Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
ПРАЗДНИЧНЫЕ ТОВАРЫ В РАЗДЕЛЕ ХЕНД-МЕЙД СИБМАМЫ
Представляем новогодние темы наших мастериц!
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 14:29     Ответить с цитатой

эльсинор
Босоноги кому? :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
В дневниках: 1244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 14:48     Ответить с цитатой

девочки, осень и вправду пришла -- утром пес пописал и все, бегом к подъезду, мать, пошли домой... даже метить столбики отказался..

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
эльсинор
Босоноги кому? :haha:

Собачке.
Еще носки с резиновым покрытием идут на ура.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 16:14     Ответить с цитатой

эльсинор
Зачем летом собаке босоножки?! :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дюша писал(а):
я не вижу почему-то бабушек с большими собаками почти. почти всегда небольшие совсем

Я вот именно про тех, кто не попал в категорию "почти".

Так я и говорю, что остальные, которые есть, вполне себе справляются. Не вижу тех, кто не мог бы управлять. Это же дело не столько силы, сколько воспитания.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Так я и говорю, что остальные, которые есть, вполне себе справляются.

Сейчас да, а через 5 лет? Я и не говорю, что это массовое явление, но встречалась неоднократно. В части случаев это были собаководы со стажем, и это была не первая и не вторая собака, но... Возраст есть возраст. В части случаев бабушки стали хозяевами крупных или бойцовских не по своей воле, а просто как близкие люди. Пристраивать собаку, искать ей новых хозяев - хлопотно и не всегда результативно, а тут под руками всегда есть родители.
Силы нужны не только управлять собакой, силы нужны, чтобы утомить её на прогулке. А вот этого меньше и меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Lelya81,
Цитата:

Именно мелкие собаки обычно самые невоспитанные и злые, громкие, чаще всего кусают людей и других собак. Потому что хозяева берут себе предмет интерьера на диван и игрушку для почесушек и не понимают, что собакой нужно заниматься.
я бы попросила свои умозаключения не перекладывать на всех собак и не выдавать за истину
Цитата:
Собака в наше время не является необходимостью, люди заводят питомцев "для души", а значит должны быть готовы к расходам.
а телевизор крайняя необходимость или ноутбук?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Дюша писал(а):
А меня еще в последнее время очень огорчает мода на хаски :-( Мало того, что эта собака не для квартиры, а многие этого не понимают, так еще и попытки превратить их диванных не могут не отражаться на нервной системе животных. Регулярно стала встречать неуравновешенных хаски в округе :aga-aga:
Жаль.
вот тоже, кто виноват? Безответственность и бесконтрольное разведение.
мне тоже их очень жаль. С одними хозяевами общались. Хаски еще щенок, а они уже не справляются. Дурная собака. Гуляют один раз в день с ней, и то, девочка лет восьми, пройдется на поводке возле дома и домой. Хотят отдавать. Вот зачем их брать в квартиру и держать в клетке потом весь день. :mad:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Где-то то ли в 80-х, то ли в 90-х была дикая мода на афганских борзых. И тоже хозяева сетовали, что собаки "тупые". А чего тупые, если у неё породные требования другие, и по ним никто их не пытался оценивать.
Теперь вот хаски.
По-моему, самая безобидная мода была на колли. В общем и целом это универсальная собака, только брехливая порой, и голос у неё противный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Dio вот, между прочим: я не вижу почему-то бабушек с большими собаками почти. почти всегда небольшие совсем. Если и большие, то их хозяйки ( я бы сказала- женщина, а не баушки лет 60+) вполне справляются.
а собак у нас в округе прилично.
я вижу. Идет со злобной овчаркой без намордника и говорит мне - уходите куда-нибудь, а то я ее не удержу и она на вас кинется. :aga-aga: И сын жаловался, его тоже выгоняет, типа обходи, раз мы идем тут.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Dio писал(а):
Где-то то ли в 80-х, то ли в 90-х была дикая мода на афганских борзых. И тоже хозяева сетовали, что собаки "тупые". А чего тупые, если у неё породные требования другие, и по ним никто их не пытался оценивать.
Теперь вот хаски.
По-моему, самая безобидная мода была на колли. В общем и целом это универсальная собака, только брехливая порой, и голос у неё противный.
была у нас одна такая Афганка щенок, подобранная у помойки. Прожила у нас долго, но и, правда, тупаяяяя

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
и, правда, тупаяяяя

А вы пытались с ней на конную охоту ездить? :haha:
Для городской квартиры конечно тупая. Вот и проблема - выбрать подходящую породу, да чтобы ещё и внешне нравилась.
Я начала присматриваться средним терьерам, но не уверена, что смогу изменить любимой породе.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Dio афганцы и считаются самыми необучаемыми собаками, если уж на то пошло.

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Была у моих знакомых собака. Ирландский волкодав Соня. Добрейшей души собака, очень милая и ласковая, только что большая очень. Сидим мы как то во дворе их дома, жарим шашлычок. А рядом яблонька и снизу на ветре красивое небольшое яблочко висит. И вот Соня решила яблочко с ветки сорвать. Берет яблочко в рот, тянет, а ветка то гнется и тянется за ней. Она отпускает яблочко, оно обратно болтается на ветки, Соня снова его тянет, эффект тот же. Так она его и не откусила. Мы старательно за ней наблюдает и ждем когда же она догадается, потому что ну просто никак она не может сообразить или откусить или потянуть сильнее, отойти в конце концов :haha: так она яблочко не откусив ушла)))
И хозяин дома глядя на все это безобразие изрекает :" Красивым женщинам необязательно быть умными!" Тут хохотали просто все)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
В дневниках: 9105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
По-моему, самая безобидная мода была на колли.

и то породу умудрились испортить...

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Все эти истории про собак и детей настолько наиграны на мой взгляд. Все всё видят издалека, мест для прогулок с детьми куча. Хозяева собак сейчас в основном адекватные. Конфликты только в случае врожденной ненависти к собакам, желании поругаться и от не фиг делать :-)
Это мое личное мнение :love_sibmama:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
афганцы и считаются самыми необучаемыми собаками, если уж на то пошло.

Необучаемыми чему? Они ж гончие, их задача - гнать и не думать. :haha: Вот и обучали бы их гнать зверя, мож не такими тупыми казались бы.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 70 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: