Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Шерегеш: Поезд "Зимняя сказка"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.03
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 15:23    Заголовок сообщения: Шерегеш: Поезд "Зимняя сказка" Ответить с цитатой

Девочки!
Кто-нибудь ездил отдыхать в Шорию поездом вых.дня ("Зимняя сказка")? :rupor:
Я была, но еще в совестское время.
Хотелось бы узнать про всякие подробности и тонкости отдыха.
поделитесь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8723
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 16:13     Ответить с цитатой

Я сама не ездила, не любитель этого.. вот на рыбалочку бы.. ;)) Но ездил брат мужа в прошлом году. Впечатления от поезда - ужасные, от Шории -прекрасные.. %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 21:34     Ответить с цитатой

Может эта инфа еще кому-нибудь пригодится. Мы ездили "зимней сказкой" два года назад. В общем, нормально, если вы без претензий. Проводники - милые, туринструктора - тоже. Если на горных лыжах желаете на Мустаг, то такси чуть не к вагону подъезжают. Вечерняя дискотека в лесу - некая экзотика. В сауну и столовку можно на "Медвежонок" сходить. Из неудобств самое главное - это промерзлый деревянный туалет на улице.
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 17:20     Ответить с цитатой

Ездили в декабре 2003. Все то же что описано выше.
В первую ночь очень сильно топили, потом нормально было.
Ближайшая гора закрыта, ездили на Зеленую. Такси от поезда до горы по 30 руб с человека, есть автобус, ходит по расписанию, кажется по 15 руб.
Лыжи в поезде дешевле брать, но ходовые размеры почти сразу разбирают. Можно взять в прокате у горы, там же камера хранения, куча кафешек.
Подъемники были по 15 и 20 бугельные, 55 кресельный, но теперь кажется уже дороже.
Дискотека в лесу, туалет на улице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 11:19     Ответить с цитатой

Мы ездили в декабре 2003 (как раз перед Новым Годом) БОЛЬШОЙ и веселой компанией (от фирмы мужа). Пол-вагона были наши - впечатление от поезда хорошее (это для любителей романтики и вечерних посиделок). Туалет на улице мда... некоторым образом напрягал. А в целом впечатление от поездки замечательное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 13:15    Заголовок сообщения: Поезд "Зимняя сказка" кто ездил? Ответить с цитатой

Заинтересовало сообщение на НГСе про него.
Кто-нибудь ездил?
Какой там контингент? Как кормят? Не холодно в поезде ночью спать?
Сильно громко дискотека? :D
А то может вагон сибмам с детьми наберем? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 13:50     Ответить с цитатой

Я ездила.
Контингент - молодежь и молодые и среднего возраста пары с детьми.
Дискотека спать не мешает, она чуть глубже в лес. Вокруг красиво... правда, зимняя сказка. особенно, когда пихты завалены снегом.
В общем, все здорово, если бы не....
Спать не холодно, а ОЧЕНЬ жарко - топят, как духовку. Именно поэтому нет желания ехать больше....Употеешь за 3 ночи так, что фу, особенно на верхней полке, а в баню попасть не удалось ни разу! и ведь еще и днем катаешься.... не люблю быть грязной!
Может, мы в такой сезон были, что пресс народу и в баню не попасть? да честно говоря, я брезгую большинством общественных бань-саун, потому что обычно при высокой проходимости меры по дезинфицированию - минимальны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 13:58     Ответить с цитатой

У меня подруга ездила. Одну ночь спали в куртках, не топили практически вообще. Другую ночь - в трусах, простите, жарко было. Плюс к этому пожар устроили, затушить правда успели. Народу много, все потные, вонючие, мыться негде....короче, впечатления у нее ужасные после этого поезда. А мы потом ездили на автобусе (правда, на обратном пути мы его застрявшего в сугробе среди ночи два часа всем автобусом толкали :lol:) и на машине...один раз жили в мотеле около Зеленой, другой раз квартиру снимали. Замечательно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 14:17     Ответить с цитатой

Отговорили практически... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8723
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 15:57     Ответить с цитатой

Мы в том году корпоративно ездили на нем.. правда в поезде не жили, снимали квартиру в Шерегеше... но в поезде по пути туда чуть не сварились.. по пути обратно завозмущались всем вагоном, так уменьшили жар... на самом деле жить в поеде тяжко.. все после катания приходят, все сушат на батареях (потому и топят сильно).. то есть еще и влажность.. но дискотека очень хорошая в субботу..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 15:29     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
то есть еще и влажность..
а запах :shock: :eek: .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 15:34     Ответить с цитатой

А мне понравилось в свое время. Правда, мы больше 2 лет назад уже ездили в последний раз.
Если повезет, то и этой зимой поедем, очень там красиво 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Не советовала бы.... В основном ездят студенты... По крайней мере, большинство звонков именно от них. Я и сама как-то раз ездила... Ужас... Скрасило лишь то, что покатались хорошо.... Да, красиво...Но в Шории вообще красиво! Лучше просто на Зеленую езжайте..не прогадаете.
А в самой Зимней сказке не кормят. И там оч. жарко.... :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Зато хорошо кормят в кафе в Медведонке. 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 14:33     Ответить с цитатой

А мне понравилось очень. И не в основном студенты. Много семейных пар с детьми, и без них. Можно просто гулять, можно кататься на Медвежонке, можно на Зеленой, можно на обычных лыжах походить (с инсруктором и без), да просто погулять. Свежий воздух, карсота неописуемая. А если едешь компанией, то тогда вдвойне веселее. Вечером дискотека хорошая, можно на диско в Медвежонок пойти... Я бы хоть каждые выходные ездила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах