Новости сайта и форума Sibmama 
[Фото-флешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ 2017  
До 17 ДЕКАБРЯ оставляем фото "Водопады" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?
Да
13%
 13%  [ 14 ]
Нет
86%
 86%  [ 93 ]
Всего проголосовало : 107

Автор Сообщение
Katysha_sky576
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.04.16
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 3:10    Заголовок сообщения: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР Ответить с цитатой

У меня дочка в этом году в школу пойдет. А у них в школе форма советская (коричневое платье и фартук). Фартук можно носить белый и черный (в праздничные дни должны все быть в белом фартуке, а в обычный учебный день можно и в белом фартуке приходить, можно и в черном). Платье у них в школе можно носить только коричневого цвета и нельзя носить платья с коротким рукавом. Строго конечно, но дочка говорит, что с радостью будет носить такую форму)))
Дочке недавно купила школьную форму: два белых фартука (без всяких там кружевов и узоров) и коричневое платье.
Дома потом дочка сказала, что ей хочется примерить школьную форму. Я дочке надела сначала коричневое платье, а потом научила ее завязывать фартук. Дочка быстро научилась. После того, как дочка завязала белый фартук, она подошла к зеркалу, чтобы полюбоваться как на ней сидит школьная форма. Она сказала, что очень красиво смотрится.
Дочке в общем нравится такая форма.
А вы бы хотели, чтобы ваша дочь носила такую форму?
По мне бы так нормально смотрится форма советского периода) Я рада тому, что дочка будет учиться в школьной форме, которую я тоже с радостью носила в детстве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 4:38     Ответить с цитатой

Katysha_sky576
Есть же тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=74710767#74710767
И Вы же ее создавали полтора года назад. aga-aga Могли бы ту тему поднять и туда опрос прикрутить.
Мое мнение не изменилось. Ужасная форма. Гораздо гигиеничнее и удобнее носить комплекты из юбки или сарафана со сменными блузами и кардиганами в холодное время года.

olgaasdf
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.10
В дневниках: 46
Карта № 026074
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 7:39     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Katysha_sky576
Есть же тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=74710767#74710767
И Вы же ее создавали полтора года назад. aga-aga Могли бы ту тему поднять и туда опрос прикрутить.
Мое мнение не изменилось. Ужасная форма. Гораздо гигиеничнее и удобнее носить комплекты из юбки или сарафана со сменными блузами и кардиганами в холодное время года.

ну наверное УФ-производитель и хочет узнать,в правильном направление ли он двигается. :-)
А всем советую сходить в музей СССР, посмотреть из чего шилась форма.Такое понятие-как катушки вообще не существовало.Ткань была качественной.А блеск на тканях образовывался,потому что неправильные утюги были.

ТЕМА ЗДЕСЬ: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261&start=0
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам без орг%
СИЛИКОНОВЫЕ ШТРИПКИ.140 РУБ\ПАРА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 276
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 7:47    Заголовок сообщения: Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме Ответить с цитатой

Katysha_sky576 писал(а):
А вы бы хотели, чтобы ваша дочь носила такую форму?

Ага, я прям мечтаю каждый день стирать школьное платье. Ну или купить 5 школьных платьев, но как-то накладно выходит :haha: А более одного дня в одном и том же ходить - извините, не приучены. Не в СССР живем.

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 4772
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Не хотела бы. aga-aga
Соглашусь с вышевысказанными.Уж лучше, блузки каждый день менять aga-aga

SW
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.07
В дневниках: 33
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Я до сих пор не ношу ничего коричневого цвета aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 278
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 10:37     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):

А всем советую сходить в музей СССР, посмотреть из чего шилась форма.Такое понятие-как катушки вообще не существовало.Ткань была качественной

Это была ужасная ткань - полушерсть, с приличным содержанием шерсти. В платье было жарко, ткань "кусалась". aga-aga Когда в старших классах мы, наконец, плюнули на ширпотреб и стали шить школьную форму сами, это было такое облегчение! В магазинах 80-х выбора тканей особо не было, но все равно находили нужное. Первое, на что смотрели, чтобы ткань "не кусалась".
Сейчас мамы желают натуральности в тканях, а мы этой натуральности хлебнули в свое время, больше не хочется.
Подушки пух-перо, тик, 70*70, 600 руб!
Тел.: 69-80-67

Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.09
В дневниках: 1
Карта № 140609
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Эта форма может нравится тем, кто сам её не носил. Я носила, врагу не пожелаю.
Зимой в ней холодно, осенью и весной- жарко. Лямки фартука, которые постоянно спадывают.
Негигиенично, и не практично. Одним платьем явно не отделаешься, нужно несколько. А по цене , такие платья дороже чем сарафан, и комплект блузок.
Сейчас правила гигиены, несколько отличаются от того, что было в СССР. У меня некоторые одноклассницы это платье раз в полгода стирали, если вообще стирали.
До сих пор помню запах пота, смешанный с запахом шерстяного платья, и белые разводы от пота под рукавами. Зато воротнички каждую неделю меняли. Чистый воротничок, и стоящее колом от грязи платье. Красота неописуемая))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 7  

kseshenka
Студент
Студент

На сайте с 17.06.08
В дневниках: 63
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Это было самое отвратительное платье в моей жизни Evil or Very Mad ! Это ужас моего детства Evil or Very Mad !!!!

Не все люди могут носить ткань с шерстью в составе, я даже сейчас содрагаюсь...вспоминая как рано утром натягиваешь это коричневое платье. Этот черный траурный фартук.
А когда дождь ...и бежишь в колготочках ,мечтая ходить в брюках... бррр. А как же чисто гигиенический вопрос, сколько платьев надо на 6 учебных дней? Как хорошо, что этот кошмар советского детства канул в небытие. И там ему и место!!!!

2 дочки.
У каждой 1 черная юбка + 2 школьных брючек.
По 5 блузок на каждую ( есть длинный рукав, и короткий рукав, и мягкий трикотаж, и без застежек для быстрого переодевания на физру) .
Неужели советское платье может заменить такое разнообразие и удобство в одежде?
Неужели кто-то готов одеть всех девочек в одну модель, не учитывая фигуру детей?

Если существует производитель такой одежды, пора бросать даже думать об этом.
Другие мамы aga-aga и Другие дети Wink

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 20
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Нет, не хотела бы :-) Меня вполне устраивает деловой стиль в установленных в школе цветах и жилетка с галстуком по праздничным дням :-)

My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way

Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
В дневниках: 11337
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Эта форма может нравится тем, кто сам её не носил

Это уж точно aga-aga До сих пор испытываю неприязнь к темно-синему и коричневому цвету в одежде.
Помимо прочего, что написали выше (про гигиену), ношение формы имело еще один неприятный эффект - это мешало формированию собственного вкуса девочки. Это сейчас девочка может выпендриваться: это надену, это не надену, это нравится, это нет, может вместе с мамой (или назло маме :haha:) выбрать тот фасон, который лучше подойдет, или, наоборот, убедиться в том, что ошиблась с выбором... А тогда? Как ни крути, в школе мы находились по полдня, а то и больше. Некоторые ленились после школы сбегать домой переодеться, так и гуляли в этой форме, т.е. вообще могли проводить в ней целый день. То есть, времени на то, чтобы носить иную одежду просто не оставалось, а значит, оставалось намного меньше времени для всяческих экспериментов, которые необходимы для формирования вкуса ребенка.
А мама вообще рассказывала, что в ее время (начало 1950-х) школьники были обязаны надевать форму даже при посещении театров. Оно понятно, что шло это скорее от бедности населения в то время...

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 6828
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 15:53     Ответить с цитатой

крайне отрицательно отношусь к форме на детях вообще. Мечтаю чтобы законодательно запретили носить форму, а тех чиновников и директоров и учителей которые ее навязываю против воли родителей - сажали на несколько лет.

Что советские кусачие платья, что современную сплошь полиэстровую форму по конским ценам - терпеть не могу.

Считаю, что для нормального обучения форма не нужна совсем, лучше бы уж эти деньги на ремонт школ собирали или на доплату учителям, чем издеваться над детями и пялить на них неуместный взрослый стиль aga-aga

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 5  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1938
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Думаю, тенденция очевидна. Ностальгии по форме не испытываю, девочка на фото, конечно, очаровашка, но в обычной одежде она была бы не менее очаровательна. А без этих устрашающих бантов - просто неотразима. Мне казалось и кажется, что приверженность форме - это некая кастовость.

lyuna
Студент
Студент

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 10
Карта № 001453
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 16:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Я думала, что только я против формы вообще. Кого не послушаю все за форму. Ни чего хорошего в форме не вижу, конечно должен быть какие то нормы, до сих пор помню как мое поколение ходило в школу - кто шорты кожаные оденет, кто мини, это конечно перебор был. Но вот не понимаю почему нельзя простые джинсы в школу - удобно и практично. А эта дебильная жилетка сейчас, но не перебор ли, нам при чем сказали пусть в ней приходят, а потом в классе снимают, т.к. в школе жарко.

Край Земли
Студент
Студент

На сайте с 24.01.07
В дневниках: 9
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 18:07     Ответить с цитатой

Кошмар школьной поры - форменное платье. Surprised К субботе начинает вонять потом, весной и осенью в нем жарко. К декабрю засаливается задница и локти. (Причём здесь утюг? )
Потом ты внезапно вырастаешь... И выясняется, что на девочек ростом 170 форму не шьют, а "Бурда" до Сибири еще дошла. А в школе ругаются на темно-синее "просто платье" и требуют форму.
нафиг, нафиг...
Продам компрессионные колготки, 2 класс, М, новые. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=91956463#91956463
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 4  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: