Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ПИСАТЕЛЬНИЦА ФРАНСУАЗА САГАН: НЕЖНАЯ МАМА И ОТЧАЯННАЯ ИСКАТЕЛЬНИЦА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Не, я не различаю, для меня все пучеглазые голые собачки на тонких лапках называются породой "Громозека".
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Кстати, спрошу, то, что у нас тои, это манчестерские той-терьеры или кто?

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 22:19     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Сегодня было очень приятно. Стояли рядом со входом в овощехранилище. На поводке))) подряд прошли три человека и сказали какой Перс красивый,поьом подошел ещё мудчина пожилой,спросил что за порода,погладил,а наш стоит хвостом виляет ))) сразу настроение лучше стало))
Той у нас во дворе есть -очень грозный товарищ!! Дает и спуску не дает никому.

Подумаешь, а мы и спрашивать не будем, сами подбежим и погладимся. :lol: Никакой культуры. Любит всех, кто посмел даже мельком посмотреть на нее. Вот как-то распознает, что на нее обратили внимание взглядом.
У нас гуляет русский той, с лохматыми ушками, он не очень то и мелкий, выше ростом нас, чуть крупнее, хотя изящнее, у нас высота в холке 28 см. Очень адекватный и дружелюбный, никогда не лает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 22:38     Ответить с цитатой

pooha русские той-терьеры в большинстве своем. Есть гладкошерстные, есть длинношерстные.
похожи на чихуашек, но изящнее, на мой взгляд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

pooha

На сайте с 29.09.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Русские с длинной шерстью, их как породу зарегистрировали недавно. А то, что в СССР регистрировали просто как "той-терьер", это какая порода? Той-формы у очень многих пород есть.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 1:05     Ответить с цитатой

pooha нет, русские и с короткой шерстью.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 346
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 8:14     Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему, самая безобидная мода была на колли. В общем и целом это универсальная собака, только брехливая порой, и голос у неё противный.

А я бы сказала, что на овчарок (немецких, восточно - европейских)... Вот где, по моему мнению, оптимальное соотношение служебно - розыскных, охранных качеств с отношением к человеку... Специально не растравливаемые овчарки весьма дружелюбны к человеку, по моему мнению. Да и растравленные тоже, мне кажется. Если человек не проявил агрессии - то собака спокойна и дружелюбна. И, в отличие от колли, голос довольно приятный. Как "рявкнет малюточка басом"... :oops: :haha:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 8:38     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Меня кусала в детстве такая овчарка. Мы прыгали на спортивной площадке в школьном дворе и собака вцепилась в ногу. Остался только маленький шрам ( спасли болониевые штаны). Хозяйка сказала, что собака не любит когда прыгают и бегают.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 9:10     Ответить с цитатой

сейчас в магазин ходила
иду мимо дома, а она умная женщина выпустила свою собаченцию возле подьезда погулять( стоит в домашних тапках и халатике) не поводка не намордника
собаченция бегает за всеми и громко лает . :mad:

pooha

На сайте с 29.09.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 10:26     Ответить с цитатой

У мамы была восточно-европейская овчарка, очень умная и нифига не добрая. Вообще не лаяла, бросалась молча. У собак лай - знак тревоги. Они жили в частном доме, она ловила в огороде птиц и ела. Устраивала им ловушки сама. Всех приходящих запускала во двор и держала у крыльца до прихода хозяев, хотя на ЗКС с ней не ходили, только на ОКД. Детей не любила, потому что ее дразнили соседские дети, но когда родилась я, меня не трогала, хотя я ее доставала. Рычала и пряталась.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Дюша писал(а):
pooha нет, русские и с короткой шерстью.

хорошо, тогда так. Какую изначально породу "извратили" у нас в стране, чтобы она стала "русским" той-терьером? "Русского терьера" не существует, если только чёрного так не называть.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Asbuka слушай, а хоть кто-нибудь ей что-нибудь сказал? Или все шли и тихо возмущались? Толку от этого. Да, есть люди, с которыми нужно беседы вести и даже жаловаться, тем же участковым

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
в отличие от колли, голос довольно приятный. Как "рявкнет малюточка басом"... :oops: :haha:

Увы, сейчас уже нет. У всех голос звонкий, фальцетный такой. :bya: Даже у кобелей.
А так согласна в отношении породы. А инциденты могут случиться с любой собакой. На то и дело хозяина знать, что собака любит и чего не любит, и вовремя предупреждать. Ну или стараться избегать прецедентов (как совет не ходить через собачьи площадки тем, кто собак боится).
Цитата:
умная женщина выпустила свою собаченцию возле подьезда погулять( стоит в домашних тапках и халатике)

Да, вот такие меня злят невероятно. Ну ладно бы в 3 часа ночи, ещё можно понять - собаке приспичило, а хозяину спать охота до безумия. Понадеяться, что ночь глубокая и вряд-ли кто попрётся мимо. И ведь слова ей никто не скажет, а сорвут потом своё раздражение на ком-нибудь приличном.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 10:34     Ответить с цитатой

pooha я не помню, если честно, точно, как мой той в родословной назывался.

А мне овчарки внешне нравятся, но скучные они для меня. Мне нужны более творческие собаки😁.

Между прочим, были в кинологическом центре какое-то время назад, там говорили, что овчарок почти не используют сейчас для работы. Потому, что они забывают команды. В отличие от всех остальных собак. В первый раз такое слышала, между прочим, надо почитать, так ли это.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
говорили, что овчарок почти не используют сейчас для работы.

Не скажу за другие страны, а у нас ещё как используют. Подруга живёт недалеко от школы то ли милиции, то ли ФСБ, так вот у них под окнами полоса отчуждения от ЖД, лесополоса. И там постоянно с собаками тренируются курсанты. Подавляющее большинство - овчарки.

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 10:48     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
У мамы была восточно-европейская овчарка, очень умная и нифига не добрая. Вообще не лаяла, бросалась молча. У собак лай - знак тревоги. Они жили в частном доме, она ловила в огороде птиц и ела. Устраивала им ловушки сама. Всех приходящих запускала во двор и держала у крыльца до прихода хозяев, хотя на ЗКС с ней не ходили, только на ОКД. Детей не любила, потому что ее дразнили соседские дети, но когда родилась я, меня не трогала, хотя я ее доставала. Рычала и пряталась.

У меня был восточник - добрейший пес, пока дело не касалось его имущества. Хозяев не защищал совсем, видимо считал, что они большие и сами справятся, а вот вещи, включая машину - маленькие, и их надо охранять :haha: Можно было любую вещь ему под ноги бросить, сказать "охраняй" - и все, никого не подпустит, и даже на вкусняшку не отвлечется. Научила я его этому буквально за день, хотя я совсем не супер дрессировщик, просто вот склонность такая у собаки была. На стук в дверь, да и любой шум за пределами квартиры лаял не переставая, но если после стука за дверью раздавался голос племянницы (ей года 2-3 тогда было), то поджимал хвост с ушами, и бежал прятаться в самый дальний угол :haha:
- Живым все хорошо..." ©

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: