Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ: СМЕШНАЯ ВИКТОРИНА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:05     Ответить с цитатой

А знаете КАК тяжело эту фобию детям не передать. Капец. :aga-aga:
КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111624618#111624618

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

вот бы рецептик - как человеку, у которого при виде собаки мгновенно пробуждается страх, преисполниться уверенностью и ощущением силы, идти легко и непринуждённо? ;)

Меня тоже всегда удивляют такие советы? :idontno:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Dio
Роксалана проводим тренинги со самовнушением: человек - царь природы! все такое, близкое к мании величия :)
:haha:
вообще, можно же маленькмими шажками уверенность воспитывать: сказал раз так мелкой собаке, она убежала - вот! есть вклад в копилочку уверенности!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
В дневниках: 1244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Лелечка)))
я Вам больше скажу -- я вот не боюсь собак и кошек, даже самых крупных (русские терьеры, САО, американские акиты, немцы и ВЕО, стаффов, правда, чуть опасаюсь, но в пределах разумного :haha: ) а вот дочь моя боится -- и кошек, и собак...

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Дюша, пардон, но это как близорукому внушать себе, что у него 100% зрение. Можно. Только безрезультатно.
Поэтому проще убрать собаку, или хотя бы попытаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Н.В. нуууу, уж вы-то должны знать, что со страхом можно бороться? нет?
особенно, если он мешает жить :-)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:10     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
а вот дочь моя боится -- и кошек, и собак...

И моя. :idontno:
И белок, и мышей (тех, которых дома держат).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Dio конечно, если ситуацию исправлять не хочется, то ничего не поможет.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
если он мешает жить :-)

Пусть тогда собаководы и оплачивают занятия со специалистом, раз они создают угрозу.
Я против крайностей с обеих сторон. Испаряться с глаз человека, который боится собак, собаководу не нужно. А вот отвести собаку или взять её на короткий поводок/за ошейник и посторониться, чтобы дать такому человеку пройти - нормальная реакция. Особенно после просьбы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Н.В. нуууу, уж вы-то должны знать, что со страхом можно бороться? нет?
особенно, если он мешает жить :-)

Можно. Но борьба не простая и длительная. Когнитивно-поведенческий подход считается эффективным для преодоления страхов и фобий, но это не менее 10-20 сессий. Поэтому мне и в самом деле было бы интересно и полезно узнать волшебный рецепт, как взять и преобразиться, тем более в присутствии пугающего объекта (собаки).

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Dio писал(а):
А вот отвести собаку или взять её на короткий поводок/за ошейник и посторониться, чтобы дать такому человеку пройти - нормальная реакция.

Кстати, именно такая реакция собаковода способствует уменьшению страха у человека, который боится собаки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Н.В. волшебной пилюли у меня точно нет :)
тем более, что я никогда не боялась и сейчас не боюсь собак любых размеров. Я-главная. И они это понимают.
А так, знаете, я боюсь высоты. И сроду не буду прыгать с парашютом (представляю, как долго меня бы выталкивали из него :haha: ), с тарзанки и тыды. Летать, правда, не боюсь совсем, потому что смысла не вижу самого процесса: все равно же, если падать начнем, то ничего не поможет. вот и смысла бояться, значит, нет :) возвращаясь к моему страху высоты: я не буду себя лечить, а просто не буду заниматься всякими прыжками с высоты. вот и все.
по идее, с собаками тот же вариант: стараться максимально не ходить в тех местах, где они могут встретить. И стараться, все-так вежливо просить убрать животное, если боитесь, а хозяин не сообразил.
Ну, и помним, что неадекватные хозяева собак встречаются с той же частотой, что и неадекватные люди :)
Хотя, мне кажется, что реже :shuffle:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
стараться максимально не ходить в тех местах, где они могут встретить.

В подъезде, я поняла. :058:
Нет, увы, но тут я считаю, что у не собаковода есть приоритет, и попросить он может и невежливо. Это не значит, что его справедливую просьбу не нужно выполнять. Но если он будет настаивать на избыточных действиях (видеть вас не хочу, не ходите тут, изыди, и т.п.) - да, тут послать. Или припугнуть - мол, намордник - он снимается. :cool:

Дюша писал(а):

Хотя, мне кажется, что реже :shuffle:

Это кажется.
Думаю, пропорции одинаковые, просто количество людей без собак всё-таки больше, чем имеющих собак. А сколько воинствующих зоозащитников?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Можно без особого напряга прожить без прыжков с парашютом и вообще избегать высоты, но вот что делать с этим, которое прибегает само:
http://news.ngs.ru/more/51224101/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
В дневниках: 1244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Н.В.
пример некорректный, тут однозначно виновата хозяйка агрессивного ротвейлера. и владельцы погибшей йорки правильно сделали, что подали заявление в полицию...

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Меня не беспокоит собака в наморднике и поводке.

Вы - лишь один человек из многих. :aga-aga:
Меня намордник настораживает, хотя я в общем и целом собак (крупных) не боюсь. Мелких - побаиваюсь.

Вы путаете фобию и опасение за свою жизнь и здоровье
У кого фобия собак, тому конечно не поможет ни поводок ни намордник, но остальные понимают, что в наморднике собака не сможет покалечить ( максимум уронит и поцарапает, но не вцепится в ногу или лицо мертвой хваткой )
Тем более хозяева сами говорят, что поводок не защитит от того что собака прыгнет на прохожего, тогда как поводок защитит от укусов???????

Последний раз редактировалось: Natali_ZNG (Пт Сен 15, 2017 13:59), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: