Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Грипп сезона 2017-2018. А вы готовы к юбилею «испанки»?
Новая статья на нашем сайте.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 14:10    Заголовок сообщения: Грипп сезона 2017-2018. А вы готовы к юбилею «испанки»? Ответить с цитатой

В Новосибирской области стартовала прививочная компания против гриппа сезона 2017-18 года.

Многие считают, что грипп мало чем отличается от любого другого острого респираторного заболевания, а значит, и беспокоиться не о чем! Давайте освежим нашу историческую память и вспомним об одной из самых знаменитых вирусных пандемий – гриппе «испанка», когда умер каждый 20-й землянин...

Грипп сезона 2017-2018. А вы готовы к юбилею «испанки»?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Буду первая. поставили в поликлинике Совигрипп. А его нет в перечне статьи :-( .... Не защитит что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3515
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 18:06     Ответить с цитатой

В прошлом году в школе поставили Совигрипп (прививку от гриппа сделали впервые) ребенку 8 л., температура 40 держалась два дня. Никаких проявлений больше не было. Общались с медиком школы, больше такой реакции она ни у кого не наблюдала. В этом году боюсь ставить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Почему не защитит, в ней все те же штаммы, вакцин намного больше, чем перечислено в статье, это сейчас гриппол и совигрипп стали лидерами местного рынка ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Интересно...эта вакцинация как-то связана с тем что все вокруг начали повально болеть? В школе учитель заболел, на след. день пообщавшийся с ним муж, теперь я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7953
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 20:40     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Я однажды дочери в 5 лет в садике поставила прививку от гриппа - первую часть, через 3 дня она у меня слегла и неделю с температурой от 38 до 40 (скорую вызывали трижды) без снижения всю эту неделю провалялась. Ни есть, ни пить не могла, только жаропонижающие во все места, что можно получала и вода по чайной ложке :-( . Кашляла как собака сухим кашлем и насморка вообще практически не было. Последняя бригада скорой предположила, что это коклюш. :aga-aga: Сдали анализы - не он, а то что была первая из двух прививок от гриппа все врачи отметали этот факт напрочь. Выдвигались диагнозы удобные в той ситуации., но никак не грипп, хотя по симптомам -он.
Скрытый текст:
Как однажды и с сыном младшим. Ему 2,5 г. было попали в больницу с вирусной инфекцией. "По традиции" всех, кто идет на выписку, в одну палату переводили. Девочка одна перешла к нам с жидким стулом и рвотой, мама скрывала от врачей, потом, естественно, все вылезло, но на утро нас выписали домой. Через два часа после приезда домой, у сына началась эта свистопляска с высокой температурой, рвотой и поносом. Скисал на глазах, вызвали скорую, увезли в инфекцию... Так вот к чему я предысторию долгую писала: сын сутки провел с поносящим ребенком в одной палате - все нормально, это не считается, оказалось, по версии врачей, что отравился свежеприготовленными щами. :mad: Как в истории с прививкой у дочери - все что угодно,
только не грипп.
Короче, делать вторую прививку через 3 недели после первой не стали. :aga-aga: Если бы детей внимательно осматривали перед вакцинацией, другой вопрос. А у нас горло мельком глянули и аля-улю, иди на прививку.
После, когда все улеглось, мне участковый педиатр поведала, что она себе ставит вакцину потому что их обязывают, но никого из домашних никогда не прививает. Смысла нет. Что это все для сверхприбылей фармкомпаний. Может я и не права, но все прививки ставим, что в календаре (оспа, менингит, полиомиелит, корь, краснуха и пр.), а эту нет и не будем.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:44     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Интересно...эта вакцинация как-то связана с тем что все вокруг начали повально болеть? В школе учитель заболел, на след. день пообщавшийся с ним муж, теперь я...

Конечно, это на самом деле ставят живые вирусы от которых люди заболевают и даже умирают, но правду замалчивают. Истинный крест.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31196
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 0:32     Ответить с цитатой

Сегодня как раз в школе ставили сыну прививку от гриппа. Как она нас спасает от заболеваний! Очень рада, что в школе ребятишек прививают.
Мы все дома болеем, а он почихает пару раз и все, и как с гуся вода. На больничные вообще не ходит. Тьфу-тьфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenstar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.17
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 8:01     Ответить с цитатой

Действительно, Совигрипп сейчас везде ставят, в т.ч. в детсадах. У меня сын 4 лет в прошлом году оч. серьезно переболел гриппом, в отличие от многих, мы не прививались. Так он никогда не болел... Вот и думаю, стоит ставить Совигрипп или нет, поможет он от перечисленных штаммов или окажется "пустышкой"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Врач, с которым работаю поставил совигрипп неделю назад у жены в пк. Что-то мне не нравится такая реакция. Температурит. первый день 37.2 было потом до 37.9 поднималась подряд три вечера, вчера 37.2. Я его вообще болеющим за 3.5 года ни разу не видела.
Вот гадаю: толи орви, толи реакция на прививку?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Я каждый год прививаюсь сама и всех близких. Новые вакцины хорошо переносятся, в этом году поставили Ультрикс Форте, до этого Совигрипп и Гриппол.
От прививки не возможно заболеть, в новых вакцинах нет живых вирусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Девочки, кто какой вакциной в этом году прививался? Какую выбрать? Правда, что импортная вакцина лучше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenstar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.17
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Ранее писала про сомнения по поводу прививки Совигрипп, но мы все-таки подписали согласие. В итоге ребенку с небольшими признаками простуды (т.е. е абсолютно здоровому) :o без нашего ведома ее поставили... Слава Богу, все обошлось, очень переживали :-( :holding: , но реакции не было никакой!
_________________
Люблю и любима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:22     Ответить с цитатой

в садике тоже хотят поставить совигрипп, но мы отказались
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах