Новости сайта и форума Sibmama 
33 ВОПРОСА О ЖИВОТНЫХ С ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ 
Какого цвета вороной конь? А действительно, какого? Знают ли наши дети?
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 19:53     Ответить с цитатой

meolka, простите, я думала Вы хозяйка.

Но по сути хозяйка боксера нарушает закон. Это факт.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
Мы тоже соблюдаем писанные и неписанные законы и не ходим на детские и спортивные площадки, при виде детей собак придерживаем и даем погладить если просят.
1. Территория овощехранилища - это общая территория, и владельцы собак не имеют преимуществ перед другими жителями - не спорю, поэтому уживаться надо тут сообща а нет с криками я вышла -уходите теперь все, как думаете?
2. Что значит кинула мяч не глядя ? А если бы он в лоб кому- нибудь прилетел ? Я говорю что хозяйка стояла спиной и не видела ребенка, я нигде не написала, что видали в ребенка. мяч летел в сторону, а ребенок резво бежал в эту же сторону. с какого перепугу мы должны переживать за этого ребенка , если матери пофиг? и она спокойно за этим наблюдала и ребенка даже не окликнула.

Про законы, насколько я помню в каждом регионе он свой, у нас было или поводок или намордник. Собака была на поводке и закон не нарушала.
Мы живем в многоквартирном доме и правильно и корректно относиться друг к другу уважительно. к сожалению выполнить все наши законы практически невозможно. я бы с огромным удовольствием гуляла в специально отведенном месте, но на расстоянии нескольких километров тут нет ни одного. Ну вот никак .. поэтому делаем что можем, ведем себя доброжелательно и соблюдаем чистоту, чтобы никому не мешать.
Если мне сейчас напишут, нет места для выгула собаки -не заводите собак, то у меня немедленно возникнет вопрос, нет места для прогулок с детьми, их теперь не рожать что-ли?
Тема многостраничного обсуждения Яжемать - а это прежде всего неадекватное обстоятельствам поведение и эгоизм. так вот мы вели себя вполне адекватно, а мать ребенка не очень. А хочется жить в многоквартирном доме, если не дружно, то хотя бы мирно. ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 20:14     Ответить с цитатой

meolka
Вы ошибаетесь про поводок ИЛИ намордник:
Решение №303 от 30.06.2006 О Положении о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске

И я не понимаю как хозяйка кидала мяч. Когда кидаешь мяч собаке всегда сначала смотришь куда он полетит и лишь потом кидаешь ( при этом незаметить ребёнка очень сложно)

Я не оправдываю то что мама повела ребёнка туда где есть собаки, я лишь указываю на несоблюдение закона владельцами собак
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 20:35     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
эльсинор
офтоп, пардон...
Скрытый текст:
как хозяйка кобеля чихуахуа, могу сказать -- самая агрессивная собака во дворе, это мой пес весом 2,5 кг... крупные собаки ведут себя пристойно, он же вызверяется практически на всех... стараемся гулять подальше от людей, детей... намордник не надеваю на него, да... и да, нас побаиваются многие собаки, увы

Вот и очень плохо что пёсик такой не воспитанный.
И увы, это Ваша вина. Есть тренеры, которые помогают скорректировать поведение собаки. В "Розовой пантере" к примеру малявками занимаются.

И все же мелочь невоспитанную хоть отпнуть можно. Большую нет. Короче я за принудительные намордники, на на лог то же согласна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:04     Ответить с цитатой

эльсинор
мелкие собаки очень сложно поддаются дрессуре, они даже на выставках "собачатся", хотя там САМЫЕ воспитанные собаки, иначе дисквалификация

Что касается и/или намордника, то 100% в нашем регионе было И/ИЛИ, а не одновременно. НЕ знаю, откуда сейчас приведена картинка выше. Но вообще было именно на выбор. Одновременно носить и то и другой предусматривалось для собак выше 40см в холке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Adelvase, стандартный боксер в холке выше 40 см.

Я вот тоже #яжемать. Я жалуюсь участковому на сабоководов, которые выгуливают собаку в неположенном месте, водят ее по двору, подъезду и лифтам без намордника.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:16     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Я вот тоже #яжемать. Я жалуюсь участковому на сабоководов, которые выгуливают собаку в неположенном месте, водят ее по двору, подъезду и лифтам без намордника.

У нас весь город выгуливает собак в не положенном месте, потому что мест положенных у нас нет. Закон издали, а подумать о том, что они в принципе им запретили выгул собак никто не подумал.

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Adelvase
Там кроме картинки название и номер документа указан :aga-aga:

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
maschustik писал(а):

У нас весь город выгуливает собак в не положенном месте, потому что мест положенных у нас нет. Закон издали, а подумать о том, что они в принципе им запретили выгул собак никто не подумал.

Понимайте, если я очень себе хочу лимузин, но мне его негде будет парковать рядом с домом, это же не значит, что власть мне запретила лимузин покупать. Нет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:24     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Понимайте, если я очень себе хочу лимузин, но мне его негде будет парковать рядом с домом, это же не значит, что власть мне запретила лимузин покупать. Нет.

Ну вот у нас и паркуют весь транспорт рядом с домом, и на газонах, и на дорожках, и практически носом в дверь подъезда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Adelvase
Поэтому и относятся люди с пониманием к выгулу, но и вы думайте об окружающих и надевайте намодник и поводок на своих питомцев.
Просто представьте, что у кого- то ваш милашка вызывает панический ужас и дрожь в коленях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:25     Ответить с цитатой

maschustik
а мне кажется Вы просто боитесь собак или сильно не любите их :eek:
Или Вы так же сильно жалуетесь на курение в неположенных местах, алкоголиков и прочие безобразия, или только с собачниками воюете?

Adelvase
поддержу, рады бы исполнить закон, да просто нет вариантов, вообще нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:27     Ответить с цитатой

В нашей стране вообще воевать с кем-то бесполезно: хоть с собачниками, хоть с алкоголиками, поьому что законы не работают, хоть они и есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
Кстати говоря, в законе никоим образом не отражен вид намордника. Читала где-то обсуждение, что теоретически можно повязать бантик на морду собаки и сказать, что это намордник. И закон выполнен и и при этом никакого смысла в нем нет. Многие так носят халти, это небольшое устройство из полосок ткани, а-ля уздечка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Я не когда не пойму, зачем заводить собаку, если не знаешь где с ней гулять. Еще и гос-во винить в этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.

Перейти: