Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЧЕК-ЛИСТ: В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ СТОИТ ДРУЖИТЬ С "БЫВШИМ"

"Многие годами продолжают надеяться, что помирятся с бывшим, и все вернется..."
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Дюша

Цитата:
Между прочим, все эти мнения про собак, которые неожиданно укусили. Ну, не может такого быть! Собаки - не сложные животные и эмоции у них считываются просто. Другое дело, что люди, которые с ними толком не общались, могут не понять собаку. Или не очень умный зозяин

Так никто с этим и не спорит. Для человека может быть неожиданно, а для собаки вполне себе обоснованно. Неловкое движение, "неправильный" звук какой-то.. Но и человек не телепат. Он точно не знает, какое его действо вызовет реакцию. Поэтому человек и хочет держать дистанцию и быть в безопасной зоне. Потому-что он прекрасно понимает, что и он и собака - это два существа, которые видят одну и ту же ситуацию по разному.

Цитата:
Собаки - не сложные животные и эмоции у них считываются просто

Правильно сказать. Для меня лично... ...

Для дяди Пети и тети Кати собаки могут быть самыми сложными животными на земле и считать их эмоции для них, это = НЕВОЗМОЖНО.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Alissalut и правильно! У чужой собаки точно кость забирать не стоит. Я у своих всегда могла это делать. И откуда эти данные про 18%?

Я привела выдержки из интервью с профессиональным кинологом. Вы так и не ответили на вопрос - опасна ли для двухлетнего ребенка конкуренция за мячик с большой собакой без намордника.

Вы не верите в 18%? Да пусть хоть 1% - этого более чем достаточно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
maschustik так-то я не над историей веселилась😀

Между прочим, все эти мнения про собак, которые неожиданно укусили. Ну, не может такого быть! Собаки - не сложные животные и эмоции у них считываются просто. Другое дело, что люди, которые с ними толком не общались, могут не понять собаку. Или не очень умный зозяин

У знакомой был ротвейлер. Хороший пес, воспитанный. И вот однажды - " Я сижу, разговариваю со свекровкой и вижу, что пес звереет. По глазам вижу. Даже нет, ощущаю." Это хозяйка собаки. Свекровь не поняла. На что собака отреагировала даже хозяйка не осознала: громкий голос, тон, что?

Вы же предлагаете человеку, который не имеет опыта общения с собакой, за доли секунды распознать будет нападение или нет. Да даже если я пойму, что собака нападает, то что я уже смогу сделать? Фу? А вы уверены, что оно сработает.
Лично мне не надо, что бы мне, моим детям, моим близким пришлось это "фу" проверять на себе.
Завел собаку, которая может нанести вред здоровью, неси за нее ответственность. В людных местах поводок, бойцовская собака - строгий ошейник и тд.
Я ж не еду на машине без тормоза, авось никто на дороге не попадется.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

У нас тут собачку

без поводка и намордника на детскую площадку отпустили поиграть.
Если честно, то у меня сердце оборвалось и я начала судорожно тыкать на телефоне номер 02. На просьбы убрать, человеческое существо лыбилось и говорило: она не укусит.
А там и годовалые детки...

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
У знакомой был ротвейлер. Хороший пес, воспитанный. И вот однажды - " Я сижу, разговариваю со свекровкой и вижу, что пес звереет. По глазам вижу. Даже нет, ощущаю." Это хозяйка собаки. Свекровь не поняла. На что собака отреагировала даже хозяйка не осознала: громкий голос, тон, что?

Кроме внешних событий, бывают ещё и внутренние процессы. Потому что живое существо. И их уж точно никак не спрогнозируешь и не угадаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Да даже если я пойму, что собака нападает, то что я уже смогу сделать? Фу? А вы уверены, что оно сработает.

сужу по собственному опыту,я далеко не из робкого десятка,но момент когда ко мне бежала собака был длинной в 1 секунду и вот уже в ее пасти моя рука.
Может я и орала "фу",честно ,не помню,но собака отпустила руку ,когда ее окликнула хозяйка.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 14:39     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Да даже если я пойму, что собака нападает, то что я уже смогу сделать? Фу? А вы уверены, что оно сработает.

сужу по собственному опыту,я далеко не из робкого десятка,но момент когда ко мне бежала собака был длинной в 1 секунду и вот уже в ее пасти моя рука.
Может я и орала "фу",честно ,не помню,но собака отпустила руку ,когда ее окликнула хозяйка.

Ну так, если собака будет защищать хозяина, то никакое "фу" не поможет. Да и потом их дрессируют реагировать на команды хозяина, а не посторонних людей.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 15:44     Ответить с цитатой

maschustik не для собаки обоснованно, а это видно: по тому, как животное себя ведет, поджимает уши, начинает ворчать, на холке становится дыбом шерсть..... и так далее. в общем, я продолжаю не верить, что уж хозяин может не понять и не спрогнозировать поведение.

Н.В. как и у человека бОльшую часть эмоций можно прочитать, так и у животного.
Но, повторюсь, не собаководу это может быть не понятно. Ну, или не опытным собаководам.

Лелечка))) защищают при нападении, а не просто кинувшись на прохожего. Вполне допускаю, что мог не очень адекватный хозяин натравить.

вот! потому лично я ЗА:
1. регистрацию ВСЕХ владельцев животных
2. особое внимание к валдельцам серьезных служебных пород (хотя бы что-то вроде медкомиссии чтобы проходили)
3. Штрафы за неуборку, нарушение правил выгула( намордник/поводок)
4. Жесткие штрафы для тех, кто выкидывает животных + выплата пособия приюту до тех пор, пока не найдется новый владелец.
5. Уголовную ответственность за издевательство над животными + за нанесение травм другим людям
6. стерилизацию ВСЕХ животных (кобели (позволит снять агрессивность и меньше убегать будут), суки) не представляющих племенной ценности (оценка- выставка)
7. штрафы огромнейшие за бесконтрольное разведение

Мне кажется, что при таких вводных ситуация могла бы более-менее выправиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1204
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Ну, например, когда ваш ребенок был меньше(да и сейчас, наверное) , вы же можете предугадать, что он делать будет? Например, можно четко де отследить, что сейчас будет конфликт... Вот с собакой совершенно так же: Я вижу его его эмоции и понимаю, что может ломануться куда-то...

Понимаете, собака объективно бегает быстрее человека. И у вас может просто не быть времени на оценку ее эмоций, и если произойдет что-то неожиданное, провоцирующее ее на инстинктивное движение против оказавшегося недалеко человека, вы при всем желании ее не догоните (ну или догоните поздно, когда причинения вреда уже не предотвратить), если она у вас НЕ НА ПОВОДКЕ. Вот что я хочу сказать.

И вы все время пишете про всякие там правила поведения с собаками, чего нельзя делать вблизи собаки и проч. Ну вот я уже говорила - я не люблю собак (не в негативном смысле "не люблю", а просто - я к ним равнодушна, а эти слюнявые радости мне никогда близки не были), скажите, почему я должна тратить свое время на изучение не того что интересно МНЕ, а никуда не впившихся мне собачьих повадок и особенностей? Ну не до абсурда конечно, я знаю (и учу ребенка) элементарным правилам соблюдения безопасности (типа там не размахивать руками, не дразнить, не кричать, не бегать и проч), но этого же недостаточно, там еще миллиард каких-то нюансов - так почему я должна их изучать досконально, если законом владельцам предписано выгуливать своих любимцев со специальными средствами ограничения проявления животной агрессии или наоборот любвеобильности (мне равно неприятно как покусание, так и воспылание ко мне или ребенку дружеских чуйств с сопутствующим напрыгиванием и облзизыванием, фуфуфу, простите)? Вопрос в воздух.

Пожалуйста, не надо встречных аргументов типа "а вот водители тоже сбивают людей на переходах, поэтому даже на переходе вам нужно оглядываться" или там "а убивать людей тоже запрещено, но вы же все равно благоразумно не пойдете в темный подвал под тревожную музыку" и проч. Я еще раз повторю, что абсурдной принципиальностью не обладаю, потому и согласна двигаться навстречу - например не провоцировать собаку (в моем понимании) если она поблизости, но полагаться на это самоуверенное "я ЗНАЮ что она не кинется и не покусает" это как раз сродни тому самому "пойти в подвал под тревожную музыку".

И потом, по последней моде заводить в городе всяких экзотических животных получается что я помимо собачьей дрессуры должна еще владеть навыками заговаривания змей, остановки прыгающих львов, укрощения медведей и прочими там сверх-способностями. Да ну нафик, пойду лучше на форуме поурчу.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Вполне допускаю, что мог не очень адекватный хозяин натравить.

Вы и вправду ни разу не читали о нападении собак?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

И еще, к огромному сожалению, люди берут себе больших и опасных собак не зная и не желая учиться тому, как правильно с ними обращаться, как правильно их воспитывать, как правильно с ними жить. В итоге получается "мина замедленного действия", которая когда, где и как рванет - неизвестно. Вот это настоящая и большая беда. И виноват ЧЕЛОВЕК. Очень редко собака, да другое любое животное, просто так - на ровном месте,сходит с ума и становится неуправляемо агрессивным. Собственно, речь и идет о том, что человек заведший себе животное должен уметь с ним обращаться, понимать, что это животное и оно опасно, и должен выполнять правила поведения и соблюдать закон, нести ответственность ЗА свои поступки. Да-да, именно за свои поступки, потому что от поступков человека - хозяина в бОльшей степени зависит поведение животного и безопасность окружающих людей.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Tatty ээээээ, даже догонять не буду ее, эту собаку :) потому что моя ВСЕГДА на поводке. И не потому, если уж честно, чтобы никого не напугать, а ради его же безопасности.
да, не надо ничего изучать, еще раз повторюсь, но: мы же знаем и соблюдаем правила безопасности различные? лично я к этому отношусь так же.

Лелечка))) конечно. читала. Но я считаю, что в таких ситуациях ВСЕГДА виноват человек. + положительных примеров в разы больше.
а про больших собак я уже писала: да, я за то, чтобы были особые правила их содержания.
Собаки- не опасны, но могут стать таковыми при соответствующем подходе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Цитата:
в общем, я продолжаю не верить, что уж хозяин может не понять и не спрогнозировать поведение.

Да это Ваше право

Но потенциальная жертве укуса/агрессии понятия не имеет сможет ли хозяин понять, спрогнозировать и главное вовремя остановить своего питомца, если вдруг что...

Именно поэтому люди и хотят максимальной возможной защиты - намордник и поводок, так как они понятия не имеют ни о личности хозяине ни о питомце.

Цитата:
Но я считаю, что в таких ситуациях ВСЕГДА виноват человек. + положительных примеров в разы больше

Да всегда виноват человек, так как не обезопасил остальных или себя от своей собаки. Да, хороших примеров больше, но в данном случае это не имеет значения. Не важно сколько хороших примеров, важно что всегда есть вероятность - собака без намордника - значит может укусить. Все.

Добавлено спустя 52 секунды:

Цитата:
Собаки- не опасны, но могут стать таковыми при соответствующем подходе.

Именно поэтому необходим поводок и намордник вне дома или своей закрытой территории.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Сен 17, 2017 16:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

вот! потому лично я ЗА:
2. особое внимание к валдельцам серьезных служебных пород (хотя бы что-то вроде медкомиссии чтобы проходили)
4. Жесткие штрафы для тех, кто выкидывает животных + выплата пособия приюту до тех пор, пока не найдется новый владелец.
5. Уголовную ответственность за издевательство над животными + за нанесение травм другим людям
6. стерилизацию ВСЕХ животных (кобели (позволит снять агрессивность и меньше убегать будут), суки) не представляющих племенной ценности (оценка- выставка)

Я с Вами двумя руками за это же! :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Дюша писал(а):

вот! потому лично я ЗА:

Я с Вами двумя руками за это же! :-)

Мне тоже эти пункты нравятся. :pyatak:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Было бы вообще замечательно, чтобы например у участкового были все собаководы на учете. Раз в полгода обход по домам и опрос соседей - есть жалобы или нет. Постоянные профилактические меры.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 17:25     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Было бы вообще замечательно, чтобы например у участкового были все собаководы на учете. Раз в полгода обход по домам и опрос соседей - есть жалобы или нет. Постоянные профилактические меры.

вариант ювенальной юстиции к собаководам? Эх, вот бы войнушки могли развернуться на этом поприще уууууууу :-)
Голосую против внесения этого пункта
:haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Девочки, читая вас всех, мне очень захотелось собаку, ба еще муж вечно гундит про собаку. Он правда йорика хочет или пуделя,а я не хочу, но не потому что на люблю, с потому что знаю, это все опять на мне. Да и кот у нас как собака :haha: ходит за мужем хвостиком по пятам. Но к пуделю начала склоняться, но мне нравятся ретриверы :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: