Новости сайта и форума Sibmama 
КАК МЫ СТРОИЛИ ДОМА ИЗ СНЕГА. ФЕСТИВАЛЬ ИГЛУ В НОВОСИБИРСКЕ В ФЕВРАЛЕ 2021 ГОДА
 А также:
НОЧЬ И УТРО В "ГОРОДЕ ЭСКИМОСОВ". ПРОДОЛЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ ИГЛУ-2021
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varya_S
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.12.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Varya_S
кто в итоге с площадки ушел?

Я. Забрала ребёнка и ушла в другой конец площадки.
Ибо запасного ребенка у меня нет, а собака крупная.
В моем понимании, если человек считает для себя возможным сказать подобное в указанных обстоятельствах, то скомандовать "фас" своей собачке ей тоже ничего не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 17:14     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Natali_ZNG
в любом парке можно отделить зону для собак и огородить ее , поставить урны и столбики с пакетиками для уборки. Но сделать это на уровне власти и тогда будет безопасность у всех и комфорт. А так да и собакам тоже надо побегать. Пустыри тоже знаете, мало где присутствуют в городе.

Выйдите с инициативой.

И вот тот парк, про который пишет Дюша , тоже с инициативой. Сначала на уровне муниципального образования, дальше города и тд. А так - самозахват. И да, это не предназначенное для выгула место.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

meolka
Через Тимирязевский сквер всю жизнь ходили люди. И это собачники начали там выгул никого не спросили.
Как щас помню, идешь вечером домой, а там подъезды прям на сквер выходят, и думаешь - прибежит или нет.
И лавочки там стояли задолго до Руси, которая решила строиться.

А когда я там попросила хоть одного собачника помочь, когда онанист выпрыгнул (думала напугают, что б девочек маленьких не трогал), ушуршали, блин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
В дневниках: 9109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 17:39     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Natali_ZNG
а у нас в стране для животных что вообще есть? Для собак в частности?
Одна две площадки для выгула на весь город?
Пример - Тимирязевский сквер. там всегда гуляли с собаками. Рядом Русь начала строить дорогущие дома. облагородила территорию и поначалу пробовали запретить гулять рядом с собаками. Потом поняли бессмысленность и понаставили столбиков с коробочками, в которых пакетики для уборки за питомцами. Не знаю как это по-научному называется. Собаки в сквере гуляют с одной стороны, мамочки с детками с другой стороны, где оборудована детская площадка. Можно сейчас сказать, что все собачники скопом нарушают закон, но по факту все много лет довольно мирно сосуществуют.
с другой стороны та же Русь на проходе вдоль дороги рядом со своими домами понаставила знаков, что с собаками нельзя ходить. Меня это крайне удивляет, а собственно с какой стати мне нельзя пройти по тротуару с собакой. Этот тротуар и до стройки там всегда был. Мне теперь что телепортироваться из точки А в точку Б?

Да не сосуществуют там мирно. Я живу рядом с этим сквером много лет, но гулять там не могу именно из-за собак.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Рамона писал(а):
meolka писал(а):
Natali_ZNG
а у нас в стране для животных что вообще есть? Для собак в частности?
Одна две площадки для выгула на весь город?
Пример - Тимирязевский сквер. там всегда гуляли с собаками. Рядом Русь начала строить дорогущие дома. облагородила территорию и поначалу пробовали запретить гулять рядом с собаками. Потом поняли бессмысленность и понаставили столбиков с коробочками, в которых пакетики для уборки за питомцами. Не знаю как это по-научному называется. Собаки в сквере гуляют с одной стороны, мамочки с детками с другой стороны, где оборудована детская площадка. Можно сейчас сказать, что все собачники скопом нарушают закон, но по факту все много лет довольно мирно сосуществуют.
с другой стороны та же Русь на проходе вдоль дороги рядом со своими домами понаставила знаков, что с собаками нельзя ходить. Меня это крайне удивляет, а собственно с какой стати мне нельзя пройти по тротуару с собакой. Этот тротуар и до стройки там всегда был. Мне теперь что телепортироваться из точки А в точку Б?

Да не сосуществуют там мирно. Я живу рядом с этим сквером много лет, но гулять там не могу именно из-за собак.

Люди просто замечают, то что им удобно замечать. В данном случае собаководу удобно считать, что они никогда никому там не мешали.
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Лелечка)))
ВЫходили с инициативой , я писала тут ранее, пытались огородить заброшенный участок земли рядом с роялпарком. Были посланы отовсюду далеко и надолго. Ибо землю дюже дорогая и ее хотят продать под очередной бц, как будто их тут мало. мы даже подписи против бц собирали.
На собачек властям наплевать с высокой колокольни.
Лелечка)))
про лавочки я ничего не писала, понятия не имею о чем вы.
Понятно, что если у Вас фобия то ВАм том дико дискомфортно. :-(
Рамона
Те кто адекватно относится к собакам и к людям с детьми сосуществуют мирно. Но наверняка есть те, кто ненавидит собак и любит скандалить. это миру не способствует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 17:54     Ответить с цитатой

meolka
спасибо на добром слове как говорится

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 18:03     Ответить с цитатой

maschustik
Теперь я понимаю, что люди с собаками мешают везде.

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Рамона
я не в коем разе не хотела обидеть Вас, прощу прощения, если высказалась некорректно.
Просто для меня весь разговор красной нитью звучит, что собак быть не должно в городе и они должны исчезнуть.
А я все пытаюсь донести, что собаки УЖЕ ЕСТЬ . тут рядом с нами и от нас, разумных и адекватных людей здесь и сейчас зависит то, как мы будем строить взаимоотношения.
Собаководы тут пишут о вежливости и понимании, и лишь единицы не собаководов высказывают понимание хотя бы... Мир не бывает черным или белым, он с полутонами...

maschustik
Я не каждую неделю даже хожу в Тимирязевский, но ни разу не слышала скандала или претензий к собакам. Видимо мне просто повезло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 18:18     Ответить с цитатой

meolka

Цитата:
собак не должно быть в городе и они должны исчезнуть

Вместе с владельцами :haha:
Цитата:
мое право не верить в то, что есть адекватные собаковладельцы

Последний раз редактировалось: Bayleys (Пт Сен 15, 2017 18:20), всего редактировалось 1 раз

Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 18:20     Ответить с цитатой

meolka
Про скандалы я не знаю, прекратила там прогулки после нескольких нападений собак на бесконтрольном выгуле. По делам могу там пройти, конечно, но всегда ужасаюсь, как мамы не боятся отпускать детей. Все, чего бы я хотела от сабаководов - соблюдения правил. По-моему, это не много.

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 18:21     Ответить с цитатой

я реально уже готова позвать погулять с нами особо неверующих в адекватность собаководов)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
maschustik
Теперь я понимаю, что люди с собаками мешают везде.

Общество таково, что по большому счету ВСЕ, любой из нас, кому-то мешает.

Вопрос в том понимает ли это каждый из нас, или свято верит - нет, нет, именно я не мешаю.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

meolka писал(а):
я реально уже готова позвать погулять с нами особо неверующих в адекватность собаководов)))))

Очень много адекватных. Но и быдло-собаководов много. В моем подъезде двое минимум. У обоих крупные породы.
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
meolka

Цитата:
собак не должно быть в городе и они должны исчезнуть

Вместе с владельцами :haha:
Цитата:
мое право не верить в то, что есть адекватные собаковладельцы

Ну вы из контекста то зачем вырываете.

Вы же мне не верите, что я могу спокойно и адекватно попросить. Я, в свою очередь, не верю конкретно в Вас :mrgreen:

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Конкретно мне и надо было писать, я не обижусь. А у вас про всех написано

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 18:46     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Лелечка)))
ВЫходили с инициативой , я писала тут ранее, пытались огородить заброшенный участок земли рядом с роялпарком. Были посланы отовсюду далеко и надолго. Ибо землю дюже дорогая и ее хотят продать под очередной бц, как будто их тут мало. мы даже подписи против бц собирали.
На собачек властям наплевать с высокой колокольни.
Лелечка)))
про лавочки я ничего не писала, понятия не имею о чем вы.
Понятно, что если у Вас фобия то ВАм том дико дискомфортно. :-(
.

Да как вот объяснить. Будет собака бегать на огороженной территории - и мне нормально.
У нас тут в хоккейной коробке добермана гуляют - да пусть гуляют. А когда вышли - намордник и поводок. Это нормальное мирное существование человек vs собака.
ПС. Эти конкретные владельцы добермана и какшки на площадке убирают. Все по человечски.

А жили мы в хруще, был там кавказец невоспитанный, выводила его бабушка-божий одуванчик. Так там и мужики не рады были с ним встретиться в подъезде. И это не собака виновата, увы. Это люди.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: