Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
ВЕКТОР-БИАЛЬГАМ: ПРОБИОТИКИ В ПОМОЩЬ ОРГАНИЗМУ
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Dio между прочим, запах от размеров, что ли, может зависеть. У меня лайка была, так от него пахло временами, когда под дождь и снег попадал. От спаниеля пахло, как от человеческих волос, а той совсем не пах.
Сейчас мой песа не пахнет
Скрытый текст:
если в говнище, простите, не изваляется. а на даче может :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Dio про маразматичек можно в другой теме поговорить :haha:

а про собак- мне нравится, как мои пахнут. До сих пор поню их запахи и шерсть на ощупь :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:31     Ответить с цитатой

В общем, я по настроению относилась к таким замечаниям. Иногда просто ржала, с соседями пыталась объясниться по-хорошему. Ну и огрызнуться могла легко. В те времена с такой собакой я могла себе многое позволить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Dio а я и с мелкими могу позволить многое :haha: :shuffle:

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Когда я с ротвейлером гуляла, меня даже патрульные менты боялись :haha:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
а я и с мелкими могу позволить многое :haha: :shuffle:

Ну, я человек осторожный и рассчитывающий свои силы.

С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 13:58     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
К кому то из наших соседей приехали гости из Братска, тоже с золотистым ретривером.
Они невероятно удивились,что тут надо убирать какуа за собакой. Но тут же поняли и приняли местные правила и сегодня мы их встретили с пакетиком. Реально приятно было встретить адекватных людей.

Делаю замечание собаководам !! Бесят ....
Конечно нет инфо нормальной ( сознательные в пакетик и в мусорку ) ,а вообще же должны быть спец. контейнеры , как в Европе -( хотя Европа уже ни та ....в связи последними события :oops: )

___
Вот только что нашла

В пункте 9.6. СП 3.1.7.2627-10. Профилактика бешенства среди людей. Санитарно-эпидемиологические правила, утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 06.05.2010 № 54, предусматривается установка для сбора экскрементов животных специальных контейнеров.

По пункту 3 Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании, утв. постановлением Правительства РФ № 554 от 24.07.2000 г. введены единые санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Согласно ст. 39 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Согласно ст. 55 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» за нарушения санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством РФ. Статья 6.3 КоАП'а такую и устанавливает (за несоблюдение любых действующих санитарных правил и гигиенических нормативов), на граждан - предупреждение или штраф 100-500 руб.

Если контейнер переполнен и не убирается службами - отвечает организация, если гражданин «посредством питомца» (который юридически - его имущество) нарушает санитарию в любом общественном месте (определяемом как место ,куда не ограничен доступ людей, даже если в данную минуту там никого), то виноват он.

......Вот в этом любопытном недавнем Апелляционном определении Судебной коллегии по гражданским делам Кемеровского областного суда от 24 апреля 2011 г. (судья Дударек Н.Г.) по делу № 33-4073, разбирался случай, когда признали незаконной часть решения Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.01.2011 №438 «Об утверждении Правил содержания домашних животных в городе Кемерово», которым, в том числе, собаководов обязали прибирать везде за питомцами, на территории города. Так что любопытно? суд признал, что пункт надо отменять, но лишь потому, что собачникам так себя вести уже предписывает федеральное законодательство.

Вообщем запуталась яв этих законах... Может кто знает конкретику ???

[b]А сегодня в новостях ...
[/b]
Чиновники в Новосибирской области решили ввести ответственность за шум, который создают домашние животные. Соответствующие поправки в региональный закон о тишине опубликованы на сайте областного заксобрания.

Время, когда собакам и кошкам нельзя лаять и выть, в документе строго регламентировано: это ночные часы (с 22:00 до 07:00 в будни и до 09:00 в выходные) и дневные (с 13:00 до 14:00).

«Возможность введения данной нормы вытекает из требования к владельцам домашних собак и кошек соблюдать общественный порядок, не нарушать тишину и покой граждан, обеспечивать их безопасность при содержании собак и кошек», — указывается в пояснительной записке.

Таким образом, парламентарии решили приравнять шум от зверей к ремонтным работам. Нарушителей предполагается штрафовать на 3 тысячи рублей, должностным лицам грозит наказание в 5 тысяч, а юридическим — 10 тысяч рублей, уточняет «Тайга.инфо».

Законопроект подготовил комитет по государственной политике под руководством единоросса Александра Терепы. Поправки рассмотрят на ближайшей сессии.

Ранее в июле во мнениях по поводу аналогичных запретов не сошлись парламентарии Крыма. После того как Совет министров республики утвердил перечень пород собак, которым нельзя шуметь ночью, вице-премьер полуострова Лариса Опанасюк заявила, что у нее есть собака, которая входит в список и «она не знает, как ей запретить лаять». Глава Крыма Сергей Аксенов поручил внести поправки в постановление, назвав его «глупым».

Если узаконят :aga-aga: , какой-то спец.по ТВ сказал, будет поток операций на связки.
Данные операции делают собаку инвалидом :-(
............
А может поднять вопрос нерадивых владельцев ??? Это же как дети , когда сыты , попка сухая , и им занимаются- он не плачет !!!!(Простите за такое сравнение)

Вот бедные депутаты, ну столько законов принять надо лопатить не перелопатить , и трусы синтетические запретить , а тут еще и собаки воют.... :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:06     Ответить с цитатой

С Урала, так проблема то реально есть.
Непонятно только, как этих владельцев штрафовать будут, просто по заявлениям соседей или надо будет наряд вызывать для фиксации. Радости мало по нескольку раз за ночь просыпаться от того, что собаки дерутся за стеной. Соседка наша их не разнимала, она вообще считает, что всё должно быть "естественно", даже комаров не убивает, когда её кусают.

С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:15     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Непонятно только, как этих владельцев штрафовать будут, просто по заявлениям соседей или надо будет наряд вызывать для фиксации. Радости мало по нескольку раз за ночь просыпаться от того, что собаки дерутся за стеной. Соседка наша их не разнимала, она вообще считает, что всё должно быть "естественно", даже комаров не убивает, когда её кусают.

Согласно проблема есть!!
Так вот и ( у меня лично страх) моей подруги соседка, разводит "чихуа", вот лай -сума сойти.... :eek: Так скорее всего она им горло вскроет :o , чем наймет кинолога и постоянно будет заниматься ими ... Утром ушла , вечером пришла ...Они на голове ходят день, а загуляет , так и ночь.Ей главное рожают и бизнес собачевый прет....
А лайки - сами знаете , они не лают - они воют..Это их породная суть!!
Вот и говорю ,предписание и воздействие на хозяв!!
Но кто будет копаться в деталях :aga-aga:
А ошейники с электрошокером :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Ой, лучше бы они закон, запрещающий стелить ламинат на цемент выпустили. А у кого уже постелено - обязали переделать.
Блин, вот напридумывают себе работы, лишь бы ничего не делать. :evil:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Подрезаные связки- это не так страшно и ужасно как кажется. И не чего и не инвалид потом. Жути нагнетаем.

С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ой, лучше бы они закон, запрещающий стелить ламинат на цемент выпустили. А у кого уже постелено - обязали переделать.

Ну вот, у нас везде так......

Вот нерадивые строители сняли при ремонте "шумопоглащение ", содрали все до плиты,и опять же без шумоизоляции накидали ламинат.....
:oops: Скорее даже замер не покажет уровень шума, чтоб обязать :aga-aga: ...
Только клеить шумопоглащение на потолок ,и тихо ненавидеть соседей :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

эльсинор писал(а):
Подрезаные связки- это не так страшно и ужасно как кажется. И не чего и не инвалид потом. Жути нагнетаем.

:oops: Вы ветеринар ? Просветите ...
Я именно по ТВ спеца слушала

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:28     Ответить с цитатой

С Урала писал(а):

Только клеить шумопоглащение на потолок

Блин, мне бы побелить, не то, что клеить что-то... Короче, за единороссов голосовать не буду никада. :mad:

С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:33     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Жути... :eek:
Конечно инвалидом!!!!!!!!!!!!
придерживаюсь такого же мнения ..
http://www.rostki.info/index.php/poleznye-sovety/607-podrezanie-golosovykh-svyazok-u-sobak-za-i-protiv.html

Главный риск после этой процедуры заключается в том, что психика животного может серьезно пошатнуться. Так как он больше не сможет выразить свои эмоции через голос, собака попросту может замкнуться в себе. Нередко встречаются случаи проявления агрессии, отстраненности или апатии.

Вторая проблема связана с риском во время самой операции, так как её проводят под анестезией, которая может повлиять на работу сердца у животного. Особенно большому риску подвержены декоративные породы.

В их случае велика вероятность осложнений и даже летального исхода во время операции. Всему виной небольшие размеры животного (сложно рассчитать дозу наркоза) и наследственные заболевания (которые есть у многих декоративных пород собак, но часто протекают бессимптомно).

Часто после подобной операции наблюдается отёк гортани. Для собаки это значит почни мгновенное удушье. Несмотря на высокий уровень современной медицины, ветеринары в этом случае практически бессильны.

Нужно учитывать и тот факт, что лицензию на операцию по подрезанию связок имеют не так много клиник. В ветеринарных академиях нашей страны подобным операциям попросту не учат (по этическим соображениям). Поэтому если неквалифицированный доктор сделает неправильный надрез и повредит стенки гортани, это вызовет сильное кровотечение.

Операция не освобождает хозяина от ответственности за воспитание своего четвероногого подопечного. Владельцам собак нужно помнить, что подрезание голосовых связок – это не единственный способ решения проблемы. Только дрессировка и внимание со стороны любящего хозяина способны скорректировать проблемы в поведении животного, в том числе и лай. Если, же у вас не хватает времени заниматься с животным и уделять ему внимание и заботу, подумайте, нужен ли вам тогда вообще четвероногий домочадец.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:41     Ответить с цитатой

С Урала писал(а):
Dio писал(а):

Ну вот, у нас везде так......

Вот нерадивые строители сняли при ремонте "шумопоглащение ", содрали все до плиты,и опять же без шумоизоляции накидали ламинат.....
:oops: Скорее даже замер не покажет уровень шума, чтоб обязать :aga-aga: ...
Только клеить шумопоглащение на потолок ,и тихо ненавидеть соседей :aga-aga:

Я

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

эльсинор писал(а):

:oops: Вы ветеринар ? Просветите ...
Я именно по ТВ спеца слушала

Я не ветеринар. И слышала не по ТВ, а лично в клиниках. Моей собаке почти 6 лет. Живее всех живых, не смотря на связки.
Я не кого не агитирую подрезать связки.
Лишь говорю, что инвалидность не обязательна.
Стать инвалидом, можно и при стерилизации.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:47     Ответить с цитатой

С Урала писал(а):
pooha писал(а):

Согласно проблема есть!!
Так вот и ( у меня лично страх) моей подруги соседка, разводит "чихуа", вот лай -сума сойти.... :eek: Так скорее всего она им горло вскроет :o , чем наймет кинолога и постоянно будет заниматься ими ... Утром ушла , вечером пришла ...Они на голове ходят день, а загуляет , так и ночь.Ей главное рожают и бизнес собачевый прет....

Таких разведенцев штрафовать надо на огромные суммы.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.

Перейти: