Новости сайта и форума Sibmama 
Кому повезет в год Земляной Собаки
ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА ГОД ЖЕЛТОЙ ЗЕМЛЯНОЙ СОБАКИ

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?
Да
13%
 13%  [ 14 ]
Нет
86%
 86%  [ 93 ]
Всего проголосовало : 107

Автор Сообщение
Lera1982
Ясельки
Ясельки

На сайте с 31.05.17
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Я бы очень хотела! Красивая и прочная форма была, черный фартучек у меня был))) на праздничные дни белый. Ну об этом все знают)))). Вообщем красиво было!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

maschustik
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 354
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 18:08     Ответить с цитатой

о нет, я бы дочке джинсы в школу не надевала)))) :haha:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 9
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Я не любила и не люблю эту форму, отходила в ней все 10 лет, правда последние полгода, носила тройку. Мне нравится как сейчас, жилет и брюки, вместо брюк желательно джинсы. Практично и современно. Я мелкому купила брюки в ДМ, фирма Чес*фо*рд, чем то на джинсы похожи. А с брюками беда, вечно сваливаются с него, стрелки гладить, заминаются, короче одна бяда.

Olesechka M
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
В дневниках: 99
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Прямо категорически против. Особенно непонятно, фартук зачем.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89945057#89945057
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Debi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.12
В дневниках: 6
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Ни за что не одела бы ребенка в морально устаревший фасончик своего детства. Surprised
Мое мнение, что было, то прошло.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 6805
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:14     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
о нет, я бы дочке джинсы в школу не надевала)))) :haha:

почему?
у нас форму отменили когда я пошла в 5 класс - это было такое счастье, наконец не испытывать физического дискомфорта сидя на уроке! практически 95% от оставшихся 7 лет учебы я отучилась в джинсах aga-aga
А платье с вашей картинки - постоянный гемор и дочке и маме, как мама девочки говорю. беллыая отделка оч пачкучая, снизу особенно, расходы на колготки опупенные, раз платье часто стирать то еще и гладить постоянно, а там опять эти все оборочки... и да, ни на физру снимать- одевать неудобно, ни с утра самостоятельно застегивать. да еще и чересчур светлое, а если внепланово критические дни начнутся в школе?

Мне вот кажется мои "требования" к одежде в школу вполне разумны - чтоб одежда была удобной ребенку, легкой в уходе, по возможности из максимально натуральных тканей (во избежание аллергий,перегрева и переохлаждения).

Но нет, большинство школ ставит во главу угла "всеодинаковые" элементы, подзабив на остальное. Люто завидую тем родителям у кого детям и особенно девочкам джинсы в школу разрешены....

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

maschustik
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 354
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:28     Ответить с цитатой

НаташкаМ, даже когда отменили форму, я всегда ходила в платьях. У меня до сих пор нет ни одних брюк, и есть только одни джинсы.

Я не испытывала ни какого дискомфорта снять перед физкультурой платье/юбку и надеть форму спортивную. Колготки, да, в те времена были не так доступны, но как-то мама находила их. Сейчас колготки доступны(для меня ), поэтому это тоже не проблема.

Но наверное , если бы дочь моя хотела ходить в джинсах, и это было бы разрешено, то ходила бы. Я за свободу выбора. Старший никогда в школу джинсы не наденет. Он в жилете то в школу не пойдет, исключительно костюм, как бы мама не уговаривала.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Про часто стирать и гладить. У меня два сына, итого 10 сорочек в неделю, так что и девочке бы стирала и гладила. Хотя не вижу разницы. Платье или джинсы стирать. Джинсы же тоже часто стирать. Тоже их гладить надо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:34     Ответить с цитатой

maschustik
Понятно :-)
у меня сын тоже вцепился в свой пиджак так, как я и не ожидала. чую придется внепланово куртки побольше покупать,а то на пиджак этот ниче не лезет :haha: Но если нравится то фик с ним. :haha:

А вот дочь как раз не отказалась бы от джинс с кроссовками и вообще от мало мальского разнообразия... но никак :-( Колготки не то что недоступны, но необходимость постоянно помнить что надо бы докупить парочку (а у нас еще по цветам и фасонам колготок ограничения) - меня спустя 4 года обучения несколько подзадолбала... а забудешь купить - даже денек джинсы вместо сарафана\юбки не нацепить.
Короче мне нынешняя школьная форма только доп. расходы и неудобства доставляет aga-aga

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

maschustik
джинсы не надо гладить, ну или 1 движения утюга достаточно... а вот брюки со стрелками это атас. Ну и темные джинсы так как белая оборка по краю платья - не грязнятся
и на руках как колготки их застирывать не надо...
Про глажку - девчоковые блузы тяжелее гладить чем сорочки, есть возможность сравнить aga-aga девочковые даже если без особых рюш - приталенные, то рукавчик со сборочкой, то еще чтото, вытачки кругом, и как правило примесь полиэстра меньше чем в мальчиковых сорочках, потому мнутся больше, воротнички не такие жесткие делают у девичьих, тоже отглаживать надо. За время пока глажу 1 блузку девичью успеваю 3 сорочки гладануть. У девочек удобно трикотажные, но их к сожалению не везде можно :-(

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 2  

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 276
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 23:53     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Колготки не то что недоступны, но необходимость постоянно помнить что надо бы докупить парочку

Не знаю, зачем их докупать то? Я покупала на прошлый год 10 пар 2 цветов - белого и светло-серого. Раз в неделю использованные скопом в машину и всех делов. На руках ниче не застирывала. Блузки спецом без рюшей покупала, английские - ткань отличная, из тех, что разглаживается только от одного вида утюга ))

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Darya
у нас уже капроновые года 2, в хлопковых жарко в школе + на мою уже фиг найдешь хлопковые. а в 1-2 классе она умудрялась и хлопковые рвать, и вырастать из них напрочь за 2-3 мес.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Вот соглашусь с НаташкаМ, блузки не сорочки, это я как мама дочери и сына говорю. Мало купить нужное количество колгот их нужно умудриться не за стирать и не вырасти до конца года, а если еще девочка как мальчик, то дырки...и от них никуда не деться. Я так вздохнула, что дочь закончила школу. А то мои блузки, ее блузки, да еще белые Surprised хоть как их стирай, но за год они теряют вид, а если всякие платья с рюшами, фестонами, то вообще, умереть не встать. Сорочки можно хорошо встряхнуть и после высыхания пару раз пройтись утюгом, все готово.

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
А то мои блузки, ее блузки, да еще белые Surprised хоть как их стирай, но за год они теряют вид

Весь прошлый год относили белые блузки, абсолютно никак они не застирались - не посерели, катышков 0. Носим второй год ))) Глажу именно "пару раз пройтись утюгом и готово". Но есть 2 российско-китайские блузки - вот это жесть, да. Точнее, внешний вид они не потеряли, грешить не буду - но ткань разгладить полностью практически нереально. В местных магазинах никогда больше блузки брать не буду.

Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Darya
возможно, что есть всякие блузки, но когда дочь перешла на рубашки, я прям вздохнула, даже из ГД имеют потребный вид, а блузка, лично для меня, ад.

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Роксалана Все индивидуально, да - я каждый день глажу 2 рубашки и 1 блузку. Блузку гладить легче для меня - она меньше по размеру и нет жестких манжетов и воротника.

Кариша-76
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 21:22     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
в хлопковых жарко в школе + на мою уже фиг найдешь хлопковые

А я своей Гламур (XS) хлопковые покупаю или Голден леди.
В прошлом году тоже из всей детской линейки выросла.

Сейчас блузки носить отказывается, носит рубашки, поло и пр- в школу разрешают (строгие).
А когда она носила блузки- почти всегда покупала ей синие. даже черная одна была с белым воротником.
А белые- да, застирывались. Пока в началке была- нет. Я еще их и продавала в отличном состоянии. А уже в подростковом возрасте стали застирываться.
Одежда для девочки 9-13 лет - зима(Orby), термоноски Норвег, парка H&M, школа https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88385719#88385719

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: