Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ватрушки
флешмоб с 4 по 10 сентября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Пройдите по ссылке картофельных ватрушек, я выше под спойлером давала, там есть фото как они выглядят "защипанные" до духовки и после. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

kseshenka
О, Таня, ты творожные выложила! Тогда я не буду их делать. У меня в ХП картофельное тесто подходит. Сделаю только их. Тем более, что муж ещё пирожков с мясом заказал и маффины.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Девочки, кто про творог спрашивал. Лучше складывать не творог в чистом виде, а творожное суфле, т.е. творог с сахаром через блендер, белок взбить до пиков и осторожно их смешать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Мои ватрушки:


Рецепт
Скрытый текст:
Ингредиенты:

Тесто для ватрушек:

11 г (маленькая упаковка) сухих дрожжей;
40 г сахара;
250 мл пастеризованного молока;
3 куриных яйца среднего размера;
щепотка соли;
муки сколько возьмёт тесто (предпочтительно высшего сорта);
50 г мягкого сливочного масла высокой жирности.
Продукты для начинки:

500 г жирного творога;
2 куриных желтка;
½ ч. л. ванильного сахара или 1 г ванилина;
40 г сливочного масла;
150 г сахара;
1 ст. л. густой жирной сметаны;
1 яичный желток для смазывания ватрушек.

Тесто замешивала в хлепобечке, оболденное получилось)
Творог взбивала в блендере, что бы убрать комочки


Последний раз редактировалось: VVV (Ср Сен 06, 2017 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:11     Ответить с цитатой

kseshenka
Замечательные розочки ))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

У меня просто катастрофически не хватает не просто свободного времени, но даже на готовку. Вдруг сегодня совершенно случайно у меня оказалось несколько часов для себя. Побежала тут же на базар, сделала заготовку с баклажанами. И, была-не была, завела тесто на ватрушки. Некогда было фотографировать. Поэтому вот. прямо с противня фото. Не люблю много теста в ватрушках, поэтому получилось много-много начинки. Рецепт выложу позже, уже не успеваю.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Мираж
Я тоже не люблю много теста в ватрушках, но все равно они увеличились а начинка уменьшилась🙃
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 18:25     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 19:39     Ответить с цитатой

ватрушки чешские, с творогом и повидлом
целиком сфотографировать не успела, пока ходила за телефоном они начали исчезать
Скрытый текст:

и гигантская ватрушка с яблоками
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!


Последний раз редактировалось: sensorik (Ср Сен 06, 2017 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Вот обещанные, Ватрушки на картофельном тесте:



Ссылка на тесто: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=59380257#59380257

Я очень люблю это тесто, изделия получаются мягкие, нежные, не черствеют. Картошка вообще не чувствуется. Можно делать булочки, пирожки, хлеб - всё получается очень вкусным!

Фото с телефона, фотоаппарат забыла поставить на зарядку.

Скрытый текст:
Тесто замешивала ХП, я в это время варила творог. Вот такое оно получилось:



У меня начинка несладкая. Сыра не было, поэтому я творог смешала с обычным сыром, немного посолила. Тесто разделила на кусочки, раскатала лепешки, выложила творог и защипала тесто вокруг начинки. Затем слегка прихлопнула ватрушку рукой.



Смазала сметаной и выпекала до зарумянивания:



Вот и всё!

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Мираж
я всегда за много начинки :give_heart: , в этом ведь весь смак :give_heart: . Румяные какие :in_love:

ИРРА
Ира, как это не будешь делать творожные? ;)

VVV :oops:
а можно спросить, вы сливочное масло и в творог добавили? как на вкус меняет начинку?

sensorik
какое изобилие за один раз :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ИРРА
вот твое картофельное тесто я еще не пробовала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 22:26     Ответить с цитатой

kseshenka
Ага по рецепту его и в творог, растапливала в микре его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 22:36     Ответить с цитатой

sensorik
а рецепт можно?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 7:43     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
sensorik
а рецепт можно?

Да, самые обычные, классические, потому не стала писать :haha:
Тесто: пачка маргарина, 150мл молока, 5 яиц, соль, сахар, дрожжи, ванилин, мука.
Чешские - с тройной начинкой - творожная, маковая и джем.
И обычные с творогом и с готовой фруктовой начинкой.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 7:51     Ответить с цитатой

Пишу рецепт своих сегодняшних ватрушек.

Скрытый текст:
Тесто я использовала такое: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39535820#39535820
Только положила три столовые ложки сахара с горочкой: одну в опару, две в тесто.

Из этого количества теста сделала 9 заготовок. Но это достаточно большие по диаметру ватрушки получаются. Из-за недостатка времени просто уже некогда было мелочиться ))) Большие, так большие.

Шарики-заготовки положила сразу на противень. Сделала стаканом ямки. Чтобы стакан не прилипал к тесту, окунала его "попу" в муку. Сильно давлю. Не насквозь, конечно, чтобы дырки появилась, но чтобы на дне ямки тесто было тонким. На 20 минут оставила тесто расходиться. И да, заготовки расстоялись. ямки стали едва заметны. И вторым этапом я включила духовку на 180 С. И пока она прогревалась, сделала снова ямки. Но т.к. заготовки у меня большеваты были, стакан мне уже не подходил - слишком большой ободок теста и слишком мало места для начинки. Выбрала подходящую по размеру дна банку и ею опять ямок понаделала. Тут можно уже и пальцами поправить: бортики сделать поаккуратнее. тесто на дне ямки придавить посильнее (не прорвать!!).

Смазала разболтанным яйцом тестяные заготовки (и дно. и бортики). Щедро положила начинку. И в уже нагретую духовку. Вторую расстойку не делала. Именно для этого теста нет необходимости, оно хорошо поднимается в духовке, булки в итоге мягкие. "пушистые".

Пеклись минут 17. Надо смотреть. Как хорошо заколеруются - готово.

Начинка.

300г творога (9% у меня был)
2 столовые ложки сметаны
1 яйцо
щепотка соли
пакетик ванильного сахара
сахар по вкусу
2 столовые ложки без горки крахмала
1 столовая ложка сливочного масла


Если творог комочками. его надо протереть через сито. У меня был пастообразный.
Творог растерла с сахаром. солью, яйцом. сметаной. растопленным маслом (столовая ложка не в растопленном состоянии, а в твердом, после растапливания примерно 2 полные ложки).В качестве добавки использовала изюм (предварительно залить на полчаса горячей водой. потом обсушить на салфетке).

Когда накладывала начинку. она была жидковатой. После выпечки уже нормальной консистенции. Начинка нежная, вкусная.

Вроде всё...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26654
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Ура, состоялся мой ватрушечный дебют :oops:
За рецепт спасибо Мираж - так все подробно :give_heart:
Тесто - просто бомба, простой рецепт, но в то же время пушистое и воздушное, взяла на заметку :love_sibmama: Получилось 12 вкуснющих ватрушек :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Женщина - кошка
С замечательным дебютом! :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20305
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Мираж
У Вас шикарное тесто, я его теперь для всех пирожков использую и жареных, и печеных. Спасибо :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах