Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
12 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ПАМЯТНИКОВ ТОМСКА
Тапочки, Элли, честный милиционер и пятиногий конь
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
Я же говорю - штрафы, штрафы, штрафы. За любые нарушения общественного порядка.
А все эти дискуссии только вражду разжигают отдих против других.
Я же писала выше, то прочтение этой темы, лично у меня вызвало желание "всех послать", у каждого своя "придурь" и почему-то надо о ней не только знать, но и ее предвидеть, причем дискуссия скатывается к такой мелочности, что противно. Зачем все это?
Есть законы и есть люди уполномоченные контролировать их соблюдение - увидил "страж порядка" собаку в городе без поводка - штраф выписал, увидел бросившего бумажку - штраф выписал, увидел идущего с бутылкой пива и пьющего из нее в общественном месте - штраф выписал, курящего - штраф выписал.
И бюджету хорошо и людям спокойнее и порядку больше.
Вот за это надо бороться, а не перепитраться на форумах.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Natali_ZNG писал(а):
Tati78

По поводу мусора: дворник убирает во дворах мусор от человека, а какашки собачьи нет. Поэтому весной по двору пройти невозможно ( все в какашках), а не человеческих отходах жизнедеятельности.

То есть это вы сейчас так мусорящих оправдали, что за ними дворник убирает?
И вас не волнует что это нарушение общественного порядка?
А меня волнует в равной степени и вытаевающие какашки и бутылки из сугробов, как то обычно дворник с сугробов мусор не собирает, по крайней мере весной на газонах не мало всего обнаруживается кроме следов собачьей жизнедеятельности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Sol'ka как раз понимают, что может находиться в обучении и человек. Тем более этот факт должен и взаимную терпимость порождать. Нет? ☺
Alissalut так она знала, что собаки не опасны, вот и потащилась туда😁
Кьяра10 про то и речь, что большинство адекватны совершенно. Но встречаются всякие.при этом, я серьезно не понимаю требования многих тут ценить мою собаку ниже каких-то людей.
А про собак с которыми не справляются - это ужасно! Вон, у меня соседи на даче завели вторую собаки хаски, так они и с первой таксой не гуляли никогда, а тут не простая такая порода, да, еще девица. Все лето я им на мозг капала, хоть отдали уже, наигрались.
Tatty как вам объяснить? Ну, например, когда ваш ребенок был меньше(да и сейчас, наверное) , вы же можете предугадать, что он делать будет? Например, можно четко де отследить, что сейчас будет конфликт... Вот с собакой совершенно так же: Я вижу его его эмоции и понимаю, что может ломануться куда-то... И так далее. Но для этого, правда, нужно не отвлекаться и бдить за собакой

Natali_ZNG эх, надо к вам во двор дойти весной, чтобы посмотреть на двор, где только собаки и гадюют😀
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Alissalut
Моя цель показать, что мать все видела понимала и отпустили туда ребенка.
А теперь полфорума обвиняет собачников, причем основной соьачник закон не нарушал да и лите не видел. Столь явное отрицание очевидного удручает. :eek:
Проблема в матери которой дурака надо в зеркале искать,а не перепугавшись скандалить.
За своего ребенка она сама отвечает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Tati78 полностью согласна про штрафы!

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 10:29     Ответить с цитатой

meolka

По вашей ситуации,завтра ребенок на дорогу выбежит и мамочка будет орать на соседа на машине. :-( ,неважно,что он ехал со скоростью 5 км/час.
За детьми надо следить,обязательно!
Ибо,даже переходя дорогу по пешеходному переходу мы должны убедиться,что нас пропускают.

Про собак и намордники,меня в этом году укусила овчарка,вернее прикусила руку( челюсти не сдавила),я шла по тротуару недалеко от Хоккайдо,а там выгуливают собак,женщина и мужчина подошли к машине,собака была без поводка и намордника ,я шла им навстречу.метров 10-15 и собака побежала на меня,я не могу вам объяснить состояние,когда ты понимаешь собака тебя укусит сейчас,я замерла, я выставила руку или собака схватила именно за предплечье,меня трясло мин 20 я не могла говорить связанно,позвонила мужу,хозяева подбежали и умоляли не вызывать полицию.
Еще такая деталь,я была в норковой шубе и на рукавах задуманные разрезу и женщину больше волновало,что мне собака шубу порвала,чем мое состояние.В общем они уехали,я осталась на улице одна,жалею что не вызвала полицию,пусть бы им штраф выписали.

Я стала бояться больших собак,особенно лабрадоров и ретриверов,хозяева знают,что их собаки милейшие и любящие всех и вся спокойно смотрят,когда пес подбегает к прохожим,а я с замирающим сердцем постоянно прошу теперь взять собаку на поводок,вот видимо думают,что я не люблю животных( я собачница с 12 летним стажем,у меня фокс,у собаки никогда не было намордника,но никогда я позволяю собаке без поводка быть если на встречу идут прохожие,даже если это взрослый мужчина).За своей собакой убираю.

Я за намордники и поводки обязательно,уборка за собакой обязательно.
Если вы гуляете на площадке куда без препятствено могут забежать дети,вы в ответе за все что произойдет в дальнейшем,ведь если бы собака на длинном поводке и в наморднике подбежала к ребенку,испуг мог бы быть не менее травматичен.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Дюша
Я бы все-таки собаку ценнее человека не считала. Мне принцип "мое", значит самое ценное, неблизок. И я не писала про большинство адекватных собаководов. Это в нашем лесу их много, потому что гулять туда ходят суровые опытные мужики с мощными псами. А во дворах беспредел: истеричные болонки и тои, серущие в песочницу и их хозяйки со стеклянными глазами, таких полным-полно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Вчера вечером встретила собаковода мечты.

Стоим с сыном у лифта. Заходит в подъезд молодая женщина с собакой. По виду щенок самоеда, но точно не знаю. Собака на поводке, но без намордника. Она подошла, и вежливо спросила - Можно нам с вами?

Я стою думаю (наверное секунд 7-10 думала), смотрела на собаку. Подумала - лифт едет большой, если встать в разные углы, то наверное можно. Все время что я думала, она ни как не внушала мне - онауменядобрая. Просто стояла и ждала.
Сказала ей, что можно, а у собаки спрашиваю улыбаясь - Ты, же нас не покусаешь?)))

Ну так шутя, но хозяйка наверное поняла, что я все же боюсь чуть-чуть.

Зашли в лифт, она встала в одном углу мы в другом, она встала так, что собака в самом углу, а она ее закрывает, поводок укоротила на минимум..

Вот пример позитивного собаковода, не веселого пофигиста, а четаковамоясобакахорошая, я закон не нарушаю, а именно позитивного человека, который думает не только о себе и своей собаке, но и о том, что его собака в глазах других людей - источник опасности (как кстати сказано в законе)

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Сен 17, 2017 11:05), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 11:02     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Alissalut
Моя цель показать, что мать все видела понимала и отпустили туда ребенка.

Проблема в матери которой дурака надо в зеркале искать,а не перепугавшись скандалить.
За своего ребенка она сама отвечает.

За ребенка отвечает мать, за поведение собаки - владелица собаки. И если завтра мать ребенка подаст иск в суд, то владелица собаки это, наверняка, поймет.

Вы постоянно опускаете, что собака на площадке, куда может зайти маленький ребенок, была без намордника и не на коротком поводке, раз она могла бегать за мячиком, значит представляла для ребенка угрозу.

Понимаете, я лицо - вообще не заинтересованное. Я не знаю ни эту женщину, ни владелицу собаки. Я собак люблю, у меня мама всегда домой приводила и приносила бездомных собак, мы их выхаживали.
И когда мы гуляли с младшей во дворе, мы подружились со многими владельцами собак. Поэтому не надо относить меня в стан антисобачников. Потому что владельцы собак - это не какая-то общая характеристика, это - совершенно разные люди.

И делаю вывод исключительно из Вашего описания. И то, что Вам так очевидно, что виновата исключительно мать, а владелица собаки вообще рядом постояла, мне видится совсем по другому. Но это, видимо, исключительно в моем неумении понять Вашу точку зрения, а не в том, что Вы не можете посмотреть на ситуацию объективно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
Цитата:
Ребёнок может создать неудобство, но не покалечит, в отличие от подбежавшей вплотную собаки без намордника и поводка. Я уже писала, что собака в наморднике и на поводке не искалечит, максимум уронит или поцарапает.

Уверены, что не покалечит? Брошенный 5-6 леткой мяч вполне может покалечить ребенка 1-2 лет. А тот же самый мяч, брошенный под ноги идущему взрослому человеку, может спровоцировать падение и сломанные кости.
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

так она знала, что собаки не опасны, вот и потащилась туда😁

Я у самой безопасной собаки не буду забирать кость. С Вашей точки зрения конкуренция ребенка и крупной собаки без намордника за мячик - это совершенно безопасная для ребенка ситуация?

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Цитата:
Мы пообщались с профессиональным кинологом и выяснили, какие заблуждения относительно взаимоотношений детей и собак чаще всего приводят к конфликту между ними и могут закончиться покусами.

Цитата:
Миф 1: cобаки всегда доброжелательны к детям

Цитата:
Факт. Действительно, некоторые породы собак – такие, как колли, немецкая овчарка, золотой ретривер, лабрадор, – славятся своей дружелюбностью и хорошим отношением к детям. Однако не стоит забывать, что собака – это в первую очередь животное. Она может укусить неожиданно, даже если раньше подобного не случалось.

Цитата:
Запомните: ребенок всегда должен играть с собакой под присмотром взрослых. Малыш может случайно наступить собаке на лапу или дернуть за хвост, из-за чего она может укусить: срабатывает естественная реакция животного на боль. Маленькие дети не понимают, что вторгаются в личное пространство животного.

Цитата:
Миф 3: cобаки инстинктивно защищают детей

Цитата:
Факт. Наши четвероногие друзья, особенно те, которые не привыкли к маленьким детям, могут испугаться их слишком звонких голосов, громких криков, резких и хаотичных движений.
18% владельцев собак признают, что их псы рычат, а иногда и кусают подрастающих членов семьи. Чтобы этого не происходило, следует обязательно научить малыша правилам общения с животным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Кьяра10 давайте посчитаем - большинство ли нет😁
Ну, так понятно,то для вас моя собака не ценнее. А почему для меня алкаш, валяющийся под забором, должен быть ценнее? Не понимаю. Да, и ладно😁
maschustik чудеса! Нашлась и не страшная история 😀
Alissalut и правильно! У чужой собаки точно кость забирать не стоит. Я у своих всегда могла это делать. И откуда эти данные про 18%?

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Дюша, я тут мильен не страшных/веселых историй пишу. Красота в глазах смотрящего :aga-aga: Вам удобно видеть, что я пишу только плохое , Вы и видите.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 12:02     Ответить с цитатой

maschustik зато на все страшные есть обязательно знакомые, с которыми это случилось. Вот я и хихикаю😁
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
maschustik зато на все страшные есть обязательно знакомые, с которыми это случилось. Вот я и хихикаю😁

По поводу знакомых я уже писала. Это не мои знакомые. Я работала несколько лет в ветклинке, куда люди приводили своих собак, дабы их усыпили. Это не мои знакомые. Но опять же, Вы же делаете вид, что не читаете именно эти слова. Ну раз Вам это смешно, смейтесь. Чужая трагедия не у всех смех может вызвать. Видимо только у истинно позитивных людей.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 12:13     Ответить с цитатой

maschustik так-то я не над историей веселилась😀

Между прочим, все эти мнения про собак, которые неожиданно укусили. Ну, не может такого быть! Собаки - не сложные животные и эмоции у них считываются просто. Другое дело, что люди, которые с ними толком не общались, могут не понять собаку. Или не очень умный зозяин

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: