Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Почему-то хозяйка не предприняла никаких действий для защиты своей собаки от этого неадеквата,

Если я не написала, не значит, что никаких действий не было

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Почему-то хозяйка не предприняла никаких действий для защиты своей собаки от этого неадеквата,

Если я не написала, не значит, что никаких действий не было

Ну так напишете, если были. ;) Как раз это и очень полезная информация, и очень полезные действия против неадекватных нападок на собак. Но вы написали, что просто отошли. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Дюша писал(а):
Sol'ka а причем тут какой-то дядька? Да, и тетка :eek: Если я писала про СВОЮ собаку,с которой вообще проблем с окружающими не было.
И я его взяла- значит, несу ответственность. А это и защита, и забота о жизни и здоровье.

При том, что это был единственный пример неадекватных нападок на собак в этой теме. Вы же не единственная участница дискуссии. :aga-aga:
Кстати, а при чём тут всякие пьяницы, которых вы постоянно упоминаете? Про них уж точно речи не было. ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Sol'ka пьяницы- как пример людей, которых я должна ценить выше собаки. В чем эта ценность лично для меня выше- загадка :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Если убрать слово "ценен", то получится вот что: жизнь и здоровье любого другого человека приоритетнее, чем жизнь и здоровье животного.
Если же начинать делить людей по категориям, то это уже начинает дурно пахнуть. И это уже было в истории людей...

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Про вежливые просьбы я не писала, а просто просьба. Вежливая, когда со словом "пожалуйста" или доброделательной интонацией.

Вы писали про "нормальные просьбы".
Bayleys писал(а):

Поэтому-то уже нормальную просьбу убрать собаку воспринимаешь не как действительно просьбу.

Что такое нормальная просьба в вашем понимании? Чем она отличается от вежливой?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Дюша писал(а):
Sol'ka пьяницы- как пример людей, которых я должна ценить выше собаки. В чем эта ценность лично для меня выше- загадка :)

Этого никто не писал, вам этого никто не предлагал, их вообще никто не упоминал, кроме вас. А вот почему у вас на слова "другие люди" первая реакция "пьяницы" - этого мне не понять. :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я не писала, что просто отошла :aga-aga:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Sol'ka так получается, что ВСЕ другие люди ценнее должны быть. нет? а люди разные

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Sol'ka
Я не писала, что просто отошла :aga-aga:

:haha: :haha: :haha:
Ах, простите, вас неправильно поняли. Ну напишите тогда, что вы сделали, чтобы мы могли вас правильно понять.
Про "нормальные просьбы" тоже хотелось бы понять. :aga-aga:

П.С. На самом деле спор вообще ни о чём, уже просто препирательство пошло.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka так получается, что ВСЕ другие люди ценнее должны быть. нет? а люди разные

Даже последний пьяница. Если ваша собака (условно, я помню, что мелкая порода) нападет и покалечит, а вы не сделаете ничего, что б это предотвратить, то вина и ответственность на вас. Уголовная ответственность. У нас правда это сложно доказать. Но должно быть так и только так.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09

Sol'ka
Цитата:
Что такое нормальная просьба в вашем понимании? Чем она отличается от вежливой

Нормальная - значит без агрессивного настроя.

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Sol'ka
Цитата:

Спасибо. Теперь ясно, что просьбы без агрессивного настроя вы как действительно просьбы уже не воспринимаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Bayleys писал(а):
Sol'ka
Цитата:

Спасибо. Теперь ясно, что просьбы без агрессивного настроя вы как действительно просьбы уже не воспринимаете.

Если вы сами поняли свою последнюю фразу, то ладно)

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Bayleys, последняя фраза - не моя, а ваша.
Bayleys писал(а):
Поэтому-то уже нормальную просьбу убрать собаку воспринимаешь не как действительно просьбу.

Я прекрасно понимаю, о чём речь, потому и пишу здесь про неадекватные реакции некоторых собаководов. :aga-aga:

Я больше вам отвечать не буду. Мне неинтересно доносить до вас смысл ваших же собственных слов. :aga-aga:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Дюша писал(а):

Даже последний пьяница. Если ваша собака (условно, я помню, что мелкая порода) нападет и покалечит, а вы не сделаете ничего, что б это предотвратить, то вина и ответственность на вас. Уголовная ответственность. У нас правда это сложно доказать. Но должно быть так и только так.

не сильно мелкая и не совсем порода. Но я ПОЛНОСТЬЮ согласна, что в такой ситуации - это моя ответственность. Но ценнее этот человек для меня не будет.
Другое дело, что я делаю ВСЕ, чтобы никому не мешать, не пугать и предотвращать такие ситуации. просто потому, что не люблю и не хочу воевать. Но могу

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Я в последний раз - жизнь и здоровье человека приоритетнее/на первом месте и тд и тп.
И да, защищая свою собаку вы не имеете право покалечить, травмировать, убить человека. За это вас опять же должны судить.

Вы и собака - условные.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: