Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 1 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ОСЕННИЕ ПРОГУЛКИ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Вот 2 минуты назад. Стою у подъезда, жду покупателя отдать мольберт. Открывается дверь подъезда. Выбегает собака (среднего размера 30-40 см в холке).. Абсолютно без поводка и без намордника. Тут же, в 2 метрах от подъезда, садится на газон , рядом с клумбой и делает свое дело.

Хозяйка лет 45-ти, лицо "тяпкой" и стоит.. На мое замечание, что-то буркнула, и пошла в другую сторону.

И ведь свято человек верит, что никому он не мешает.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Что я могу рассмотреть другими глазами?

Вы - не единственный участник этой дискуссии.
Дюша писал(а):
Но можно попробовать сделать, чтобы не так часто. вот о чем я

Если человек целенаправленно не ходит в места скопления собак (площадки для дрессуры, выставки), то он уже всё сделал, чтобы с ними не встречаться чаще, чем это неизбежно.
Вежливость хороша исключительно взаимная. Односторонняя, как правило, выходит боком.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 22:45     Ответить с цитатой

maschustik
Бесят такие,которые не убирают!!реально хочется собрать и под дверь им принести. Мне проще, у нас пакетики в каждом кармане. Делаешь лицо кирпичом и говоришь вы забыли пакет, так я вам дам и улыбается искренне так... с некоторыми срабатывает . К сожалению не со всеми (((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила

На сайте с 17.10.14
В дневниках: 379
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 0:25     Ответить с цитатой

meolka
Ваще не со всеми :-(
Последние пару раз я услышала ржач и фразу (маты опустила) "ну так и собери, раз такая умная" :aga-aga:

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 7:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Дюша писал(а):
Но можно попробовать сделать, чтобы не так часто. вот о чем я

Если человек целенаправленно не ходит в места скопления собак (площадки для дрессуры, выставки), то он уже всё сделал, чтобы с ними не встречаться чаще, чем это неизбежно.
Вежливость хороша исключительно взаимная. Односторонняя, как правило, выходит боком.

Всю тему читала. :aga-aga: И в очередной раз утвердилась во мнении, что взаимная вежливость прекрасна, но это как раз тот случай, когда со стороны собачников вежливости и отвественности должно быть больше. :aga-aga: Почему? Да потому, что люди, заводя собаку, сами принимают решение жить с собакой и заботиться о ней. А вот окружающие их люди оказываются вынужденными организовывать свою жизнь так, чтобы в кучки не вляпаться, в лифте с собакой не оказаться, в парке не пересечься и пр.
Да, в России крайне мало специальных мест для выгула собак, поэтому, безусловно, к собачникам и собакам надо быть снисходительными. Но оптимальной ситуация станет только тогда, когда собачники сами добровольно признают, что ответственность за мирное сосуществование с другими людьми лежит бОльшей частью на них, примут на себя эту ответственность и не будут перекладывать её на окружающих.
Под словами "брать на себя ответственность" я имею в виду дрессировать собаку, убирать за ней, всегда использовать поводок и намордник. А под словами "не перекладывать ответственность" - например, даже в мыслях не допускать, что ваша реакция на просьбу убрать собаку может зависеть от тона этой просьбы (нормально - сразу убрать и не огрызаться), или не считать, что остальные люди должны как-то специально подстраивать свои маршруты, места для прогулок и вообще всю жизнь, чтобы как можно реже встречаться с вашими питомцами.
При такой позиции все остальные люди (и так достаточно доброжелательно настроенные) станут ещё более доброжелательными к собакам. ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Цитата:
например, даже в мыслях не допускать, что ваша реакция на просьбу убрать собаку может зависеть от тона этой просьбы (нормально - сразу убрать и не огрызаться),

Если замечание делается человеку, который не совсем себя правильно ведет, он может возмущаться, каким тоном его просят. А вот владелец собаки не должен, хотя он может просто присутствовать в каком-то месте со своей собакой. Он с собакой - он уже имеет одни обязанности.

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Если замечание делается человеку, который не совсем себя правильно ведет, он может возмущаться, каким тоном его просят.

Ну может и повозмущаться, конечно. Но адекватным в такой ситуации точно выглядеть не будет.
Bayleys писал(а):

А вот владелец собаки не должен, хотя он может просто присутствовать в каком-то месте со своей собакой. Он с собакой - он уже имеет одни обязанности.

Да, если с собакой, то есть обязанности. Права тоже есть, но только при соблюдении обязанностей. И если другой человек просит убрать от себя его собаку (которая к нему лезет, или просто он с ней в лифте ехать не хочет), то да, владелец должен придержать собаку и дать возможность человеку ехать в лифте без его собаки. А возмущаться этим = считать, что все вокруг должны по умолчанию подстраиваться под его собаку. Не должны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
нет, можно еще дома запереться или собаководов выслать за пределы города!

Вот не надо тему переводить в противостояние собаководов и несобаководов, потому что от несоблюдения правил выгула опасных пород собак страдают как несобаководы, так и собаководы. Вот на моих глазах несколько лет назад произошла история.

Скрытый текст:
Мы с Ленкой жили в одном доме, обычной пятиэтажной хрущевке. Ленка рассталась с мужем около десяти лет назад, детей у них не было, всю нереализованную материнскую любовь она дарит бездомным животным.

Однажды по пути на работу она нашла израненную левретку. Врачи ветеринарной клиники сказали, что раны уже загнивали, но спасти собаку удалось. Ленка потратила огромную для своего бюджета продавца супермаркета денежную сумму на лекарства, взяла отпуск за свой счет, ставила уколы, меняла перевязки, носила питомца в ветеринарку. Отвоеванный у смерти пес, получивший героическое имя Марсик, свою маму обожал. Его глаза, обращенные на Ленку, лучились безграничной преданностью. Ленка потратила еще часть своих небольших накоплений и купила для Марсика трогательные комбинезончики, - к нашему климату маленькие левретки не очень приспособлены. Эти двое, женщина и собака, нашли друг друга, и, казалось бы, история испытаний Марсика, завершилась хэппи-эндом…

В то утро я была на кухне, варила кашу, планировала день, когда вдруг услышала с улицы громкий лай, рычание и отчаянный, наполненный непереносимой болью Ленкин голос.

Я потом узнала, что все произошло практически мгновенно. Ленка, как обычно, гуляла с Марсиком. Она спустила его на несколько минут с рук, чтобы он мог понюхать травку, размять свои хрупкие лапки, и не заметила внезапно оказавшегося рядом питбуля, хозяин которого не считал нужным одевать на собаку намордник и прицеплять к ошейнику поводок. Мощные челюсти питбуля сомкнулись, ломая тонкие косточки, разрывая ткани, калеча маленького Ленкиного друга.

Хозяин питбуля оплатил многочасовую сложную операцию, но слишком тяжелыми были полученные травмы, как говорят в таких случаях, - несовместимыми с жизнью. Марсик, очнувшись после наркоза, несколько часов умирал на руках у Ленки. Собирая остатки сил, он пытался лизнуть ей руку.

Убийство может быть и таким, непреднамеренным, но от этого не менее беспощадным и жестоким, обрывающим свет жизни при восходящем солнце нового дня, несущим страдания, непереносимую боль потери.

Ленка сказала, что больше не сможет взять домой собаку, что слишком страшно еще раз встретиться с такой болью. Через несколько месяцев она выхаживала Лушку, попавшую к ней из собачьего приюта после операции. Лушка неудачно встретилась на дороге с машиной, и навсегда осталась заметно-прихрамывающим инвалидом.

Мне хочется задать один вопрос владельцам крупных собак, которые уверены, что их питомцы совершенно безопасны: вы оставите собаку без намордника в одной комнате наедине со своим грудным ребенком ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Alissalut
А они вам ответят да. Потому что историй о том, как собака растерзала ребенка, очень много. И достаточно часто там фигурируют дети из семьи, где живет собака.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Alissalut
Тут нет владельцев крупных собак

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Также много историй о том, как крупная собака оберегает и защищает младенца.
Цитата:
даже в мыслях не допускать, что ваша реакция на просьбу убрать собаку может зависеть от тона этой просьбы

Совершенно согласна. Потому что в нашем обществе, как я писала, часто случается, что вежливость принимают за слабость, и владельцы собак - не исключение.
Что же касается живущих в одном подъезде, тут мне трудно судить; я давно не жила в густонаселённом подъезде, и прекрасно знаю наших владельцев собак ещё до того, как они стали владельцами. Соответственно они себя и ведут, хотя встречаются не очень ответственные. Но отношения и общение уже сложились, поэтому и просьба, и ответное действие обычно устраивают обе стороны. И все знают, что моя дочь животных боится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
В дневниках: 1842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Alissalut
С грудным - нет. Собака играючи может прикусить так,что грудному мало не покажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 11:08     Ответить с цитатой

С грудным младенцем я бы в первую очередь не оставила ребёнка в возрасте лет до 5-ти. Особенно опасны дети в возрасте год-два.
И животных тоже не оставила бы. Никаких. Ни мелких собак, ни кошек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Alissalut
Цитата:
Мне хочется задать один вопрос владельцам крупных собак, которые уверены, что их питомцы совершенно безопасны: вы оставите собаку без намордника в одной комнате наедине со своим грудным ребенком ?

Я общалась с такими людьми.

Проводили усыплять собак. Плакали и говорили - я в собаке был уверен больше чем в себе. Она так любила нашего ребенка, она была ему нянькой.

И там не грудные дети были. До 7 лет дети были.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Sol'ka, спасибо за пост. Лучше и не напишешь.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

И животных тоже не оставила бы. Никаких. Ни мелких собак, ни кошек.

Именно. Потому что животное оно остается животным, какое бы супердрессированное или доброе оно не было. Ни один человек не может стопроцентно предсказать его поведение. Именно поэтому изобретены правила, которые необходимо соблюдать. Но если все привыкли к правилам, что в машине надо пристегиваться, что переходить дорогу надо на зеленый свет, то при выгуле собак правила некоторым владельцам собак не кажутся настолько важными. Потому что есть иллюзия, что владелец свою собаку знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: