Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
РЫБИНСК И УГЛИЧ, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

"Такого стильного русского городка я еще не видела...
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 22:53     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Она отпустила ребенка в зону повышенной опасности по ее мнению, если боишься контакта с собаками ЗАЧЕМ позволила ребенку туда идти?

Во-первых, она могла думать, что собаки гуляют на коротком повадке или в наморднике.

Во-вторых, вряд ли она ожидала, что мячик, за которым помчится собака, будет брошен в сторону ее ребенка.

Ситуацию повышенной опасности создала владелец собаки, но Вам почему-то хочется думать, что мамы с детьми вообще не имеют права гулять там, где они хотят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Alissalut
она не могла так думать она ВИДЕЛА все как было.
Мячик не был брошен в сторону ребенка это ребенок добежал до места, где был мячик, и то не добежала метров 5.
Ситуацию повышенной опасности СОЗДАЛА мать. А у владельца собаки видимо меслечтение должно быть организовано чтобы догадаться куда еще очередная мать отпустить бежать дите которому и двух лет нету((
!!! Бравекто, Симпарика!!!
Итальянский корм кошек и собак и многое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:03     Ответить с цитатой

meolka

И, заметьте, нет ни одного закона, который бы запрещал мамам с детьми гулять там, где решили погулять владельцы собак.

Цитата:
Выгул собаки без поводка и намордника разрешается в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.

Учитывая, что под здоровьем можно понимать как соматическое, так и психическое, то в описанной вами ситуации мама двухлетней девочки может вообще в суд подать иск.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

meolka писал(а):
Alissalut

Мячик не был брошен в сторону ребенка это ребенок добежал до места, где был мячик, и то не добежала метров 5.
Ситуацию повышенной опасности СОЗДАЛА мать. А у владельца собаки видимо меслечтение должно быть организовано чтобы догадаться куда еще очередная мать отпустить бежать дите которому и двух лет нету((

Вы же это писали:
Цитата:
В это время хозяйка боксера, который на поводке, кидает ему мячик который приземляется метрах в пяти от ребенка, собака бежит за мячом,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Alissalut а еще она могла захотеть скандала. Не допускаете такой возможности? ☺

Между прочим, полезное чтение по воспитанию собак (например, я считаю, что именно мой собаковдческий опыт отлично помогает в воспитании ребенка). Так вот, недавно мне попалась статья о том, как хозяин сам закрепляет нежелательное поведение собаки. Например, когда она боится громких звуков. Я к тому, что очень похоже на то, что примерно так же родители закрепляют боязнь детей собак, например. Другое дело, что если он и сам боится, то научить не бояться, скорее всего, не сможет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Alissalut
я тут очень давно веду речь про адекватность.
можно и под поезд ребенка отпустить и потом переживать за психическое здоровье. Разве не задача матери оберегать свое чадо?
Да они могут гулять где хотят, но мы не обязаны исчезать с пути очередной яжематери просто потому что ей так хочется. Это то самое уважение друг к другу и понимание, что в нашем человеческом общежитие есть и дети и матери и собаки и, прости господи, голуби котрые срут с высокой колокольни на всех и даже не переживают))
Цитата:
Вы же это писали:
Цитата:
В это время хозяйка боксера, который на поводке, кидает ему мячик который приземляется метрах в пяти от ребенка, собака бежит за мячом,

вот я не знаю как описать, а нарисовать не умею. Линия полета мячика и траектория движения девочки это прямые пересекающиеся примерно под 90 градусов. ща нарисую все таки

Последний раз редактировалось: meolka (Сб Сен 16, 2017 23:26), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:20     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Sol'ka
простите, а тот человек что истерически орет, он собаку первый раз в жизни увидел? или он уже знает, что их боится и может попросить заранее или просто спокойно?
Если боишь до истерики - может стоит поработать со специалистом, это не сарказм, это реально помогает. Чтобы самому стало спокойнее.

Простите, а почему вас вообще должны об этом просить? Вы по умолчанию считаете, что к вашей собаке все должны относиться позитивно и с пониманием, что ей надо побегать и поиграть? Разве вы только из этой темы узнали о том, что есть люди, которые боятся собак? Или вы об этом уже знаете, но не можете заранее исключить всякий контакт вашей собаки с людьми, которые сами не выразили желание пообщаться с вашей собакой? Если вы считаете, что люди, боящиеся собак, должны работать со специалистом, чтобы не попадать в такие ситуации, то почему вы не считаете себя должной всегда надевать на свою собаку и поводок, и намордник, и гулять исключительно на пустырях?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

meolka писал(а):

Выгул собаки без поводка и намордника разрешается в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.

А кто будет определять, может или не может возникнуть опасность для жизни и здоровья - сами владельцы собак, полиция или люди, которые не жаждут тесного общения с собаками? Вот в примере Абрамушки могла возникнуть опасность для жизни и здоровья её ребёнка или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Sol'ka
потму что я к миру отношусь с позитивом и пониманием и, Вы удивитесь, большинство так же относится ко мне и к моей собаке.
Моя собака итак к людям особо не лезет, но если что то боится особенно и вежливо, нормально попросит убрать подальше собаку, отйти и т.п. я это сделаю.
Намордник не требуется по закону, если есть поводок.
Пустырей на всех не хватает.

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Между прочим, полезное чтение по воспитанию собак ...

Так и полезного чтения по воспитанию себя, чтобы не бояться высоты, наверняка немало. ;) Почему же вы не работаете над собой в этом направлении, а просто избегаете высоты? И почему вы тогда отказываете другим людям в праве на избегание контакта с вашей собакой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:27     Ответить с цитатой

meolka
Как вы не понимаете: вы не должны допускать приближения вашей собаки к прохожему!!!
Тем более без намордника
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Alissalut
схему проишествия добавила))) прошу учесть что масштаб не соблюден)))

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Natali_ZNG
да не лезет моя собака к прохожим, успокойтесь уже. он гуляет по своим делам, прохожие по своим.

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:36     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Sol'ka
потму что я к миру отношусь с позитивом и пониманием и, Вы удивитесь, большинство так же относится ко мне и к моей собаке.
Моя собака итак к людям особо не лезет, но если что то боится особенно и вежливо, нормально попросит убрать подальше собаку, отйти и т.п. я это сделаю.
Намордник не требуется по закону, если есть поводок.
Пустырей на всех не хватает.

Почему же я удивлюсь? Нисколько, я тоже отношусь к миру с позитивом, и собак лично я очень люблю и не боюсь. Меня удивляет не то, что есть люди, которые позитивно относятся к вашей собаке, а то, что вы считаете нормальным высказывать другим предложение поработать со специалистом, а вот предложение в свою сторону всегда надевать и поводок, и намордник, и гулять подальше от людей применять в жизни не хотите. Мол, закона такого нет. Так и закона идти к специалистам избавляться от боязни собак тоже нет, но вы же считаете это нормальным предложить. :aga-aga:
Вот как раз в этом-то и заключается неадекватность собаководов - в слиянии со своей собакой. Для них их питомец настолько любим, прекрасен и безопасен, что они искренне считают, что и все остальные должны к нему так же относиться, ну или по крайней мере с пониманием и позитивом. А нормально - понимать, что по умолчанию этого никто не должен, и что контакт вашей собаки с другим человеком возможен только после того, как этот человек сам выразит желание с ней пообщаться. То есть человек должен просить не о том, чтобы вы убрали свою собаку (это само собой разумеется), а о том, чтобы погладить её, если можно.

На мой вопрос, кто будет определять потенциальную угрозу вреда жизни и здоровью, вы почему-то предпочли не отвечать. ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Sol'ka а зачем мне работать над боящней высоты, если я прыгать с парашюта не собираюсь? Летаю совершенно спокойно.
Ну, собаки явно встречаются нам чаще, чем снаряжение для прыжков, к примеру.
А не хочется работать и не надо, я де не против😁.
Я же рассказывала, что у меня сын собак боялся, но: 1. Я считала страх неоправданным 2. Меня это нервировало, что уж там. В итоге - сын не боится, но четко знает правила общения с собаками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
А нормально - понимать, что по умолчанию этого никто не должен, и что контакт вашей собаки с другим человеком возможен только после того, как этот человек сам выразит желание с ней пообщаться. То есть человек должен просить не о том, чтобы вы убрали свою собаку (это само собой разумеется), а о том, чтобы погладить её, если можно.

В норме это примерно так и происходит. Сап пес ни к кому не лезет к нему тоже только особо желающие.
1. примеры позитива. вчера иду по пл. Калинина . пес на коротком поводке, к нам на перерез идет молодая мама с малышом на руках и спрашивает позволения погладить собаку. Я соглашаюсь, все довольным. малыш тоже осмелился погладить пса. уходят довольные.
2. пример нейтральный. собака гуляет на территории овощехранилища на траве в стороне от дорожек по которым ходят люди. и да, без поводка ( можете кидать помидоры я точно иногда нарушаю закон и отпускаю собаку без поводка, боксер же, к примеру, всегда на поводке) . по дорожке заходит человек, видит собаку останавливается, просит убрать собаку. Зову пса, беру на поводок и ухожу подальше.
Человек спокойно проходит мимо. аналогично, если собака на длинном поводке. подбираю поводок, даже если контакт в принципе не возможен учитывая длину . Через территорию народ не так часто ходит, в принципе негатив бывает крайне редко. так же полно позитивных примеров кто приходит сам обниматься или просто спокойно проходит мимо.
3 пример негативный приведен в первом посте.

Цитата:
На мой вопрос, кто будет определять потенциальную угрозу вреда жизни и здоровью, вы почему-то предпочли не отвечать. 
Я не законотворец, я понятия не имею кто будет это определять, поэтому вопрос не ко мне, пожалуйста.

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 0:07     Ответить с цитатой

meolka писал(а):

Цитата:
На мой вопрос, кто будет определять потенциальную угрозу вреда жизни и здоровью, вы почему-то предпочли не отвечать. 
Я не законотворец, я понятия не имею кто будет это определять, поэтому вопрос не ко мне, пожалуйста.

Я переформирую вопрос. В законе, который вы привели, не указано, кто именно должен определять потенциальную угрозу. Если это сделает человек, который собак боится или недолюбливает (например, та дама из вашего примера), то вы согласитесь с его оценкой? Вы прекратите сразу же гулять собаку в этом месте?
Понимаете, тот факт, что подавляющее большинство людей не строчат жалобы на собаководов за гуляние без поводка и намордника, за гуляние в неположенном месте (а в России практически все места неположенные), за создание потенциальной угрозы - это говорит о том, что люди и так относятся к собакам очень и очень лояльно, ведь их не спрашивали, хотят ли они жить рядом с собаками. Поэтому бОльшая вежливость именно со стороны собаководов просто необходима. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Да, той тетке просто истерику закатить хотелось, вот и нашла для нее вежливых собачников, а не того, кто в глаз дать может 😁
А все делают вид, что такие ситуации не встречаются😂
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: