Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Беременность и косы... Выпадают!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 20:08     Ответить с цитатой

Под микроскопом свежеобрезанный волос выглядит как обрубок (открытая рана). Вот через эту "рану" и потекут ваши питательные вещества через волосы в никуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 20:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Под микроскопом свежеобрезанный волос выглядит как обрубок (открытая рана). Вот через эту "рану" и потекут ваши питательные вещества через волосы в никуда.

Девочки, мы в какое время живём? Не каменный век ведь... :eek: Структуру волос-то изучите....
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 7:29     Ответить с цитатой

У меня будет мальчик, волосы стали быстро расти, т.к. пью витамины, кальий. магний и т.д. И кстати, стали чуь больше лезть, чем раньше.... но чтобы клоками... по-моему - это не нормамально.. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 8:47     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Цитата:
Под микроскопом свежеобрезанный волос выглядит как обрубок (открытая рана). Вот через эту "рану" и потекут ваши питательные вещества через волосы в никуда.

Девочки, мы в какое время живём? Не каменный век ведь... :eek: Структуру волос-то изучите....


И что??? Свежесрезанный волос действительно под микроскопом выглядит как культя! С этим как спорить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 9:50     Ответить с цитатой

Да мало ли как он выглядит, причём здесь питательные вещества. "Что на что похоже" здесь совсем не подходит...
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 21:36     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Да мало ли как он выглядит, причём здесь питательные вещества. "Что на что похоже" здесь совсем не подходит...


Цитата:
Девочки, мы в какое время живём? Не каменный век ведь... Структуру волос-то изучите....
- В общем-то, Вы сами на свои слова и отвечаете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 9:48     Ответить с цитатой

У меня тоже в начале беременности сильно лезли волосы. А неделю назад у меня была свадьба, так от прически я вообще чуть ли не половину шевелюры потеряла, клочками выпадали при мытье от лака и завитулек сложных. Вчера вот подстригда почти на 15 см, но парикмахер сказала, что все больные волоски состригла, сейчас все наладится. Посмотрим, но вид у волос значительно здоровее, чем раньше. А витамины я тоже пью регулярно, но что-то они до волос кажется не доходят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 15:05     Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы и утешения :) Я тут пришла к выводу, что лезут они у меня по причине смены гормонального фона, и как только он выравнется, то и коса придёт в норму:) пока честно пью витамины и начала споласкивать волосы отваром трав:) надеюсь поможет:) Обрезать её я и не собираюсь.... Во-первых жалко, во-вторых.... без неё уже я другой буду... Так что будем сражаться за сохранение этой косы:)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 14:35     Ответить с цитатой

До беременности волосы у меня лезли довольно сильно, но примерно на третьем месяце я немного их постригла, в течение месяца вообще перестали лезть и до сих пор все ок. (тьфу-тьфу) Не думаю, что это сильно связано с беременностью - волосы просто чем длиннее, тем сильнее лезут, тем их заметнее вернее (во всяком случае у меня). Вообще у меня волосы всегда были и есть густые и хорошие, так что прореживают всегда в парикмахерской, чтобы легче было справляться :)
Насчет стричься-краситься -я и то и то сделала один раз за беременность, лахудрой ходить что-то совсем не хочется, да и покрасили меня очень осторожно на фольгу, не дотрагиваясь до головы краской. В общем у меня суеверий на эту тему нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 14:52     Ответить с цитатой

я пошла стричься месяца в четыре, когда пуза еще не было видно в одежде, чтоб теток суеверных не смущать,
волосы во время беременности были отличные, оставила длинные, просто "освежила" стрижку,
а теперь уже послеродовая "линька" заканчивается, надо бы к лету красоту навести :oops:
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
Девочки, и ещё один наболевший вопрос, как вы относитесь к стрижке волос во время беременности? Я ужасно обросла, волосы мешают, да и жарко, хочу подстричься, но предрассудки меня останавливают.

Я стриглась, где-то недель в 21-22, животик уже было видно, ничего страшного. Главное не внушать себе ничего, и помнить что все приметы все равно не учтешь. Мне было гораздо хуже от того когда я смотрелась в зеркало, ну какие тут могут быть положительные эмоции???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rogalik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.06
Сообщения: 6746
В дневниках: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 16:37     Ответить с цитатой

Угу,соглсасна c Богемой ,гораздо полезнее ребеночку ощущать положительные эмоции мамочки смотрящейся на себя в зеркало и довольной своей внешностью. У нас дела обстоят так,что наш папа категорически против моей покраски, так что приходиться уступать, а то сильно переживает...А про приметы, у каждого свои :) ,говорят же что бы ребетенок красивым был женщине во время беременности нужно любоваться прекрасным. :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Я в ноябре хотела покраситься, даже краску купила, но поняла, что беременна, и отложила года на полтора. Стрижка-то ничем малявочке не навредит, а вот всякая химия в краске - может.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 17:21     Ответить с цитатой

А я один раз красила голову, скорее выравнивала цвет волос, сразу после того кк подстриглась. Держала краску совсем не долго, думаю что это не повредит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 17:24     Ответить с цитатой

Bogema писал(а):
А я один раз красила голову, скорее выравнивала цвет волос, сразу после того кк подстриглась. Держала краску совсем не долго, думаю что это не повредит.

Ну хорошо бы. А я хотела покраситься в ярко-рыжий, поэтому не рискнула.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах