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Лелечка))) и тут согласна. только судить и садить должны и в том случае, если кто-то причинит вред здоровью моей собаке или чьей-то еще.
или совсем ни чьей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Bayleys, последняя фраза - не моя, а ваша.
Bayleys писал(а):
Поэтому-то уже нормальную просьбу убрать собаку воспринимаешь не как действительно просьбу.

Я прекрасно понимаю, о чём речь, потому и пишу здесь про неадекватные реакции некоторых собаководов. :aga-aga:

Я больше вам отвечать не буду. Мне неинтересно доносить до вас смысл ваших же собственных слов. :aga-aga:

Потому что нормальнуб просьбу (без агрессивного настроя) воспринимаешь не как действительно просьбу (без агрессивного настроя)
Можете не отвечать, правда

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:39     Ответить с цитатой

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
вот не зря сказано давным давно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

НаташкаМ они бородатые :oops: хотя, смешные :-)

А чего это вы против бородатых собак имеете? :haha:
Дюша писал(а):
Я вижу таких "бабулек" и старше с большими собаками, вполне справляются. Хотя, всегда так забавно наблюдать за одной с фоксом: такая же активная порода, а тут степенно шагает с бабулькой-хозяйкой. И мне все интересно: она старенькая? я про собачку. или постепенно стала такой же, как и хозяйка? надо будет спросить как-нибудь :)

Наверное, возраст. Мне первые 2 года казалось, что наша собака в принципе не умеет останавливаться :haha: но, ничего,ей уже 3,5, она не такая "дурная", как "в молодости". Все равно очень смешно охотится на других собак (прям как за дичью, ложится в траву и крадется поближе :lol: пока ее не заметит объект слежки :lol: ) и рвет с места, если ей что-то надо, но уже и медленно ходить может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Adelvase да, ничего особо против не имею, но у меня никогда таких не было :)

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Это - ваше домашнее животное, вы его завели, не спросив мнения окружающих (и не должны были), а значит - должны содержать его так, чтобы у этих окружающих были все возможности с вашим питомцем не пересекаться. Без всяких "да он добрый", "да он просто здоровается", "да они сами виноваты", "да надо просто нормально просить".

А если окружающие просто хотят поскандалить, а собака для них повод? Что делать? Например, иду на днях по асфальтированной дорожке, с одной стороны которой растут небольшие елки. Собака (щенок, 30см в холке) на коротком поводке идет со стороны елок и поворачивает голову что бы понюхать дерево. Мимо идет тетенька, идет не со стороны собаки, а со стороны меня, ее проходу никто и ничто не мешает, и вдруг начинает орать, именно орать, а не говорить: почему вы тут по чужому двору (хотя это был мой двор) со своими собаками ходите? Что это собака к елке потянулась, наверное обо***ть хочет! И что, я должна выполнять ее просьбу и не ходить по собственному двору с собакой?
- Живым все хорошо..." ©

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Lark
Ну только сквозь землю провалиться или ходить ночью.

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Lark
телепортироваться немедля!!!! :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Bayleys, так и я про тоже. Встречаются люди, и, кстати, довольно часто, которые просто любят скандалить. Их "просьбы", как говорит Sol'ka я тоже видимо должна выполнять только потому, что у меня есть собака, а у них - нет.
- Живым все хорошо..." ©

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Дюша
meolka
Цитата:
они бородатые Embarassed хотя, смешные :-)

у миттелей очень легкий характер, и они подстраиваются под хозяев. А вообще порода выводилась из пастушьих собак, так что агрессии к людям в принципе не заложено.
Я после своей долго не могла даже подумать что еще собаку захочу.... а щас хочу, но физичеки чую не потяну :oops: :-(

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 23:26     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
вот не зря сказано давным давно....

мне кажется, что эта фраза слишком ... глобальна. посмотрите вокруг- хороших и адекватных людей, все-таки, больше

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 0:32     Ответить с цитатой

Дюша
да конечно хороших людей очень много! Факт.

Сегодня наш Перс насмешил публику на пл. Калинина. я покупала фрукты в ларьке, Перса держала подруга , он увидел свое отражение в стеклянной двери киоска и страшно удивился, уши топориком, хвост приветливо машет и пытается понять кто же там отражается, ничего не понял и побежал за дверь посмотреть что же там за странная белая собака. Удивился еще больше , когда там никого не нашел, вернулся снова, опять по-разглядывал свое отражение.
Хохотали все - и мы и продавец и просто люди, что шли мимо, они аж остановились на такое шоу посмотреть)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Это - ваше домашнее животное, вы его завели, не спросив мнения окружающих (и не должны были), а значит - должны содержать его так, чтобы у этих окружающих были все возможности с вашим питомцем не пересекаться. Без всяких "да он добрый", "да он просто здоровается", "да они сами виноваты", "да надо просто нормально просить".

А если окружающие просто хотят поскандалить, а собака для них повод? Что делать? Например, иду на днях по асфальтированной дорожке, с одной стороны которой растут небольшие елки. Собака (щенок, 30см в холке) на коротком поводке идет со стороны елок и поворачивает голову что бы понюхать дерево. Мимо идет тетенька, идет не со стороны собаки, а со стороны меня, ее проходу никто и ничто не мешает, и вдруг начинает орать, именно орать, а не говорить: почему вы тут по чужому двору (хотя это был мой двор) со своими собаками ходите? Что это собака к елке потянулась, наверное обо***ть хочет! И что, я должна выполнять ее просьбу и не ходить по собственному двору с собакой?

А где в приведённом вами примере просьба? :eek: :eek: :eek:
И где я писала, что собачники должны пресмыкаться перед неадекватными личностями?
Если вы ведёте собаку на коротком поводке, и она ни на кого не лает и не прыгает, то неадекватная тётка пусть идёт дальше лесом искать себе другой повод для скандала.
Если неадекват орёт, что пристрелит собаку, то надо срочно заявлять на него в полицию, он же реально может быть опасен. Только почему-то о таких разумных действиях в отношении неадекватов нам тут никто не написал. Только причитают, что не имеют права даже возмущаться. :aga-aga:
Давайте уже оставим неадекватов и пьяниц в стороне и не будем валить всё в одну кучу. :love_sibmama:

Тема началась с примера, где собак выгуливали там, где могут гулять дети. Среди примеров так же были такие, где добрая собака обрадовалась чужому ребёнку и выразила свою радость наскоком на него и облизываниями. Ещё был пример, когда дружелюбная собака выразила своё восхищение красивой женщине, порвав ей колготки и испачкав юбку. Ну и куча примеров от "неадекватных" людей, которые почему-то не жаждут ехать с этой "милотой" в одном лифте и недостаточно вежливо выражают это своё нежелание.
Речь именно о таких примерах. И решение очень простое - соблюдайте все правила выгула и содержания собак, не считайте других людей обязанными под вас подстраиваться и никаких адекватных претензий к вам никогда не будет. А неадекватные претензии не зависят от собак, они по любому поводу могут быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 0:44     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Тема началась с примера, где собак выгуливали там, где могут гулять дети.

А можно развернуть и сказать, что ребенка отпустили одного без присмотра гулять там где гуляют собаки. И однако не соврем ни на грамм. Это почему то в вашем понимании адекватно.
когда эта же мать орет = это адекватно.
Дети могут гулять ВЕЗДЕ, и как показывает практика не всегда за ними следят родители.
А вот в предыдущем примере Вы вдруг резко поняли о чем мы уже 10 листов талдычим, что если на тебя орут дурниной, а ты ничего не нарушал, то какого собственно они орут и что собачнику делать в такой ситуации?
Я так понимаю, если орет мать с дитем, то виноваты мы, а если просто тетка орет, то мы не виноваты, так что-ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 0:56     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Тема началась с примера, где собак выгуливали там, где могут гулять дети.

А можно развернуть и сказать, что ребенка отпустили одного без присмотра гулять там где гуляют собаки. И однако не соврем ни на грамм. Это почему то в вашем понимании адекватно.
когда эта же мать орет = это адекватно.

Если мать привела гулять двухлетнего ребёнка на собачью площадку или на территорию, предназначенную для дрессировки собак, то поведение этой матери неадекватно. Если же она привела ребёнка во двор, предназначенный для детей и не предназначенный для собак, то подстраиваться должны владельцы собак, а не родители детей. Они тоже могут войти в положение и подстроиться, но не обязаны.
Цитата:

А вот в предыдущем примере Вы вдруг резко поняли о чем мы уже 10 листов талдычим, что если на тебя орут дурниной, а ты ничего не нарушал, то какого собственно они орут и что собачнику делать в такой ситуации? Я так понимаю, если орет мать с дитем, то виноваты мы, а если просто тетка орет, то мы не виноваты, так что-ли?

У меня нет проблем с пониманием. Что делать - зависит от ситуации. Угрожают пристрелить - идти в полицию. Если вы действительно ничего не нарушаете (а не просто так думаете), а на вас орут дурниной, то пишите заявление в полицию и защищайте свои права. Имеете полное право.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: