Новости сайта и форума Sibmama 
[Дизайн]
АПГРЕЙД КУХНИ. ПРОДОЛЖЕНИЕ КУХОННЫХ ПЕРЕДЕЛОК

"Натренировались на холодильниках и кухонных уголках? Прятать кисти и валики рано, пора приступать к масштабному проекту: реставрации кухонного гарнитура..."
Неделя немецкой кухни. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3662
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Роксалана, у Вас же свой дом? Я бы обязательно завела :aga-aga:
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Роксалана это хорошо, что захотелось :)
Считаю, что именно с животными, особенно, собаками мы становимся именно людьми, и еще- просто человечнее :give_heart:
Я бы дворнягу из приюта взяла :oops:
У пуделя сложных уход за шерстью. Хотя, собака, конечно, умнейшая

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Дюша
Идеальные правила!!я тоже ЗА! !!

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Роксалана
Отличная идея -завести собаку! !!
У меня были пудель 20 лет и теперь вот уже 4 года золотистый ретривер. Умны невероятно обе породы. Если пудель некрупный дешевле обойдется кормление и содержание. Мне наверное голдены больше нравятся, своей добротой ко всем и полным отсутствие агрессии. Мой флегматик,пудели чаще холерики. За шерстью проще ухаживать. А если выставлять собаку то и там и там стричь надо. Лабрадор ретривер зачастую более темпераментный чем золотистый ретривер, поэтому надо очень вдумчиво выбирать тип ретривера. Они мысоят тоже немного по разному.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Пуделя надо регулярно стричь, но щаио он не линяет совсем. Это большой плюс. Голдены и лабры линяют,но лабрячья шерсть жёсткая и втыкается везде. пылесосить сложнее и ноги колет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 18:26     Ответить с цитатой

:puh_green: Возьми друга из приютаааа! :puh_green:
Это я продолжаю агитировать :-)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
:puh_green: Возьми друга из приютаааа! :puh_green:

Вот как можно взять не просто кота в мешке (понятное дело, что характер щенка также загадка), ещё и травмированного человеком и жизнью? Это ж головная боль хозяину на всю жизнь питомца.
Правила хорошие, но сколько ни пытались хотя бы упорядочить содержание путём учёта питомцев - не вышло ничего. На моей памяти пытались ввести налог на содержание собак - 15 руб. Ну и что? Поначалу пытались не вакцинировать "неучтённых" собак, а потом рукой махнули, потому что хозяевам этих неучтённых наплевать, больше ветнадзор паникует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Dio
Когда это было?) сейчас частных клиник на каждом углу, кто над ними командовать будет - ставить прививку или нет неучтенной собаке.

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Bayleys, в середине 80-х. Тогда не было частных клиник, был один ветпункт в Ельцовке и один - на Дачной. Всё. Речь идёт исключительно о вакцинации от бешенства. В итоге потом просто назначали место, где работал выездной пункт. У кого были документы - тем ставили штампик, у кого не было - просто так ставили. Да ещё и бегали за теми, кому пофиг, уговаривая задарма поставить прививку рядом с домом.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 18:52     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Было бы вообще замечательно, чтобы например у участкового были все собаководы на учете. Раз в полгода обход по домам и опрос соседей - есть жалобы или нет. Постоянные профилактические меры.

Тогда участковых бы просто не было, никто не шел служить. Помимо огромной занятости, бумажной волокиты, он еще бы каждый день собаками занимался :aga-aga:
Раз в полгода обход и опрос - такая наивность.
Посчитайте в среднем сколько в одном доме собак)) и сколько бы участковый ходил опрашивал по времени)

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Dio ну, какой он травмированный? я про пса из приюта. вон мой -травмированный скачет с мячиком :haha:
Вы думаете, что порода- это гарантия? Как человек, подержавший разных собак, породистых и не очень, могу с уверенностью сказать, что собаки, как и дети- это кот в мешке. Да, какие-то характеристики, скорее всего, будут, но не более того. Это как в семье музыкантов вероятность, что ребенок будет с этим даром выше. вот и все.
А какой она, эта собака вырастет- зависит полностью от воспитания.
Тем более, у беспородных, чаще всего, крепче психика и здоровье. просто потому, что иначе им бы просто не выжить.

Ну, и так-то, сделать доброе дело, хотя бы попробовать взять такую собаку, уверена, что стоит. Я ни разу об этом не пожалела. И какая мне разница, какие у него предки были? :-)

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Bayleys, не знаю уж как сказать... . Когда мои родители были молоды, наш участковый раз в полгода обходил все квартиры на своем участке. Нет, не за-ради собак, а вообще. Вполне хорошая практика была.

Во-первых все знали своего участкового в лицо, а это огромный психологический плюс.
Во-вторых участковый был в курсе того, что вообще происходит на его участке.

Сейчас допускаю, что численность населения на каждом участке возросла, так это просто вопрос того, что может быть надо сокращать участки по территории.

Я написала, как было бы хорошо. Это вполне выполнимо, если бы государство этого хотело.
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ну, какой он травмированный?

Морально.
Конечно, риск есть в любом случае, но сознательно брать животное с повышенным риском - к этому нужно иметь некую склонность, как к усыновлению.
Мне не нравится, что сейчас щенков поздно пытаются продавать. Но эти щенки хотя бы выросли с человеком, сразу. А пытаться приручить подобранца - ууууу...
Скрытый текст:
Ну и просто они страшненькие все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дюша писал(а):
ну, какой он травмированный?

Морально.
Конечно, риск есть в любом случае, но сознательно брать животное с повышенным риском - к этому нужно иметь некую склонность, как к усыновлению.
Мне не нравится, что сейчас щенков поздно пытаются продавать. Но эти щенки хотя бы выросли с человеком, сразу. А пытаться приручить подобранца - ууууу...

Да, согласна. Надо изначально понимать, что работы с животным будет больше. Реабилитация и подобное, все как с детьми...

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Dio :haha: странное у вас мнение о приютах :haha:
Вы немного ( хотя обвиняют в этом собачников) слишком очеловечиваете собак. Уверяю вас, они быстрее и проще переживают многие вещи. И думать над смыслом жизни точно не будут.
и это радует, если честно :-)
собаки в приютах- это же совсем не те, кто живет на улицах, и их можно уже дикими назвать. Большинство из них - те, кого выкинули, подбросили щенков своей собаки к дверям. то есть, они изначально социализированы. Это не дикари. Там нужен человек и все. Даже диких, которые туда попадают, успешно социализируют волонтеры.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Dio ну, страшненькие- это все относительно :))
мне вот овчарка даром не нужна или бассет тот же, но другим они нравятся.
А я в тоску впаду , что с одной, что с другой собакой :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Dio
maschustik
:haha: :haha: ну, проще собака, гораааздо проще. И перживает все быстрее, чем мы думаем. Уважаемые НЕсобачники, не надо собак так очеловечивать :haha:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Дюша, я имею представление. Мне лень прикладывать усилия, и меня бесит, когда я у собаки "не первый". :haha:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Dio ааааааааа, в ПРИЮТАХ СОБАКИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА :-)
Да, много взрослых, но и щенков достаточно :)
И я, так уж получилось, знаю отлично тех, кто брал и взрослую собаку и щенков. с последними вообще обычные проблемы щенячьи, с взрослыми - да, сложнее, но зависит от многих факторов.
моему 4 месяца примерно было, но я такого и искала, не совсем мелкого и не сильно большого :)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: