Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 0:17     Ответить с цитатой

В общем из всей беседы делаю вывод: как гуляли без поводков и намордников так и будут гулять. Единственная возможность обезопасить себя от нежелательного контакта с собакой- это газовый баллончик. Приблизился пес ближе чем на метр, брызгать не разбираясь с какой целью он прибежал. Просто очень жаль собак, но себя жальче, а до хозяев не достучаться.
А кричать стоящему на на расстоянии хозяину с просьбой убрать собаку очень опасно, тк собака это может счесть как угрозу хозяйки и кинется в попытке защитить Ее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

А все делают вид, что такие ситуации не встречаются😂

Встречаются, все об этом знают. Как и о том, что собаководы вежливые просьбы убрать собаку часто воспринимают в штыки и как хамство. Об этом УФ Бэйлиз прямым текстом писала. ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 0:28     Ответить с цитатой

Natali_ZNG сразу видно, что в собаках не разбираетесь. Имеете право, собственно. Но, угрозой хозяйкЕ крик стоящего где-то там человека воспринят не будет, но, если кричать слишком испуганно, то пес может счесть за отличный объект для игры.
И лично мне кажется,что брызгать чем-то в собаку тут вполне вариант. Даже для собаки, которая так сможет запомнить, что не стоит подбегать к чужим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 0:32     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Даже для собаки, которая так сможет запомнить, что не стоит подбегать к чужим

Почему хозяин не может воспитать свою собаку так, чтобы она это запомнила без необходимости в неё брызгать? :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 0:52     Ответить с цитатой

Sol'ka а вы не считаете, что пес может только находиться в процессе воспитания? Да, учиться не просто, собакам в том числе

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 1:08     Ответить с цитатой

Дюша, ну здесь участники дискуссии с собаками же тоже не считают, что человек может находиться в процессе работы над боязнью собак. ;) Поэтому собака имеет право спокойно к нему подходить, а он должен всегда вежливо и спокойно просить хозяина её убрать. ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 3:50     Ответить с цитатой

[quote="Natali_ZNG"]
Dio писал(а):

Тем более хозяева сами говорят, что поводок не защитит от того что собака прыгнет на прохожего, тогда как поводок защитит от укусов???????

Как это поводок не защитит от прыжков? Очень даже защитит, у меня очень прыгучая собака, имено поэтому в людных местах гуляем на поводке.

Добавлено спустя 39 минут 1 секунду:

Natali_ZNG писал(а):
В общем из всей беседы делаю вывод: как гуляли без поводков и намордников так и будут гулять. Единственная возможность обезопасить себя от нежелательного контакта с собакой- это газовый баллончик. Приблизился пес ближе чем на метр, брызгать не разбираясь с какой целью он прибежал. Просто очень жаль собак, но себя жальче, а до хозяев не достучаться.
А кричать стоящему на на расстоянии хозяину с просьбой убрать собаку очень опасно, тк собака это может счесть как угрозу хозяйки и кинется в попытке защитить Ее.

А у меня после прочтения этих дибатов возникло стойкое желание посылать всех недовольных моей собакой, при том что я сделала все необходимое по закону - поводок и какашки в пакет.
Меня очень часто бесят чужие дети и орут громко и бегают рядом и, представьте себе бывают тяжелым футбольным мячем рядом (в неположенном месте!, т. Е. Не в футбольной коробке) пинают, но как-то терплю все это. Поэтому, сорри, но и мою, порой излишне гавкающую собачку, потерпят, от прыжков я окружающих спасаю поводком. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 6:41     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):

Меня очень часто бесят чужие дети и орут громко и бегают рядом и, представьте себе бывают тяжелым футбольным мячем рядом (в неположенном месте!, т. Е. Не в футбольной коробке) пинают, но как-то терплю все это.

Муж заглянул через плечо, прочитал и прокомментировал: "Если дети во дворе не орут, это - не дом, а кладбище!"

Добавлено спустя 28 минут 55 секунд:

meolka писал(а):
Alissalut
схему проишествия добавила))) прошу учесть что масштаб не соблюден)))

Ваша схема не показывает отсутствия угрозы для ребенка. Для 2-летнего ребенка мячик - это игрушка, которой он попытается завладеть. Для собаки ребенок - конкурент, который пытается завладеть ее вещью. Любая мама адекватно испугается в такой ситуации за ребенка. Крик, агрессия - это нормальная реакция для мамы, которая боится за ребенка.

Но вы утверждаете, что можете понять тех, кто боится собак, и при этом записываете маму ребенка в Яжематери и называете скандалисткой на том основании, что она в момент страха за ребенка не остается суперчеловеком, который успел бы осознать свой страх, агрессию, остановить эти чувства и очень вежливо попросить убрать собаку.

Но эта опасная ситуация с мячиком создана владельцем собаки. И даже не очень вежливое обращение матери ребенка - справедливо. Если собака имеет возможность быстро бежать за мячиком, она должна быть в наморднике.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Дюша писал(а):
Alissalut а еще она могла захотеть скандала. Не допускаете такой возможности?

И для того, чтобы закатить скандал, мама двухлетнего ребенка сознательно помещает своего ребенка в опасную ситуация конкуренции с собакой за мячик? Это возможность - намного менее вероятная, чем возможность реального страха за ребенка в неожиданной для мамы ситуации. Выбирать менее вероятную ситуацию в данном случае - показывать свою заинтересованность именно в таком выборе, потому что сложнее признать вину владельца собаки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 6:42     Ответить с цитатой

Да лицензию на собак установить.
И всего делов. :-D
А то как в "вокзале для двоих". На улице на тебя рычат, придёшь на форум, отдохнуть нельзя, ведьмой обзывают. :D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 8:31     Ответить с цитатой

У нас в лесопарке большинство собаководов на редкость адекватны: выгуливают (в лесу!) на поводке, как только видят на горизонте людей, заранее останавливаются, берут собак на короткий поводок или даже за ошейник, дают пройти. И даже щенки, которые в процессе воспитания, подчиняются хозяину с полуслова. Иду как-то по тропинке, вижу впереди мужчину с щенком. Собака крупной породы (что-то типа дога) месяцев 5-6, без поводка. щенок оглянулся, увидел меня, хозяин что-то тихо скомандовал. Щенок обежал вокруг хозяина, сел у ног, хозяин пристегнул поводок, пропустил меня. Все молча. Не надо ничего просить у адекватного собаковода, они прекрасно знают правила и соблюдают их.

Но очень многие владельцы собак вообще не озадачиваются воспитанием своих пусиков, независимо от размеров, не говоря уже об уборке за ними. В том же лесу есть одна странная девушка, хозяйка хаски. Не справляется с ней совершенно, собака тащит ее на поводке за собой, прыгает на прохожих поиграть. Мощная собака в шлейке и на рулетке. :eek:
Пытаясь удержать собаку от людей, девушка хватается за шлейку, естественно толку никакого. Если не контролируешь собаку, не воспитываешь, то хоть сбрую подходящую весу и характеру подбери. Жесткий ошейник, намордник...

Вообще заметила, что мужчины-владельцы собак разумнее к своим питомцам относятся: воспитывают, не очеловечивают и т.п. А вот женщины часто собак принимают за деточек, приписывают им несуществующие человеческие качества, балуют и получают на выходе истеричных, непослушных животных.

Пысы: собак люблю и не боюсь, но я за соблюдение законов и правил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 8:43     Ответить с цитатой

Alissalut
А кто вам сказал что я говорила про двор???
Бывает сидишь в аэропорту в зале ожидания и во круг тебя, чуть не по тебе носятся "онижедети им не где поиграть", ну и масса таких примеров.
А мячем напримр в парке среди людей играют, просто на аллее, где детворы полно, да и меня так-то не порадует мяч прилетевший.
А двор это ваш муж придумал :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Tati78 (Вс Сен 17, 2017 9:16), всего редактировалось 1 раз

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Если боишь до истерики - может стоит поработать со специалистом, это не сарказм, это реально помогает. Чтобы самому стало спокойнее.

Не всем.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 9:01     Ответить с цитатой

Фотоотчет с утренней прогулки специально для "поборников" чистоты в парках

Угадайте кто оставил мусор - собаки или "собаки"!
Первые хоть биоразлагаемый мусор оставляют, хоть этого и не одобряю, а вторые тот которы будет "до конца наших дней" лежать . Если человек-"свинья", то и заведя собаку он этой "свиньей" быть не перестает, так же как и заведя ребенка - он не будет убирать собачьи экскрименты даже с тротуара (о травке на газоне и не говорю), но также он не подберет и фантик от конфетки которую бросит его ребенок.
Для всех случает есть только один способ воспитания человека-"свиньи" - большие штрафы и за собачьи какашки, оставленные его собакой и за "фантики" брошенные им и его детьми.
В любимых аппонентами Европах - гуляют везде, ни разу не видела повсеместных "специальных мест", столбики с пакетиками видела, но они были просто вдоль газона. И вот огромные штрафы очень даже стимулируют убрать за питомцем, но и то не все далеко это делают.
Так что не надо делить людей на собачников и несобачников, есть люди которые уважают себя и других, а есть люди которые "уважают" только себя, причем это "уважение" распространяется и на их детей и на их собак и на их машины приткнутые у подъезда и т. д. - самое действенное лекарство от всех перечисленных случаев - большие штрафы.
P. S. Если кто-то сомневается в том что я убираю за своей собакой - в следующем фотоотчете могу предоставить доказательства :haha:

Последний раз редактировалось: Tati78 (Вс Сен 17, 2017 9:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1204
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 9:01     Ответить с цитатой

meolka
Цитата:
да не лезет моя собака к прохожим, успокойтесь уже. он гуляет по своим делам, прохожие по своим.

И опять же я вернусь к своему вопросу который чуть раньше задавала - как, КАК?!? вы можете гарантировать что собака так и будет бегать по своим делам и не лезть к прохожим? Ну реально, все что угодно же произойти может, машина рядом проедет и выхлоп из трубы собаку испугает, или прохожий окажется с собакофобией (не знаю как правильно такая боязнь называется) такой степени что собака это почует и заинтересуется (полезет таки) или что угодно еще. Но почему хозяин так свято уверен что у его собаки в голове то же самое что и у него - я так никогда и не постигну наверное.

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Tati78

Про то что поводок не спасёт от прыжков писала:
Дюша писал(а):
Лелечка))) ну, так-то наличие поводка и намордника у мопса не сильно бы вас обезопасило от его прыжков :haha:
я только процитировала и сделала выводы.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Tati78
Ни кто и не жалуется на громкий лай. Я пишу лишь о том, что владельцы собак не считают нужным держать питомцев на поводке и подпускают собак к прохожим. Если прохожий вдруг не хочет общаться с чужой собакой, то это он должен максимально вежливо попросить убрать собаку ( со слов владельцев собак).

Ребёнок может создать неудобство, но не покалечит, в отличие от подбежавшей вплотную собаки без намордника и поводка. Я уже писала, что собака в наморднике и на поводке не искалечит, максимум уронит или поцарапает.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

По поводу мусора: дворник убирает во дворах мусор от человека, а какашки собачьи нет. Поэтому весной по двору пройти невозможно ( все в какашках), а не человеческих отходах жизнедеятельности.

Последний раз редактировалось: Natali_ZNG (Вс Сен 17, 2017 9:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: