Новости сайта и форума Sibmama 
[Цветочный флешмоб]
ОЛЕАНДР
ДО 24 СЕНТЯБРЯ выкладываем фото  в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>

Путешествия. Рассказы о поездках в отпуск
Собаки и люди  
На страницу : 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Танюля  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Работа. Отдых. Общие вопросы -> Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 0:48    Заголовок сообщения: Собаки и люди Ответить с цитатой

тема отделена отсюда
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1538117&sid=feccbf3db0757769ba188b927ec971b5
***********************************************************************************************

У нас недавно была история во дворе.
Преамбула - двор большой, есть аж 4 детских площадки - две с горками и качелями и еще два вариант спортивных площадок. а так же есть территория овощехранилища, там растет травка и гуляют собаки, за которыми почти все сознательные владельцы убирают. С семи до восьми вечера гуляют мелкие собаки, после крупные, чтобы никто никого не обижал.
Мы гуляем с крупными собаками, боксер всегда на поводке, золотистый ретривер по ситуации, все дети нашего двора собак обожают и часто приходят с ними погулять, поиграть, поводить на поводке, малышню часто приводят родители, чтобы погладить собачек. Мы всегда за, собак держим - дети счастливы. В общем идиллия.
В один прекрасный вечер на площадку идет малышка около двух лет, идет целенаправленно к собакам, мать видит, но сначала стоит, а потом идет за ней в серьезном отдалении, метров 20 наверное. Я это вижу, хозяйка второй собаки стоит спиной и не видит. В это время хозяйка боксера, который на поводке, кидает ему мячик который приземляется метрах в пяти от ребенка, собака бежит за мячом, Мать пугается, добегает до ребенка, хватает на руки и начинает орать на нас, что мы тут гуляем с собаками. Надо мол на поводке, отвечаем так на поводке же собака. Мы в шоке, говорим, вы же издалека видели, что тут собаки. Если вам они не нравятся, то зачем вы сюда идете и отпускаете сюда ребенка?! Собака на поводке, до ребенка не добежала. В чем проблема-то? Она начинает орать, что нужно намордник - мы ей говорим ок, но на боксера еще не изобрели, ибо нос плоский, физически морды нет и цеплять намордник некуда. Продолжает орать - что с детьми гулять негде. Напоминаю у нас как минимум две детские площадки, которые подойдут ребенку ее возраста.
Я вежливо говорю, если вас что-то беспокоит, то вы вполне можете сюда сейчас не идти, а погулять в другом месте. ей надо здесь, я говорю ок, но тогда к нам не должно быть вопросов, так как это Ваш личный выбор гулять ли рядом с крупными собаками с очень маленьким ребенком или нет.
И дальше мне кажется был просто троллинг с ее стороны, она полчаса ходила по кругу вокруг собак, постоянно бормоча, что надо носить намордники и вообще дитю ходить негде...
вот что это было? просто скучно? хотелось поругаться? Еще веселее оказалось, когда муж рассказал, что за пару дней до этого эта девушка уже приводила эту малышку погладить нашу собаку и была вполне довольна, что пса держим и его можно гладить сколько угодно. А тут видимо провал в памяти случился.

Для кошек и собак, птиц и грызунов, аквариумистика, защита от клещей, наполнители и лотки, рулетки и ошейники, игрушки, витамины и многое другое!
Пристрою Бравекто -в лс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          благодарностей: 2  

эльсинор
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.06.15

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:13     Ответить с цитатой

Я боюсь всех собак без намордника, кроме козявышей. У меня Йорк. Вот прям идут на меня, а у меня сердце стучит, вдруг сьедят меня и мою козявку.)) :haha:

Боксерам нет намордников? Я боюсь.
Мопсам знаю не подобрать, но они и визуального страха не вызывают. А вот франсузиков опасаюсь. Хотя и на них намордник не оденешь...
Но мне ясно, что дети и собаки не в одних местах должны "выгуливаться". В не зависимости уборки и времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 5  

meolka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:29     Ответить с цитатой

эльсинор
а я йорков больше боюсь)). более того мой золотистый ретривер тоже их опасается, ибо они на него кидаются, а у него агрессии нет в принципе. Он обижается только и не понимает, за что они на него кидаются. Ибо многие йорки весьма истеричны. Хотя есть и вполне милые экземпляры)
Дети без проблему гулят с нашими собаками, но мы никогда не ходим на детские площадки - это табу, тем более что места всем хватает.
но прийти на площадку к собакам и потребовать всех отсюда немедленно убрать ибо #ОНАЖЕРЕБЕНОК и хочет тут гулять по мне это как раз проявление поведения #ЯЖЕМАТЬ

Для кошек и собак, птиц и грызунов, аквариумистика, защита от клещей, наполнители и лотки, рулетки и ошейники, игрушки, витамины и многое другое!
Пристрою Бравекто -в лс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          благодарностей: 7  

эльсинор

На сайте с 19.06.15

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:37     Ответить с цитатой

meolka
Яжемать пришла, как я понимаю на детскую площадку?
Не на собачью?
Иначе все на честом слове и никто ответственности не не несет. Там же нет ограждения.
Забежал ребенок за угол, а там боксер... Surprised

Я очень люблю животных. Но в многоквартирном доме... Я за живность исклютельно использующих лоток, ростом не больше кошки и держать на руках.
Побегать- частный дом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 5  

meolka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 11:16     Ответить с цитатой

эльсинор
нет, она пришла именно на собачью территорию( корректнее территорию овощехранилища, но там все старожилы знаю, что гуляют с собаками, а девушка страожил дома) . невысокий заборчик вокруг этого места есть , нужно его обойти и тогда попадешь на территорию.
ребенок не забегал за угол, все просматривается очень хорошо. Мать совершенно сознательно позволила малышке бежать куда хочет невзирая на присутствие крупных собак. Я видела это своими глазами. У меня создалось ощущение, что раз они тут хотят гулять то все должны уйти. а мы тоже хотели тут гулять, более того тут место для собак , а у них есть место для игр и прогулок с детьми. Если хотим гулять вместе, значит как минимум не надо на нас орать ((

Пристрою Бравекто -в лс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          благодарностей: 2  

ma1974
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.07.08
В дневниках: 282

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 11:29     Ответить с цитатой

эльсинор
офтоп, пардон...
Скрытый текст:
как хозяйка кобеля чихуахуа, могу сказать -- самая агрессивная собака во дворе, это мой пес весом 2,5 кг... крупные собаки ведут себя пристойно, он же вызверяется практически на всех... стараемся гулять подальше от людей, детей... намордник не надеваю на него, да... и да, нас побаиваются многие собаки, увы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 3  

Демоверсия
Студент
Студент

На сайте с 07.07.12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:09     Ответить с цитатой

ma1974, все время вспоминаю вашу историю, понимаю что вам не смешно, но посмотрела видео с агрессивным чихом, такая милота :-)

meolka, давайте будем честны. Вы выгуливаете собак собак с нарушением закона. Без намордника, без поводка, в неположенном месте. Поблизости людей. Боксер покусал мою племянницу. Даже я со своей козявкой понимаю, что если отпускаю с поводка, я нарушаю, хоть где.
А йорков тоже не люблю, не видела ни одного не истеричного и таксы почему то такие же. То ли дело гриффоны. Laughing Тема скатилась к яжесобачницам. :haha:
Цитата:

Но в многоквартирном доме... Я за живность исклютельно использующих лоток, ростом не больше кошки и держать на руках.
а я за то, чтобы владельцы платили налоги и штрафы. Поводок и ошейник и никаких проблем. Гулять в безлюдных местах без поводка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 3  

maschustik
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 318

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:25     Ответить с цитатой

meolka

Цитата:
Она начинает орать, что нужно намордник - мы ей говорим ок, но на боксера еще не изобрели, ибо нос плоский

Это неправда. Вы соглгали. Просто лень покупать и надевать. Вы не имеете право выгуливать боксера без намордника.

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:40     Ответить с цитатой

Цитата:
а я за то, чтобы владельцы платили налоги и штрафы. Поводок и ошейник и никаких проблем. Гулять в безлюдных местах без поводка.

и я.
а еще за запрет бойцовских пород собак в многоквартирных домах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 8  

Демоверсия
Студент
Студент

На сайте с 07.07.12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:

и я.
а еще за запрет бойцовских пород собак в многоквартирных домах.
я и за в частном секторе. Они перепрыгивают через забор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 3  

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Демоверсия
ну на счет частного сектора я даже не знаю.
там же основная функция собак - охрана территория.
и ,если соблюдены все условия содержания их, то ответственность на хозяев должна ложиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

maschustik
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 318

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:47     Ответить с цитатой

У меня вечный спор с подобными владельцами, без намордника. Едешь в лифте, бац заходит без намордника. Начинаешь говорить - выходите, я с Вами не поеду, ждите пустого лифта. Тут же начинается - да она добрее котенка, да она никогда никого не кусала..... и все в таком духе. Ну нарушаешь закон, так хоть не навязывай проезд в лифте с твоей собакой.

Демоверсия
Студент
Студент

На сайте с 07.07.12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Nadia123, есть сторожевые, а есть бойцовские
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 19:20     Ответить с цитатой

meolka
Интересно получается: мамы должны соблюдать и писаные и неписаные законы (чтобы чужие чувства не задеть). При этом владельцы собак нарушают закон рф и гуляют с собаками без намордников. А при справедливом замечании: не нарушать закон и надеть намордник на собаку, девушка превращается в яжемать!!! Браво!! Вообще девушке надо было сфотографировать и сходить к участковому чтобы он выписал штраф за неверный выгул собак.
Кроме того:
1. Территория овощехранилища - это общая территория, и владельцы собак не имеют преимуществ перед другими жителями
2. Что значит кинула мяч не глядя ? А если бы он в лоб кому- нибудь прилетел ?

Ps уважаемые владельцы собак, пожалуйста, подумайте о людях, которые боятся ваших милых питомцев. Вы даже не представляете какой страх и ужас испытывают некоторые люди проходя мимо собак без намордников.

Последний раз редактировалось: Natali_ZNG (Ср Сен 13, 2017 19:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 15  

meolka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Демоверсия
собака была на поводке, но да, без намордника.
Речь идет об адекватности. мы в адеквате, так как в имеющихся обстоятельствах мы причиняем окружающим наименьшие неудобства. Вопрос был про яжемать, которая боиться собак, но легко и непринужденно отпускает к ним ребенка. А потом орети истерически на собачником. По мне так стоит начать с себя. Тем более двор огромный, реально никто никого не напрягает и всем места хватает.

maschustik
Я не хозяйка боексера во-первых, во вторых я не лгала и ни разу не видела намордник на боксера, спасибо что показали.
Nadia123
боксер не бойцовская, это я на всякий случай ибо часто путают, это собака компаньон.
Но в целом к бойцовским собакам отношусь настороженно, так как хозяева часто неадекватны, увы((

Пристрою Бравекто -в лс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          благодарностей: 6  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Работа. Отдых. Общие вопросы -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.
Страница 1 из 69

Перейти: