Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Д/с №156 "Сказка"
*Тружеников, 15

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюймовочка89
Студент
Студент

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 2102
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Уважаемые родители!
Хочу довести до вашего сведения, я считаю что это не секрет и все должны об этом знать, что в нашем садике меню для родителей и меню в бракеражном журнале (простыми словами: журнал в котором записывается ежедневное меню для отчета перед надзорными органами во время проверок) отличаются!
Так же диет-сестра неправильно составляет меню. Например, на полдник: мармелад и чай. Это нарушение, т.к. этой еды не достаточно для полноценного завтрака. Или, например, батон и чай. Это тоже нарушение. Сегодня давали на полдник половинку яблока - это тоже является нарушением. Никаких резаных фруктов быть не должно! Это подтвердили из роспотребнадзора.
По поводу расхождений в меню. Например, 20 марта напомню какое было меню для родителей:

а это запись в бракеражном журнале:



внимательно сравниваем обед и ужин. :mad:

Роспотребнадзор и отдел образования советского района в курсе. Выездную проверку не проводили пока (проводится только на основании письменного обращения).

Нам, родителям, остается лишь пока понаблюдать за изменением меню в лучшую сторону, в случае отсутствия такового, необходимо будет обратиться в письменном виде в роспотребнадзор. Ну а пока всех кто не безразличен к жизни своих детей в детском саду, прошу коллективно наблюдать за изменениями. :love_sibmama:
_________________
Ваш стилист:
Instagram: @goncharova_anna_muah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
непоседа да
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.15
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 23:58     Ответить с цитатой

ЧТО ЗА БРЕД ВЫ НЕСЁТЕ ??? И КОРМЯТ ВАС ПЛОХО И МЕНЮ НЕ СОВПАДАЕТ СОВСЕМ ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАЖРАЛИСЬ ??? ПЛАТИТЬ ВОВРЕМЯ НЕ ПРОБОВАЛИ ??? КАК ПОСМОТРИШЬ НА КВИТОК С ОПЛАТОЮ ТАК ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ ДОЛГИ ДО ШЕСТИ ТЫСЯЧЬ ДОХОДЯТ ПЛАТИМ ТО ПО 80 Р ЗА ДЕНЬ КОРМЯТ ЧЕТЫРЕ РАЗА В ДЕНЬ !! А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПРОКОРМИТЬ СВОЁ ЧАДО ЗА ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ !!! ЗАВЕДУЮЩАЯ И ТАК ВЫКРУЧИВАЕТСЯ КАК МОЖЕТ !!! А ВОЗМУЩАЮТСЯ ТЕ КТО НЕ ПЛАТИТ ЭТО Я К ВАМ ЛИЧНО ОБРАЩАЮСЬ :mad: СОВЕСТИ У ВАС НЕТ !!! ПРИДЁТ ВРЕМЯ И ВЫ ПОЙДЁТЕ В ШКОЛУ ВОТ ТАМ И ВОЗМУЩАТЬСЯ БУДЕТЕ ТАМ ТОЛЬКО ЗАВТРАК СОСТОЯЩИЙ ИЗ КАШИ БУЛОЧКИ И ЧАЯ СВЫШЕ 50 РУБЛЕЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ !!! Я НАДЕЮСЬ ДО ВАС ДОСТУЧАЛАСЬ ТОЕСТЬ ДО ВАШЕЙ СОВЕСТИ ?? И ВАМ МОЙ СОВЕТ ИЗВИНИТЕСЬ ТАМ ГДЕ НАХОМИЛИ !!! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюймовочка89
Студент
Студент

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 2102
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:09     Ответить с цитатой

непоседа да кому я нахамила?! Вы представились бы хоть. И за что я должна извиняться?! За то что написала правду про то как у вас там выкручиваются. В журнале для проверок вышестоящих инстанций все прекрасно, и мясо, и салаты.. Салаты - мы такое слово с сентября месяца ни разу не видели в меню для родителей.
В роспотребнадзоре и в отделе образования, все подтвердили о том что в вашем садике есть нарушения! По этому ни на кого я не наговариваю.
80 руб. в день - не мы устанавливали эту цену. Скажут платить больше, будем больше, лишь бы кормили нормально. Изысков мы ни от кого не требуем.
По поводу оплаты у меня все в порядке, уж про это молчали бы. :aga-aga:
_________________
Ваш стилист:
Instagram: @goncharova_anna_muah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
непоседа да
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.15
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Я такой же родитель как и вы и меня всё устраивает !!! и вот вам мой ответ я то вас знаю а вы меня врятли.и ваш долг огого какой и вот вам ещё тема на размышление Ответственность за нарушение законодательства о фото и видеосъемке

Часто федеральный закон о видео и фотосъемке предполагает уголовную ответственность, если посредством фотографирования какой-то субъект собирает о ком либо информацию. Как правило уголовная ответственность наступает не за сбор сведений, а за дальнейшее использование информации, в результате шантажа или публичной демонстрации этих данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюймовочка89
Студент
Студент

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 2102
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 22:31     Ответить с цитатой

непоседа да Надо же, какая я знаменитость! :lol: и откуда же вам, "родитель", знать о моих долгах. не смешите меня! :haha: а о законах, прошу не утруждаться, не рассказывайте мне. Уж я как юрист вам скажу: в моих действиях абсолютно нет ничего противозаконного. :aga-aga:
_________________
Ваш стилист:
Instagram: @goncharova_anna_muah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
непоседа да
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.15
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Значит вы в курсе что нарушили закон ? а квиточек видит вся группа !!! и если вас не устраивает садик найдите лучше !! :groznaya_mama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюймовочка89
Студент
Студент

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 2102
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:58     Ответить с цитатой

непоседа да не торопитесь делать поспешные выводы, в ведомостях тоже бывают ошибки. в бухгалтерии сидят люди, а не роботы, и им тоже свойственно иногда ошибаться. по этому еще раз повторюсь, о моих долгах можете не переживать, у меня с этим все в порядке. :aga-aga:
И перестаньте прятаться, скажите свое недовольство мне в лицо, если вас это так сильно беспокоит. Будьте смелее ;)
_________________
Ваш стилист:
Instagram: @goncharova_anna_muah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленушка_нск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 528
Откуда: Советский район (Шлюз)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Я один день видела, что в меню для родителей написали граммовку блюда. А например сегодня уже ничего снова не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhuravlichek
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 322
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Тут надо не с садиком воевать, а с неплательщиками. Когда долги по садику за питание к сотне тысяч подбираются, а поставщики без оплаты отказываются продукты поставлять, садику приходится укладываться в ту сумму, которая есть. Тут уже не до мяса на каждый день. :aga-aga: Да, обидно, что платишь постоянно и твой ребенок при этом не питается полноценно. Но лучше решить эту проблему в саду, в группах с должниками воспитательные беседы проводить. Детей в конце концов не принимать у тех, кто не заплатил. :mad: Пару раз развернут на пороге, сразу найдут деньги на оплату. В конце концов не так уж много платим. И питание наладится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аленушка_нск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 528
Откуда: Советский район (Шлюз)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Zhuravlichek писал(а):
Тут надо не с садиком воевать, а с неплательщиками. Когда долги по садику за питание к сотне тысяч подбираются, а поставщики без оплаты отказываются продукты поставлять, садику приходится укладываться в ту сумму, которая есть. Тут уже не до мяса на каждый день. :aga-aga: Да, обидно, что платишь постоянно и твой ребенок при этом не питается полноценно. Но лучше решить эту проблему в саду, в группах с должниками воспитательные беседы проводить. Детей в конце концов не принимать у тех, кто не заплатил. :mad: Пару раз развернут на пороге, сразу найдут деньги на оплату. В конце концов не так уж много платим. И питание наладится.


Полностью согласна :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюймовочка89
Студент
Студент

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 2102
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Zhuravlichek вот оттуда и проблема сложила, нужно было вовремя вести работу с должниками.
_________________
Ваш стилист:
Instagram: @goncharova_anna_muah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
непоседа да
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.15
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Дюймовочка89 а я и не прячусь просто нет желания с вами общаться , вам заняться не чем вот вы от безделья не знаете кому и как досадить и нянька плохая и кормят не так а что вы сделали полезного ? вот ответ НЕЧЕГО !!! А по поводу оплаты если есть долг принесите квиток вот и всё !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюймовочка89
Студент
Студент

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 2102
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 22:16     Ответить с цитатой

непоседа да квиток вам чтоли показывать? :lol: а про няньку вообще разговор отдельный. пусть будет благодарна что я тут про нее не написала и в высшие инстанции на нее не заявила, хотя надеюсь она с детьми уже не будет больше работать и никому не нанесет моральную, а то и физическую травму.
если вы не желаете со мной общаться, то тогда закончите уже этот диалог. А то как писать здесь, так каждый может, а как в лицо сказать, так кишка тонка.
_________________
Ваш стилист:
Instagram: @goncharova_anna_muah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
nadi176
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Мой ребёнок ходит в сад уже второй год. Мы довольны воспитателями и няничкой, и готовы говорить им каждый день СПАСИБО, за их не лёгкий труд. Поборов в нашем садике нет, а в группе по согласию родителей собираем на воду и нужды группы,Оплату производим вовремя, на питание ни жалуемся, как некоторые. Я лично посетила кухню и складское помещение,заглянула в холодильники, и хочу сказать :на полках изобилие разной крупы, сухофрукты чистые без соринки,соки, сахар,мука, в холодильниках мясо,красная рыба, печень,птица,масло, сыр....картошка,свекла,морковка,капуста,лук,чеснок тоже есть. А теперь пощитайте сколько всё это стоит! Составьте своему ребёнку меню на неделю,на каждый день(завтрак,обед,полдник,ужин) что-бы блюда не дублировались, и вложитесь из расхода 400р в неделю. Лично у меня не получается. А бегать фотать писать жаловаться может каждый, Я ЛИЧНО СЧИТАЮ ЧТО ВЫ (ДЮЙМОВОЧКА 89 :aga-aga: ) ЗАЖРАЛИСЬ, ЛИБО ВАМ КОРМИТЬ РЕБЁНКА СВОЕГО ДОМА НЕЧЕМ!!! НИ нравиться поменяйте садик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Да хороший это садик - ребенок ходил в младшую, среднюю и старшую группу. Ни разу жалоб не было: питание хорошее, сотрудники доброжелательные. Атмосфера уютная.

Конечно, садик муниципальный, и надо понимать, что деликатесы подавать не будут - но и не нужны они детям. Тем более, дома никто не мешает ребёнка кормить именно теми блюдами, которые готовят родители на свой вкус :haha: Или, как вариант, отдавать ребенка в частный садик, где составляют индивидуальное меню. Вот только контроля над качеством приготовления там зачастую нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах