Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА И ЕГО РАЗМЕРЫ
Это удивительная железа, которая существует в женском организме лишь временами!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 0:49     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
эльсинор
Дак вот это и есть нормальное поведение. Адекватное. Страшно -отойли в сторону,а не жди что все исчезнут.
Другого не поняла, зачем собаку выносить за пределы квартиры?вроде бы в Вашей идеальной картине мира мелкие должны исключительно дома сидеть? ;)
Или Вы с нами за город,а резервацию :haha:

Нам за город нужно что бы побегать. В закрытой территории дома тоже бегаем. В не закрытой на руках. По улице на лапах.
В туалет на улице СОВСЕМ не ходит. Так воспитали.
В чем вопрос не поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 0:50     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
эльсинор

Ответьте,пожалуйста, что делать если встретились на улице человек что боится собак и собаковод с собакой на поводке?
Кто как должен поступить по Вашему мнению.

Собак в наморднике и на поводке мало кто боится, а собака без намордника это ВСЕГДА потенциальная угроза!! И дело не в фобии, а в разумной осторожности людей встречающих собак в подъезде, лифте или на узкой тропинке. И да, я помню что теперь и ротвейлеров можно выгуливать без намордников :aga-aga: . Но по мимо недоделанных законов есть ещё здравый смысл

Последний раз редактировалось: Natali_ZNG (Пт Сен 15, 2017 9:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 1:05     Ответить с цитатой

meolka
И не сочиняйте, что я возражаю против выхода собак на улицу. Я против их туалета в черте города, в неутвержденных для этого местах.
Нет места- собака с лотком.

И еще мне интересно, какахи как я поняла, уберает каждый первый. :-D Чему мои очи не верят.
А как с саньем? Тоже убираете? Каждый угол зассан аж до сосуль. Зимой воняет!
За то все счастливы и санье их,злые принимать не хотят!
Глаза бы открыть! Не все идиоты, слушать сказки про милых хозяев с собачками.

Последний раз редактировалось: эльсинор (Пт Сен 15, 2017 1:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 1:12     Ответить с цитатой

Приведу примеры из жизни:
В соседнем дворе живет дама с ротвейлером ( у собаки даже хвост не купирован)
История1. Зимой иду по узкой тропинке и мне на встречу бежит эта "милота". Я спокойно прошу хозяйку взять Ее за поводок ( собака без намордника и не на поводке), но вместо того что бы подойти к собаке дама читает мне лекцию на тему: " нечего быть такой пугливой, чего боишься, она же тебя не укусила :eek: "
История 2. Летом иду по дороге во дворе и на меня побежала эта собака ( опять без поводка и намордника). Я пячусь назад, прижимаюсь к машине и отворачиваюсь ( сердце реально в пятки ушло), слышу как она приближается и надрывные вопли хозяйки: " Даша ко мне". Повезло и не добежав немного собака таки послушалась хозяйку и убежала прочь
История 3. Еду на машине по двору и вижу эту хозяйку. Появилось огромное желание газонуть и притормозить перед носом этой дамы, затем выйти и спросить: " испугалась? Надо же какая пугливая! Я же тебя не задавила! Я уверена в себе и своей машине!!" И если бы я так сделала, я бы тоже ничего не нарушила ( ни скоростной режим, ни уровень шума), просто человек испугался ( наверное фобия машин)
Но Разум взял верх и я не стала так поступать, просто проехала мимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 5:12     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
_Жанна_
Не надо передергивать, вызывайте полицию, их приберут.

Правила есть правила, почему то мы так часто повторяем о том какой порядок заграницей, но при этом забываем что там все подчинено именно таким соблюдениям мелких правил.
Соблюдать мы не будем, но порядок хотим... парадокс.

Слухи про порядок заграницей сильно приувеличены :aga-aga: В Испании процентов 80 заядлые собачники, часто и не по одной держат, в намордниках ни разу не видела, на поводках да, но и без поводков мелочь бегает. Кстати и убирают там тоже не всегда, хотя и штрафы за это положены большие.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 8:35     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
meolka
И не сочиняйте, что я возражаю против выхода собак на улицу. Я против их туалета в черте города, в неутвержденных для этого местах.
Нет места- собака с лотком.

И еще мне интересно, какахи как я поняла, уберает каждый первый. :-D Чему мои очи не верят.
А как с саньем? Тоже убираете? Каждый угол зассан аж до сосуль. Зимой воняет!
За то все счастливы и санье их,злые принимать не хотят!
Глаза бы открыть! Не все идиоты, слушать сказки про милых хозяев с собачками.

Ну, есть убирают, есть нет. В чем проблема? Вы мусора от человека не видите? Тоде, думаете, он благодаря собакам появился?
Ааа, я поняла, их с нами в лес. Ну, и вы вещи пакуйте, раз выходите из дома. А ходит или нет на улице - мы же не знаем.
Сколько куч-то на вентилятор😀

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
А вы пробовали составить разговор с хозяйкой, обратиться к участковому, вместо продумывания плана мести?
Так-то если на машине вы бы пытались припугнуть, она и ДПС могла вызвать) и доказывали бы потом, что ничего не нарушили

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Bayleys
Разговор с ней не получился. Аргументы как и у других владельцев собак:" она не кусается, она добрая, нечего быть такой пугливой, я в ней уверена и тп ". ДПС она вызвать может лишь в случае если машина Ее коснется ( иначе ей и говорить нечего: я ни чего не нарушила бы) . Даже если приедет гаи и что они предъявят?
Просто я уважаю людей ( даже таких как она) и делать так не стала.
И план мести я не вынашивала :lol: . Это был секундный порыв ;)
До участкового я не дошла. Пока собака не покалечет Полиция и шевелиться не будет :aga-aga: был случай во дворе: Мальчика на детской площадке украсила собака, но маме в полиции сказали что ребёнок сам виноват ( тк бегал) и даже дело не завели

Последний раз редактировалось: Natali_ZNG (Пт Сен 15, 2017 9:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:06     Ответить с цитатой

Вообще, проблемы тут не в собаках, а в отношении людей друг к другу: Чуть бы больше уважения взаимного , и всем стало бы проще и легче
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Дюша
Об этом и речь
Крупная собака без намордника - это не уважаете окружающих. Этот наплевательское отношение к безопасности других жильцов. Знаете как унизительно вжиматься в грязные стены подъезда, когда мимо проходят гордые собаководы с огромными " милашками" без намордников :eek: . А если в лифте годовалый ребёнок увидев собаку начнёт визжать и дрыгать ногами? Где гарантия, что собака не испугается? А если в тесном лифте собаке случайно наступят на хвост? Я уже молчу о слюнях и об ударах хвостом по ногам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Ульяшка-букашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Natali_ZNG но я говорила не только про собаководов, но и про таких, как мамашка из первого сообщения, которая явно на конфликт нарывалась, про тех, кто с наездом требует не входить в лифт с собаками, забыв про элементарную вежливость, про тех, кто за город готов всех сослать....
Жить в обществе не просто, но выход есть - по лесам разбежаться подальше друг от друга😁 ну, или можно попытаться быть терпимее друг к другу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Natali_ZNG писал(а):

Собак в наморднике и на поводке мало кто боится

Ну да-ну да, на нормальную собаку намордник не наденут, раз в наморднике - наверное, злая очень.
А вообще я согласна вот с этим:
Цитата:
Чуть бы больше уважения взаимного , и всем стало бы проще и легче

Но почему-то у нас проявление уважения воспринимается, как слабость и повод выместить накопившееся раздражение. Чем больше человек (к примеру, собаковод) соблюдает правила и старается создавать минимальные неудобства окружающим, тем больше вероятность, что на него выльют ушат помоев за всех тех, на кого не смеют повысить голос.
Вот брешет собака не переставая, носится по детской площадке, и хозяева же ещё и и ругаются - мол, на хорошего человека собака лаять не будет. И молчат все в тряпочку, судачат между собой. Но тут, о счастье, попался такой человек с собакой, у которого и собака на поводке, и вежливый, и вообще сразу видно - в рожу не даст. И тут-то понеслось, вот как на той картинке - и загадили, и дышать невозможно, и дети боятся, и вообще от собак спасу нет.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Dio :haha: да, случается такое, тоже замечала :)
Скрытый текст:
у нас в доме много бабулек живет. что характерно, мирная - только та, что голубей кормит. И одна, которая с собакой гуляет :haha:
вот выхожу я с собакой, так они молчат, а сын не так давно вышел- и его и собаку всяко разно обозвали. конечно, с ребенком-то проще. его особенно расстроило, что собаку поганой обозвали. :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Дюша (Пт Сен 15, 2017 10:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:03     Ответить с цитатой

[quote="Дюша"]
эльсинор писал(а):
meolka
Вы мусора от человека не видите? Тоде, думаете, он благодаря собакам появился?

Мусор от человека дворник убирает, а какашки собачьи весной всплывают в огромном количестве :o

Не оправдываю людей раскидывающих мусор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: